Сейчас задача Секретариата - реализовать руководящую роль Президента в сфере внешней политики

Глава Секретариата Виктор Балога встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Германии Рейнхардом Шеферсом. Встреча была посвящена подготовке рабочего визита Президента Украины в ФРГ 3-4 октября. Также стороны обсудили состояние и перспективы двусторонних украинско-немецких отношений.

02 жовтня 2006

В Украине в сентябре грибами отравились около 300 человек

Министерство здравоохранения Украины обеспокоено ситуацией, которая сложилась вследствии отравления грибами: за сентябрь зарегистрировано 287 человек, которые отравились дикорастущими грибами. (укр.)

02 жовтня 2006

Президент Украины встретился с министром иностранных дел, международной торговли и культа Аргентины

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с министром иностранных дел, международной торговли и культа Аргентины Хорхе Энрике Тайана.

02 жовтня 2006

ПРАВЭКС-БАНК принял участие в Субрегиональной Конференции, организованной VISA International

С 19 по 21 сентября 2006 года в Кейптауне (ЮАР) прошла Субрегиональная Конференция, организованная VISA International для банков России и стран СНГ по Управлению карточным портфелем (разведка, добыча, обработка). На данную конференцию были приглашены представители ведущих банков из 8 стран СНГ, в основном первые лица и Top-менеджеры банков.

02 жовтня 2006

В Киеве прошли украино-аргентинские переговоры

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с министром иностранных дел, внешней торговли и культа Аргентинской Республики Хорхе Тайаной. В ходе разговора стороны обсудили перспективы развития двусторонних торгово-экономических отношений, в частности в газовой сфере, электроэнергетике, самолетостроении и сельском хозяйстве.

02 жовтня 2006

Президент Украины встретился с председателем Верховного Суда

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с председателем Верховного Суда Василием Онопенко по ситуации с украинским правосудием.

02 жовтня 2006

Президент Украины встретился с председателем СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с председателем СБУ Игорем Дрижчаным.

02 жовтня 2006

Жаркий сезон с Банком "Кредит-Днепр"

С 1 октября по 23 декабря 2006 г. каждый вкладчик Банка, открывший депозит "Праздничное путешествие", получает уникальную возможность - одновременно с вкладом выбрать и ту экзотическую страну, в которую он отправится в случае победы в акции.

02 жовтня 2006

В "УкрСиббанке" заработала "горячая линия" для предпринимателей

В АКИБ "УкрСиббанк" начала работать "горячая линия" для клиентов среднего и малого бизнеса. Прием звонков осуществляется на бесплатный многоканальный номер 8-800 5009-800 профессиональными операторами.

02 жовтня 2006

Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства рассмотрела материалы в отношении более чем тысячи лиц

Комиссия при Президенте Украины по вопросам гражданства на своем очередном заседании рассмотрела материалы в отношении более чем тысячи лиц о принятии или прекращении ими гражданства Украины.

02 жовтня 2006

План поступлений в общий фонд госбюджета за 9 месяцев 200 года перевыполнен

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за 9 месяцев 2006 года составили 69,4 млрд. гривен, что составляет 102,3% плана и больше плана на 1,6 млрд. гривен. (укр.)

02 жовтня 2006

Нобелевская премия по медицине присуждена ученым из США

В столице Швеции сегодня объявлены имена лауреатов Нобелевской премии по физиологии и медицине за 2006 г. Ими стали американцы Эндрю Файр (родился в 1959 г.) из Массачусетского технологического института и Крейг Мелло (родился в 1960г.) из Гарвардского университета.

02 жовтня 2006

В Австрии состоялись парламентские выборы

В Австрии опубликованы предварительные официальные итоги парламентских выборов, состоявшихся 1 октября. Их результаты изменят расстановку сил в правительстве страны.

02 жовтня 2006

В США обнаружены останки доисторических животных

В национальном парке Калифорнии обнаружены пещеры с останками древнейших животных. Это целый подземный мир со сталактитами и сталагмитами, который еще предстоит исследовать спелеологам.

02 жовтня 2006

Cпасательный жилет с "Титаника" продан за 43 тысячи фунтов стерлингов

Один из немногих уцелевших спасательных жилетов с затонувшего в 1912 году трансатлантического лайнера "Титаник" продан на аукционе в Великобритании за 43 тысячи фунтов стерлингов.

02 жовтня 2006

В Китае в ДТП погибло 30 человек

На юго-западе Китая пассажирский автобус упал с моста в реку - погибли не менее 30 человек

02 жовтня 2006

Водится в эксплуатацию самый длинный в мире подводный газопровод

1 октября вступает в эксплуатацию самый длинный в мире подводный газопровод между Норвегией и Великобританией.

