В Кении открывается конференция ООН по проблемам изменения климата

В столице Кении, г. Найроби, сегодня, 6 ноября, открывается конференция ООН, посвященная проблемам изменения климата. Участие в ней примут представители правительств, ученые и общественные деятели из 189 стран мира.

06 листопада 2006

В Бишкеке часть милиционеров перешла на сторону митингующих

Милиционеры, охранявшие дом правительства в столице Киргизии, заявили о переходе на сторону оппозиции, требующей отставки Президента страны Курманбека Бакиева.

06 листопада 2006

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Бразилии

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Бразилии Луисом Инасио Лулой да Силва.

06 листопада 2006

Скончался "маэстро легкой музыки" Поль Мориа

4 ноября в маленьком городке Перпиньян на юге Франции на 82 году жизни скончался известный композитор и аранжировщик, один из создателей жанра "easy listening" Поль Мориа.

06 листопада 2006

Предки дельфинов обитали на суше

У обнаруженного японскими рыбками в конце октября дельфина имелись дополнительные плавники, которые могут быть остатками задних ног/

06 листопада 2006

Россия может не допустить Украину к разработке месторождений на шельфе Черного и Азовского морей

Российский Президент Владимир Путин подписал закон, которым внесены изменения в закон о континентальном шельфе России и закон об исключительной экономической зоне России. Примечательно, что Госдума без обсуждения единогласно одобрила указанные документы только в пятницу, 3 октября.

06 листопада 2006

В центре Лондона раскопали средневековое аббатство

Британские археологи раскопали в центре Лондона остатки средневекового аббатства. В районе Бермондси на южном берегу Темзы под антикварным рынком были обнаружены руины церкви аббатства, которым свыше 900 лет.

06 листопада 2006

26 ноября - День памяти жертв голодоморов и политических репрессий

Под председательством Президента Украины состоялось совещание по подготовке ко Дню памяти жертв голодоморов и политических репрессий.

06 листопада 2006

Самые резонансные события страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

06 листопада 2006

Саддам Хусейн приговорен к смертной казни

Экс-президент Ирака Саддам Хусейн приговорен к смертной казни через повешение.

06 листопада 2006

Спикер Верховной Рады провел встречу с генсеком Совета Европы

Сегодня, 6 ноября, председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз провел встречу с генеральным секретарем Совета Европы Терри Девисом. (укр.)

06 листопада 2006

Названы наиболее посещаемые туристами места мира

Журнал путешествий National Geographic классифицировал наиболее часто посещаемые места в мире, входящие в список мирового наследия Юнеско, согласно тому, как они сохраняют свои специфические особенности.

06 листопада 2006

Антарктические айсберги приблизились к Новой Зеландии

Антарктические айсберги приблизились к берегам Новой Зеландии. По словам океанографа из Национального института морских и атмосферных исследований Майка Виллиамса, подобный феномен не наблюдался с 1931 года.

06 листопада 2006

В Украине 1300 детей обрели семью

1300 детей обрели семью за три месяца эксперимента "Деньги ходят за ребенком". Об этом министр Украины по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко заявил на заседании рабочей группы по усовершенствованию единого механизма финансового обеспечения детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, "Деньги ходят за ребенком".

06 листопада 2006

Укрпромбанк успешно прошел тестирование взаимодействия с Депозитарием государственных ценных бумаг

Укрпромбанк успешно прошел тестирование взаимодействия с Депозитарием государственных ценных бумаг в Системе Электронных Платежей-2.

06 листопада 2006

Самые резонансные события в банковской сфере Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

06 листопада 2006

На прошлой неделе Верховная Рада Украины рассмотрела 47 вопросов

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 31 октября - 3 ноября. (укр.)

06 листопада 2006

Проминвестбанк предлагает новые юбилейные монеты

Проминвестбанк начинает реализацию новой юбилейной серебряной монеты "10 лет счетной палате" номиналом 10 гривен, а также монет из серии "Выдающиеся личности Украины" - "Михаил Грушевский", "Михаил Лысенко" и "Сергей Остапенко" номиналом 2 гривни, изготовленных из нейзильбера. (укр.)

06 листопада 2006

Глава государства возложил цветы к Могиле неизвестного солдата

Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в парке Славы в Киеве. Сегодня отмечают 63-ю годовщину освобождения столицы от фашистских захватчиков.

06 листопада 2006

Победитель акции "Жаркий сезон с Банком "Кредит-Днепр" едет в Марокко

С 1 октября в Банке "Кредит-Днепр" проходит увлекательная маркетинговая программа "Жаркий сезон с Банком "Кредит-Днепр", пользующаяся большой популярностью среди клиентов.

06 листопада 2006

В Украине обесточены 208 населенных пунктов

В ночь с 5 на 6 ноября вследствие сложных погодных условий (снег, налипание мокрого снега, шквалистые порывы ветра) сработали автоматические системы защиты линий электропередач и произошло обесточивание 208 населенных пунктов в 8 областях.

06 листопада 2006

5 ноября на украинских АЭС произведено 257,66 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 ноября, на атомных станциях Украины в работе находится 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

06 листопада 2006

Мировой банк реконструкции и развития утвердил Банка ПИВДЕННЫЙ для обслуживания Гранта Шведского агентства международного развит

Согласно процедуре конкурсного отбора банков для обслуживания, Гранта Шведского агентства международного развития проводимого Министерством труда и социальной политики Украины, победителем был признан Банк ПИВДЕННЫЙ.

06 листопада 2006

РОДОВИД БАНК подписал контракт на приобретение более 300 банкоматов

"РОДОВИД БАНК является принципиальным членом международных платежных систем VISA, EuroCard и MasterCard и предлагает широкий спектр карточек для своих клиентов. В связи с расширением отделений и филиалов, а также внедрением новых программ с большими ритейловыми сетями, РОДОВИД БАНК подписал контракт на приобретение более 300 банкоматов.

06 листопада 2006

Президент рассматривает дело Владимира Щербаня исключительно в юридической плоскости

Президент Украины Виктор Ющенко считает прибытие в Украину из США бывшего председателя Сумской облгосадминистрации Владимира Щербаня "выдворением человека, который на Родине подозревается в нескольких очень серьезных преступлениях".

06 листопада 2006

Писсуар обидел активисток организации по борьбе за права женщин

Четыре писсуара, выполненные в форме женских губ, были проданы на интернет-аукционе eBay. До этого данные предметы сантехники стояли в венском кафе и были местной достопримечательностью.

06 листопада 2006

В Украине будет создан офис Совета Европы

foto20061106.jpg

Сегодня, 6 ноября, в Украине с официальным визитом находится генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис, который проведет переговоры с руководством страны.

06 листопада 2006