Состоялся девятый аукцион по продаже долгов перед государством

На Украинской межбанковской валютной бирже 31.10.2006 состоялся девятый открытый аукцион по продаже Минфином прав требования погашения просроченной более трех лет задолженности перед государством по кредитам, привлеченным государством или под государственные гарантии. (укр.)

01 листопада 2006

АКБ "Индустриалбанк" увеличил активы на 27% за 9 месяцев 2006 года

АКБ "Индустриалбанк" за первые девять месяцев 2006 увеличил активы на 27% - до 2293 млн. грн.

01 листопада 2006

Виктор Ющенко поддержит все инициативы по урегулированию земельного вопроса в АРК в рамках решений СНБО

Виктор Ющенко поддержит все инициативы по урегулированию земельного вопроса в Крыму, которые будут выдвигаться в рамках недавно принятых решений СНБО. Отвечая на вопросы журналистов сегодня в Харькове, Виктор Ющенко напомнил, что за последние десять месяцев эта тема рассматривалась на заседаниях Совета национальной безопасности и обороны Украины уже дважды.

01 листопада 2006

Президент заявляет, что несмотря на изменения в Кабинете Министров не будет в оппозиции к правительству

Несмотря на изменения в Кабинете министров, Президент не будет в оппозиции к правительству. "Президент не будет в оппозиции к правительству, так как речь идет о том органе, который сформирован украинским парламентом и является действующим. Наши отношения с правительством будут базироваться исключительно на нормах и позициях Конституции Украины", - заявил сегодня В. Ющенко в Харькове.

01 листопада 2006

К концу года объединенная банкоматная сеть АКБ "Укрсоцбанк" и его партнеров будет насчитывать более 2000 банкоматов

К концу года объединенная банкоматная сеть АКБ "Укрсоцбанк" и его партнеров будет насчитывать более 2000 банкоматов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя начальника управления организации и развития каналов продаж - начальника отдела устройств самообслуживания АКБ "Укрсоцбанк" Игоря Белоконя.

01 листопада 2006

РОДОВИД БАНК принимает участие в акции "Украинский фестиваль покупок "VisaФЕСТ"

Ассоциация Visa International вместе с РОДОВИД БАНКом и еще 21 украинским банком организовует акцию "Украинский фестиваль покупок "VisaФЕСТ", которая будет длиться с 1 по 30 ноября 2006 года в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове. РОДОВИД БАНК предлагает всем своим клиентам-владельцам платежных карточек Visa/Visa Electron принять участие в акции. Для этого необходимо расплатиться карточкой Visa/Visa Electron РОДОВИД БАНК на сумму от 30 гривен в одном из супермаркетов-участников акции.

01 листопада 2006

В бюджете 2007 года культура в части финансирования не пострадает

Президент Украины Виктор Ющенко будет держать под личным контролем бюджетное финансирование программ развития и защиты культуры и языка. Об этом глава государства заявил на встрече с журналистами в Харькове. "В бюджете 2007 года культура в части финансирования не пострадает", - сказал В. Ющенко.

01 листопада 2006

Экспорт электроэнергии будет производиться в рамках прогнозного баланса

1 ноября не начались поставки электроэнергии в Россию в соответствии с соглашением, подписанным 25 октября между компаниями "Укринтерэнерго" и "Интер РАО ЕЭС". (укр.)

01 листопада 2006

"Укрнафта" расширяет сеть собственных АЗС

Расширена сеть автозаправочных станций ОАО "Укрнафта" до 558 АЗС. (укр.)

01 листопада 2006

Депозитный портфель физических лиц Банка "Финансы и Кредит" превысил 2,5 млрд. грн.

Объем средств на депозитных счетах физических лиц - клиентов Банка "Финансы и Кредит" превысил 2,5 млрд. грн. мультивалютно. По сравнению с 01.10.2005 объем средств клиентов - физических лиц на депозитных счетах увеличился в почти 1,9 раза.

01 листопада 2006

При формировании свободных экономических зон должны быть учтены уроки прошлого

"Моя позиция заключается в том, - и этот вопрос будет актуален через несколько недель, во время формирования второго чтения бюджета, и когда я буду рассматривать вопрос подписания этого бюджета, - чтобы в инициативах по формированию свободных экономических зон, которые сейчас звучат в парламенте, были учтены уроки прошлого. Если учтены - я партнер такой политики", - сказал Президент сегодня во время встречи с журналистами в Харькове.

