В Гватемале разделили сиамских близнецов

В клинике Гватемалы провели операцию по разделению сиамских близнецов, которые родились сросшимися в области живота. Через пять часов после операции одна из девочек близнецов скончалась. Состояние второй девочки пока стабильное.

17 серпня 2006

На Земле от ожирения страдает больше людей, чем от голода

Как заявил американский диетолог из университета Северной Каролины Барри Попкин на Международной конференции сельскохозяйственных специалистов, от ожирения сейчас страдает больше людей, чем от голода. И переход от голодающего мира к ожиревшему произошел с поражающей скоростью.

17 серпня 2006

Балтийское море медленно умирает

Балтийское море медленно умирает,- предупреждают специалисты. Обширные поверхности морского дна безжизненны - нет ни водорослей, ни животных.

17 серпня 2006

Rover стал совсем китайскими

Одна из самых известных в мире автомобильных марок - Rover становится китайской. Немецкий концерн BMW, которому до сегодняшнего дня принадлежала торговая марка, продал ее китайской автокомпании SAIC из Шанхая.

17 серпня 2006

Названы самые влиятельные люди в Украине

В нынешнем году рейтинг ТОП-100 впервые за историю его публикаций по версии журнала "Корреспондент" возглавил не Президент Украины. Первую строку списка на этот раз занял крупнейший бизнесмен Украины, а с недавних пор и политик, Ринат Ахметов.

17 серпня 2006

Кот с золотыми зубами

Житель штата Индиана сделал весьма оригинальный подарок своему коту по кличке Себастьян. Правда, после того как пушистому черному персу поставили золотые коронки на передние клыки, он стал похож на бульдожку.

17 серпня 2006

НБУ зарегистрировал увеличение уставного капитала ОАО "КРЕДОБАНК"

14 августа 2006 года Национальным банком Украины зарегистрирована новая редакция устава Открытого Акционерного Общества "КРЕДОБАНК" и увеличение уставного капитала банка до 219299469,16 грн. (укр.)

17 серпня 2006

Харьковский "Мегабанк" открыл отделение в Харькове и установил банкомат в Николаеве

ОАО "Мегабанк" (Харьков) открыл в г. Харьков новое отделение, в котором можно оплатить жилищно-коммунальные услуги, перевести деньги на счета других государственных учреждений. Кроме того, "Мегабанк" ввел в действие в г. Николаев новый банкомат, который обслуживает карточки Национальной системы массовых электронных платежей и международных платежных систем "Visa" и "Mastercard".

17 серпня 2006

Премьер рассказал Президенту о своем визите в Россию

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с премьер-министром Виктором Януковичем, чтобы подвести итоги визита главы правительства в Россию. Встреча состоялась в крымской резиденции главы государства.

17 серпня 2006

В течение двух месяцев НБУ выкупил более $1 млрд. для поддержки курса гривни

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с председателем Национального банка Владимиром Стельмахом ситуацию на валютном рынке.

17 серпня 2006

Президент обсудил с министром внутренних дел работу правоохранительных органов

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил в Крыму с министром внутренних дел Юрием Луценко работу правоохранительных органов.

17 серпня 2006

Президент обсудил с руководителем СБУ конфликты в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил в Крыму с руководителем Службы безопасности Украины Игорем Дрижчаным работу ведомства, в частности профилактику конфликтов на полуострове, которые носят характер межэтнической вражды.

17 серпня 2006

Президент провел телефонный разговор с министром иностранных дел

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил в телефонном разговоре с министром иностранных дел Борисом Тарасюком ход подготовки к IV Всемирному форуму украинцев, который состоится в Киеве 18-20 августа. При этом речь шла о награждении Президентом выдающихся деятелей украинской диаспоры.

17 серпня 2006

Агентство Fitch присвоило "ПроКредит Банку" рейтинг "AAA(ukr)"

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило сегодня "ПроКредит Банку" (Украина) национальный долгосрочный рейтинг "AAA(ukr)", прогноз "стабильный".

17 серпня 2006

Норвежская компания заплатила за освобожденных из плена в Нигерии украинцев

За украинцев, которых 15 августа освободили из плена в Нигерии, заплатила норвежская компания. Сумма выкупа не разглашается.

17 серпня 2006

В Украине врачи будут принимать пятимесячные роды

С 1 января 2007 года Украина перейдет на стандарт Всемирной организации здравоохранения, в соответствии с которым врачи будут бороться за жизнь младенцев, которые родились после 22-х недель беременности, а не 28-ти, как это есть на сегодня.

