В Бразилии разбился пассажирский самолет

Поисковые самолеты обнаружили обломки упавшего в Амазонии лайнера Боинг-737 бразильской авиакомпании GOL.

30 вересня 2006

Президент посетил Львовский военный институт Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного

В рамках торжеств по случаю 750-летия основания Львова Президент Украины - Верховный Главнокомандующий ВСУ - посетил Львовский военный институт Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного.

30 вересня 2006

Президенты Украины, Польши и Литвы во Львове возложили цветы к памятнику Михаилу Грушевскому

Президент Украины Виктор Ющенко с супругой госпожой Екатериной Ющенко, Президент Республики Польша Лех Качинский с супругой Марией Качинской и Президент Литовской Республики Валдас Адамкус во Львове приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Михаилу Грушевскому.

30 вересня 2006

Голый профессор

На что только порой не приходится идти преподавателям высших учебных заведений, чтобы наглядно объяснить студентам, казалось бы, очевидные вещи. Так, в Китае один профессор просто шокировал студентов, раздевшись догола во время занятий по искусству.

30 вересня 2006

В ПАРИЖЕ ОТКРЫВАЕТСЯ МЕЖДУНАРОДНЫЙ АВТОСАЛОН "МОНДЬЯЛЬ-2006"

Ведущие мировые автостроители представят свои новейшие разработки, серийную продукцию, оригинальные конструкторские идеи и технологические решения на международном автосалоне "Монадьяль-2006", который открывается сегодня, 30 сентября в Париже.

30 вересня 2006

Число жертв тайфуна Миленьо возросло до 71 человека

Число жертв прошедшего два дня назад через центральную часть Филиппин мощного тайфуна Миленьо (по международной классификации - Xangsane) возросло до 71 человека. Еще 69 считаются пропавшими без вести.

30 вересня 2006

Создана Ассоциация распространителей прессы Украины

Антимонопольный комитет Украины предоставил разрешение ОАО "Агентство союзпечать" (Киев), ООО "Издательство "Мега-пресс" (Киев) и ООО "Союзпечать" Донецкой области (Донецк) на согласованные действия в виде создания Ассоциации распространителей прессы Украины (Киев).

30 вересня 2006

В Минобороны - массовые рапорты об увольнении

В последнее время отмечается "большой поток рапортов об увольнении" офицеров и генералов из рядов Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко во время рабочей поездки в Винницкую область.

30 вересня 2006

ЕБРР выделил $20 млн. Украине на поддержку судоходства

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил ссуду в $20 миллионов для дальнейшего расширения пароходства компании "Black Sea Shipping Management Co Ltd" (BSSM), которая находится в Одессе. $10 миллионов из этой суммы были синдицированы Банком Шотландии.

30 вересня 2006

В Киеве прошла международная конференция "Культура безопасности на АЭС Украины"

Атомщики украинских и зарубежных АЭС обсудили вопросы постоянного роста культуры безопасти на атомных станциях в Киеве на ІII межнародной конференции ГП НАЭК "Энергоатом". (укр.)

30 вересня 2006

Президент Украины примет участие в праздновании 750-летия Львова

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл во Львов, где примет участие в торжествах по случаю 750-летия основания города.

30 вересня 2006

Государственный долг Украины за август сократился на 0,9%

Государственный (прямой и гарантированный) долг Украины на 31 августа 2006 г. составил 73528,66 млн. грн., или $14560,13 млн., в том числе внешний долг - 56039,40 млн. грн. (76,21% от общей суммы долга), или $11096,91 млн., внутренний долг - 17489,25 млн. грн. (23,79%), или $3 63,22 млн., - сообщает департамент финансовой политики и управления госдолгом Минфина.

30 вересня 2006

Состоялось представление нового пресс-секретаря Президента Украины

"Во-первых, я здесь, потому что я искренне верю в силу нашего Президента и в его способность изменить нашу жизнь к лучшему. Во-вторых, для меня чрезвычайно почетно присоединиться к команде молодых государственных управленцев, ценности которых я разделяю", - сказала И. Ванникова на брифинге. Вновь назначенный пресс-секретарь главы государства также выразила уверенность, что благодаря своему значительному опыту работы в медиа сможет быть полезной на этой должности.

30 вересня 2006

Президент подписал Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О государственных наградах"

Глава государства подписал Закон Украины N 169-V "О внесении изменений в Закон Украины "О государственных наградах", принятый парламентом 21 сентября 2006 года.

30 вересня 2006

Президент посетил Тернопольской национальный экономический университет

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Тернопольской национальный экономический университет, где принял участие в расширенном торжественном заседании Ученого Совета учреждения по случаю 40-летия его создания.

30 вересня 2006

Акция от Проминвестбанка - все по 1 гривне

Главное операционное управление Проминвестбанка приглашает субъектов предпринимательской деятельности и их партнеров на обслуживание в банк на выгодных условиях. Для них до 30 октября 2006 года действует акция - все по 1 гривне. (укр.)

30 вересня 2006

Премьер-министр призывает Верховную Раду пересмотреть решение о мораториях на повышение тарифов на газ и электроэнергию для насе

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет, что мораторий на повышение тарифов на газ и электроэнергию для населения уничтожит экономику и топливно-энергетический комплекс, и призывает Верховную Раду пересмотреть это решение.

30 вересня 2006

Президент и председатель Тернопольской ОГА обсудили социально-экономическую ситуацию в регионе

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Тернопольской областной государственной администрации Иваном Стойко. Главными темами разговора были социально-экономическая ситуация в регионе, а также вопросы фискальной и бюджетной политики.

30 вересня 2006

Президент провел совещание с руководством Тернопольщины

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с руководством Тернопольской области, главной темой которого было обсуждение состояния дел в регионе.

30 вересня 2006

Смена руководства в областях должна быть обоснованной

foto20060930.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что смена руководства в регионах должна происходить обоснованно. Об этом он заявил журналистам в Тернополе, отвечая на вопрос о инициативе правительства уволить ряд председателей ОГА.

30 вересня 2006