01 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект об изменениях к Закону "О налоге на добавленную стоимость"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О налоге на добавленную стоимость" (относительно уплаты налога на приобретение легковых автомобилей). (укр.)

01 листопада 2006

В Украине этой осенью грибами отравились 614 человек

Министерство здравоохранения Украины обеспокоено легкомысленным отношением людей к опасности отравления лесными грибами: в сентябре-октябре дикорастущими грибами отравились 614 человек.

01 листопада 2006

В Турции из-за наводнений погибли более 20 человек

В Турции из-за наводнений, вызванных проливными дождями, погибли более 20 человек.

01 листопада 2006

ДК "Укргазвыдобування" увеличила объемы капвложений на 171 млн. грн.

По итогам деятельности в январе-сентябре 2006 г. капитальные вложения ДК "Укргазвыдобування" выросли на 171,6 млн. грн. или на 14% по сравнении с соответствующими показателями прошлого года. (укр.)

01 листопада 2006

Звонки со стационарного на мобильный телефон подешевеют на 20%

С 1 ноября в Украине вступают в действие новые тарифы на телефонную связь согласно решению Национальной комиссии по вопросам регуляции связи Украины.

01 листопада 2006

Курс лекций "Теория информационного поиска" стал призером открытого конкурса учебных курсов Яндекса

В конце сентября компания Яндекс подвела итоги организованного в этом году конкурса учебных курсов по информационному поиску и смежным дисциплинам "Класс-2006".

01 листопада 2006

Предприятия ТКЭ задолжали ДК "Газ Украины" почти 17 млн. грн.

В октябре предприятия ТКЭ задолжали ДК "Газ Украины" 16,7 млн. грн. (укр.)

01 листопада 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ ввел платежную карту Visa Virtuon

Банк ПИВДЕННЫЙ разработал новый продукт - платежную карту Visa Virtuon. Выпуск новой платежной карты начнется с 1 ноября 2006 года.

01 листопада 2006

Бюджет следующего года должен быть сбалансированным и выполняться согласно бюджетной росписи

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркивает, что бюджет следующего года должен быть сбалансированным, выполняться в автоматическом режиме, согласно бюджетной росписи. Об этом глава правительства заявил, открывая очередное заседание Кабинета Министров.

01 листопада 2006

Глава государства планирует создать конституционную комиссию

Президент Украины Виктор Ющенко подпишет Указ о создании конституционной комиссии, которая будет разрабатывать общую позицию в вопросах, которые касаются основ государственного управления. Об этом глава государства заявил сегодня во время встречи с журналистами в Харькове.

01 листопада 2006

Правительство и парламент договорились о законопроектах по ВТО

Кабинет министров Украины и Верховная Рада договорились о соблюдении графика подготовки и рассмотрения законопроектов, касающихся вступления во Всемирную торговую организацию, заявил премьер-министр Виктор Янукович.

01 листопада 2006

В СНГ голодают 21 миллион человек

В странах с переходной экономикой от голода страдают 25 миллионов человек. Из них 21 миллион проживают в республиках СНГ.

01 листопада 2006

Укрпромбанк принимает участие в акции Фестиваль покупок "З Visa - Казка поруч!"

Укрпромбанк принимает участие в акции Фестиваль покупок "З Visa - Казка поруч!". Акция организована Международной платежной системой Visa International и пройдет в сети крупных торгово-сервисных предприятий с 1 по 30 ноября.

01 листопада 2006

Президент отбыл с рабочей поездкой в Харьковскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Харьковскую область.

01 листопада 2006

Этой зимой airBaltic не будет летать в Днепропетровск и Симферополь

Компания airBaltic, выполняющая полеты в 4 областных центра Украины - Киев, Днепропетровск, Одессу и Симферополь, приостанавливает два рейса из этих четырех на зимний период. С 29 октября 2006 года до 24 марта 2007 года не будут выполняться полеты в Днепропетровск и Симферополь.

01 листопада 2006

"УкрСиббанк" выдал 2000 экспресс-кредитов на $7 млн.