17 серпня 2006

Всемирный банк выделит $950 млн. на развитие беднейших стран

Совет Всемирного банка принял решение выделить рекордную сумму - $950 млн. - на финансирование проектов развития в беднейших странах. Об этом говорится в официальном заявлении ВБ, распространенном в среду в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

17 серпня 2006

Ливанская армия занимает позиции на юге страны

Подразделения ливанской армии пересекли реку Эль-Литани и начали занимать юг страны. Соответствующий приказ отдало накануне ливанское правительство.

17 серпня 2006

Сборная Украины сохранила 15 место в рейтинге ФИФА

Сборная Украины по футболу сохранила 15-е место в августовском рейтинге Международной федерации футбольных ассоциаций.

17 серпня 2006

Премьер-министр Украины обсудил с Президентом России актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

В ходе рабочего визита в Российскую Федерацию премьер-министр Украины Виктор Янукович провел в Сочи встречу в формате теа-а-тет с Президентом России Владимиром Путиным. Переговоры продолжались около часа.

17 серпня 2006

ФИРМА "ТММ" ВЫПЛАТИЛА ПРОЦЕНТНЫЙ ДОХОД ПО ОБЛИГАЦИЯМ СЕРИИ А

АКИБ "УкрСиббанк", лид-менеджер выпуска облигаций ООО "ТММ", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 7-й купонный период по своим облигациям серии А. Сумма процентных выплат за 7-й купонный период составила 598350,00 грн. или 39,89 грн. на одну облигацию.

17 серпня 2006

В ближайшие 200 лет на Земле ожидается увеличение природных катаклизмов

Британские ученые предупреждают, что повышение температуры увеличит опасность лесных пожаров, засух и наводнений в ближайшие 200 лет.

17 серпня 2006

Сеть банкоматов РОДОВИД БАНКа расширяется

РОДОВИД БАНК активно расширяет сеть банкоматов. Принимая во внимание потребности своих клиентов, было открыто еще 2 новых уличных банкомата в Киеве. А уже в ближайшее время новыми банкоматами будут пользоваться жители Львова, Харькова, Симферополя и Макеевки.

17 серпня 2006

В банкоматах ОАО "Укрэксимбанк" можно приобрести единые ваучеры пополнения для всех абонентов UMC

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" начало реализацию единых ваучеров пополнения для абонентов оператора мобильной связи компании UMC. Это предоставит возможность мгновенно пополнять счета как абонентам SІM-SІ, JEANS, так и контрактным абонентам.

17 серпня 2006

16 августа украинскими АЭС произведено 247,05 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 17 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

17 серпня 2006

Президент Украины встретится с премьер-министром

Сегодня, 17 августа, в первой половине дня Президент Украины Виктор Ющенко проведет в Крыму встречу с премьер-министром Виктором Януковичем.

17 серпня 2006

Выпуску облигаций ОАО АБ "Укргазбанк" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 17 августа 2006 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ выпуску именных процентных облигаций ОАО АБ "Укргазбанк" на сумму 100 млн. грн. сроком обращения 5 лет.

17 серпня 2006

С начала года АКБ "Форум" открыл 36 новых отделений

С начала 2006 года банк "Форум" открыл в регионах Украины 36 новых отделений - вдвое больше, чем за аналогичный период 2005 года.

17 серпня 2006

В августе 2006 года депозитный портфель физических лиц ПРАВЭКС-БАНКА превысил 1, 5 млрд. гривен

По состоянию на 1 августа 2006 года депозитный портфель физических лиц ПРАВЭКС-БАНКА превысил 1,5 млрд. гривен. Увеличение депозитного портфеля Банка по сравнению с 1 января 2006 года составило более 350000000 гривен (30, 64%), что является рекордным показателем за всю историю Банка.

17 серпня 2006

Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор о сотрудничестве с компанией "Домовая служба"

В августе 2006 г. Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор о сотрудничестве со своим клиентом - городской сервисной компанией "Домовая служба".

17 серпня 2006

Президент посетил Национальный институт винограда и вина

Президент Виктор Ющенко посетил в Ялте Национальный институт винограда и вина "Магарач". Глава государства обсудил с руководством учреждения перспективы отечественного виноделия и виноградарства, в частности выведение новых сортов винограда, устойчивых к климатическим изменениям.

17 серпня 2006

Цена на российский газ для Украины пока не изменится

foto20060817.jpg

До конца этого года цена на газ для Украины не будет превышать $95 за тысячу кубических метров. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил журналистам в Сочи после завершения украино-российских переговоров.

17 серпня 2006