В Украинском кредитном банке введена временная администрация

Национальный банк Украины ввел временную администрацию в Украинском кредитном банке (Киев) сроком на 1 год. Об этом говорится в сообщении НБУ.

21 жовтня 2006

Германия инвестировала в Украину более $5 млрд.

Объем прямых инвестиций из Германии в Украину за годы независимости составил $5,505 млрд. Об этом заявил госсекретарь министерства экономики Германии Бернд Пфаффенбах, подводя итоги заседания украинско-немецкой рабочей группы по экономическому развитию.

21 жовтня 2006

Курс гривни останется стабильным

Экономических предпосылок для существенных колебаний курса гривни на наличном и безналичном валютных рынках нет, поэтому Нацбанк Украины в случае необходимости готов использовать свои резервы для защиты курса от спекулятивного давления, сообщил первый заместитель главы НБУ Анатолий Шаповалов в пятницу, 20 октября.

21 жовтня 2006

Комиссия по вопросам возврата имущества религиозных организаций возобновит работу

Премьер-министр Украины Виктор Янукович поручил возобновить работу Комиссии при Кабинете Министров Украины по вопросам возврата имущества и недвижимости религиозных организаций и религиозных общин. (укр.)

21 жовтня 2006

Консорциум "Украина-Россия-Германия" рассматривается в европейском измерении

Президент Виктор Ющенко считает, что вопрос функционирования газотранспортного консорциума "Украина-Россия-Германия" должен рассматриваться в европейском измерении. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый на брифинге.

21 жовтня 2006

На "Оскар" претендует 61 фильм на иностранном языке

В этом году получить премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке" претендует рекордное число картин - 61, что на три больше, чем в прошлом году.

21 жовтня 2006

В Киеве открывается кинофестиваль "Молодость"

Премьер-министр Виктор Янукович поздравил участников и гостей XXXVI Киевского международного кинофестиваля "Молодость".

21 жовтня 2006

За 9 месяцев Украину посетили 14,9 миллиона иностранных туристов

По данным Государственной службы туризма и курортов, за 9 месяцев 2006 года Украину посетили 14,9 млн. иностранных туристов, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2005 года.

21 жовтня 2006

Государственный департамент США изменил написание столицы Украины

Государственный департамент США изменил официальное написание названия столицы Украины на английском языке с Kiev на Kyiv.

21 жовтня 2006

Руководство партии "Наша Украина" в отставку не подает

Руководству партии "Народный Союз "Наша Украина" нет необходимости подавать в отставку, поскольку с началом отчетно-избирательного съезда оно теряет свои полномочия по уставу. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя политсовета партии Роман Бессмертный, отвечая на вопрос, не намерен ли он подать в отставку после критики руководства партии Президентом Украины Виктором Ющенко.

21 жовтня 2006

УКРАИНА И ТУРЦИЯ ЗАКЛЮЧАТ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОБОРОННО-ПРОМЫШЛЕННОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Украина и Турция заключат соглашение об оборонно-промышленном сотрудничестве. Соответствующее распоряжение 18 октября одобрил Кабинет Министров Украины, уполномочив министра обороны Анатолия Гриценко подписать Соглашение между Правительством Украины и Правительством Турецкой Республики об оборонно-промышленном сотрудничестве.

21 жовтня 2006

В 2007 году планируется направить почти 6 млрд. грн. на развитие автомобильных дорог

В проекте Государственного бюджета Украины 2007 года предусмотрено 5 млрд. 890 млн. грн. на развитие сети и содержание автомобильных дорог общего пользования. Это на 14,3% больше против 2006 года и на 66% больше уровня 2005 года.

21 жовтня 2006

Премьер-министр и глава ГНАУ обсудили состояние налоговых поступлений в госбюджет 2006 года

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и глава Государственной налоговой администрации Анатолий Брезвин обсудили состояние налоговых поступлений в Государственный бюджет 2006 года и реформирование системы администрирования налога на добавленную стоимость.

21 жовтня 2006

В Киеве открывается самая престижная выставка профессиональной журналистской фотографии World Press Photo '06

В субботу, 21 октября, в киевском Центре современного искусства открывается самая престижная выставка профессиональной журналистской фотографии World Press Photo '06.

21 жовтня 2006

В Днепропетровске и Обухове произошла утечка химвеществ

40 килограмм химически опасного вещества мононитротолуол вытекло из пяти контейнеров, установленных на железнодорожных платформах станции Нижнеднепровск-Узел в Днепропетровске, сообщает Министерство по чрезвычайным ситуациям в субботу, 21 октября.

21 жовтня 2006

Виктор Янукович поручил погасить долги по зарплате на экономически активных предприятиях

Министр труда и социальной политики Михаил Папиев вместе с областными госадминистрациями и другими органами власти должен до конца года обеспечить безусловное погашение долгов по зарплате на экономически активных предприятиях. Такое поручение дал Премьер-министр Украины Виктор Янукович.

21 жовтня 2006

НКРЭ снизила тарифы на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) снизила тарифы для населения на газ, используемый исключительно для приготовления пищи и подогрева воды, на 22,3-22,6% - до 31,5-34,5 копеек за куб. м с 1 ноября.

21 жовтня 2006

В Житомирской области в ДТП погибло три человека

В Житомирской области, вблизи с. Соколов Красноармейского района, на 190 км. трассы Киев - Чоп автобус "SETRA" с 48 пассажирами, двигавшийся по маршруту Киев - Кузнецовск, столкнулся с грузовым автомобилем "МАЗ".

21 жовтня 2006

Партия "Реформы и порядок" присоединилась к БЮТ

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко и председатель партии "Реформы и порядок" Виктор Пинзеник подписали соглашение о совместной деятельности в оппозиции в рамках расширенного политического блока "Блок Юлии Тимошенко".

21 жовтня 2006

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (сентябрь)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в сентябре 2006 года (N 9).

21 жовтня 2006

Закарпатский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, Закарпатский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое расположено в г. Ужгород.

21 жовтня 2006

Президент заявляет о кризисе в партии "Наша Украина" и призывает к обновлению руководства

foto20061021.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко остается сторонником единства "оранжевых" сил и считает, что развал "оранжевого" единства - результат ошибочной политики, честолюбия и безответственности персоналий. Об этом он сказал, выступая в субботу, 21 октября, на съезде партии "Народный Союз "Наша Украина".

21 жовтня 2006