02 жовтня 2006

Средний британец должен банкам вдвое больше, чем в других стран Евросоюза

Долг среднего британца банкам и другим финансовым учреждениям составляет свыше 3 тысяч фунтов стерлингов. Такие данные обнародовала служба мониторинга потребительского рынка Великобритании Datamonitor.

02 жовтня 2006

В Бразилии объявлен трехдневный траур по жертвам авиакатастрофы

Президент Бразилии Инасиу Лула да Силва сообщил со ссылкой на командующего бразильскими ВВС, что выживших в катастрофе нет.

02 жовтня 2006

Министр иностранных дел Аргентины прибыл с визитом в Украину

Министр иностранных дел, внешней торговли и культа Аргентины Хорхе Энрике Тайана прибыл в Украину для встреч с властями.

02 жовтня 2006

В Иране появилась на свет вторая клонированная овца

Как сообщил научно-исследовательский центр Ирана "Руйан", овца родилась рано утром 30 сентября. В настоящее время животное находится под наблюдением специалистов центра.

02 жовтня 2006

Укрпромбанк предлагает новые условия кредитования юридических лиц

В сентябре 2006 года Укрпромбанк предложил новые условия кредитования для юридических лиц.

02 жовтня 2006

В Венгрии состоялись выборы в местные органы власти

Правящие партии Венгрии потерпели поражение на прошедших 1 октября по всей стране выборах в местные органы власти. По результатам подсчета около 80% голосов правые силы получили большинство мест практически во всех областных собраниях депутатов.

02 жовтня 2006

Украинская теннисистка впервые выиграла турнир серии WTA

Елена Бондаренко сделала фантастический шаг вверх в рейтинговой таблице всемирной женской теннисной ассоциации. 22-летняя спортсменка стала первой украинкой, которая выиграла турнир серии WTA.

02 жовтня 2006

Проминвестбанк ввел услугу "Выписка об остатке средств в соответствии с запросом"

Проминвестбанк ввел для своих клиентов новую услугу услугу - "Выписка об остатке средств в соответствии с запросом" по системе "Дистанционные мониторинг счетов клиента". (укр.)

02 жовтня 2006

Киевский городской филиал АКБ "Укрсоцбанк" эмитировал более 50 тыс. карточек

По состоянию на 30 сентября 2006 года Киевским городским филиалом АКБ "Укрсоцбанк" эмитировал более 50000 карточек. Рекордные темпы прироста карточной эмиссии, которые зафиксированы в текущем году обусловлены рядом факторов. Среди них - широкий спектр карточных продуктов, которые отвечают требованиям разных групп клиентов, профессионализм и высокую квалификацию менеджеров индивидуального бизнеса.

02 жовтня 2006

Украина, Литва и Польша призывают Россию и Грузию найти способ мирного урегулирования конфликта и готовы содействовать этому про

Украина, Литва и Польша призывают Россию и Грузию как можно скорее найти способ мирного урегулирования конфликта и готовы содействовать этому процессу. Об этом Президент Украины заявил в интервью журналистам во Львове.

02 жовтня 2006

Президент не исключает варианта назначения Юлии Тимошенко на должность секретаря СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко не исключает варианта назначения Юлии Тимошенко на должность Секретаря СНБО. Об этом он заявил в интервью журналистам во Львове.

02 жовтня 2006

Президент Украины настроен на конструктивное сотрудничество с правительством и парламентом

"Откровенно скажу: я буду стараться обеспечить исключительно конструктивные отношения с правительством и украинским парламентом", - заявил Президент, отвечая на вопрос журналистов, не считает ли он, что правительство начало "холодную войну". "Я не вижу оснований для такой оценки, хотя многое из того, что делает правительство, мне не нравится", - сказал глава государства. Вместе с тем Президент отметил, что, очевидно, в правительство пришла команда, которая хочет сформировать новую традицию, стиль и методы работы. "Именно поэтому, возможно, и делаются определенные ошибочные решения", - сказал он.

02 жовтня 2006

Президент Украины поздравил Львов с 750-летним юбилеем

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой Екатериной Ющенко принял участие в официальном открытии празднований по случаю 750-летия Львова, которое состоялось во Львовском национальном театре оперы и балета им. С. Крушельницкой.

02 жовтня 2006

Президенты Украины и Литвы обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Литвы Валдас Адамкус удовлетворены уровнем украинско-литовского сотрудничества. Об этом главы государств заявили после завершения двусторонней встречи во Львове.

02 жовтня 2006

1 октября на украинских АЭС произведено 227,88 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 2 октября, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

02 жовтня 2006

Во Львове состоялась трехсторонняя встреча президентов Украины, Литвы и Польши

foto20061002.jpg

Результатом встречи стало подписание Совместной декларации глав государств, в которой они выразили свою готовность инициировать Фонд содействия развитию Львова.

02 жовтня 2006