АКИБ "УкрСиббанк" выдал около 2000 "экспресс-кредитов" представителям среднего и малого бизнеса на общую сумму $7 млн.

01 листопада 2006

Кредитный портфель ПРАВЭКС-БАНКА превысил 2 млрд. гривен

"Объем кредитного портфеля Правэкс-Банка физических и юридических лиц превысил 2 млрд. гривен" - сообщила председатель Совета Правэкс-Банка Наталия Зубрицкая.

01 листопада 2006

Банк регионального развития открыл 5-е отделение во Львове

АБ "Банк регионального развития" открыл пятое отделение во Львове по адресу: проспект Червоной калины, 76. С начала года АБ "БРР" открыл 5 отделений в Киеве, АР Крым, Ивано-Франковской и Львовской областях.

01 листопада 2006

Премьер поручил подготовить предложения по финансированию объектов культурного наследия Львова

Во время встречи с председателем Львовской областной государственной администрации Петром Олейником премьер-министр Виктор Янукович дал поручение подготовить и представить на рассмотрение правительства предложения по финансированию объектов культурного наследия Львова.

01 листопада 2006

ПриватБанк проводит проверку своих сотрудников

После того, как службой безопасности ПриватБанка был выявлен факт должностного нарушения в Макеевке, руководством банка было принято решение о проведении тщательной инспекции своих подразделений.

01 листопада 2006

ПроКредит Банк начинает принимать наличные платежи за визовые услуги Посольства Канады

С 1 ноября 2006 года оплата наличными визовых услуг Посольства Канады проводится в трех киевских отделениях ПроКредит Банка, расположенных по адресам ул. Павловская 26/41, ул. Лысенко 1 и ул. Смирнова-Ласточкина 1-3 (Львовская пл.).

01 листопада 2006

Морские бактерии не дают тучам сгущаться

Американские и испанские микробиологи обнаружили, что некоторые микроорганизмы, населяющие верхние слои Мирового океана, сильно влияют на глобальный климат.

01 листопада 2006

Ученые придумали для кружки сахаромешалки

Технические новинки стали для нас уже привычным делом. Практически ежедневно создаются устройства, о которых в прошлом веке и помыслить не могли. Но не все изобретения связаны с высокими технологиями. Порой научная мысль направляется на абсолютно непримечательные предметы, широко применяемые в повседневной жизни.

01 листопада 2006

Президент Украины подписал ряд Законов

Глава государства подписал Закон Украины N 233-V "О внесении изменения в статью 5 Закона Украины "Об особенностях правового режима деятельности Национальной академии наук Украины, отраслевых академий наук и статуса их имущественного комплекса", принятый парламентом 5 октября 2006 года.

01 листопада 2006

Парламент принял за основу законопроект закона о внесении изменений в закон "О местном самоуправлении в Украине"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в статью 50 Закона "О местном самоуправлении в Украине". (укр.)

01 листопада 2006

Для Украины отношения с Китаем являются приоритетными

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркнул приоритетность отношений Украины с Китаем. Об этом глава украинского правительства заявил во время встречи с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного Совета Китайской Народной Республики Цзя Цинлинем.

01 листопада 2006

ПУМБ принял решение о продлении синдицированного кредита на $40 млн.

Первый Украинский Международный Банк (ПУМБ) принял решение о продлении синдицированного кредита в размере $40 миллионов, привлеченного в декабре 2005 года сроком на один год с возможностью продления на аналогичный период. Организатором кредита выступил Standard Bank Plc. На стадии предварительных переговоров о продлении кредита к Standard Bank Plc присоединились Fortisbank (Бельгия) и Внешторгбанк (Россия), получив при этом статус соорганизаторов.

01 листопада 2006

Ощадбанк может стать одним из мощнейших инструментов правительства в реформировании экономики

31 октября в Ощадбанке состоялась пресс-конференция председателя правления банка Александра Морозова. (укр.)

01 листопада 2006

Украина становится одним из самых современных рынков Восточной Европы

foto20061101.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко выступил перед делегатами Ассоциации "Руссель 20-20" - неприбыльной организации, объединяющей крупнейших мировых институциональных инвесторов.

01 листопада 2006