Катеринчук вышел из "Нашей Украины"

Николай Катеринчук вышел из партии "Народный Союз "Наша Украина" и намерен принять участие в новом политическом проекте. Об этом он заявил журналистам сегодня на пресс-конференции в Киеве.

13 листопада 2006

НСНУ переходит в оппозицию

Продолжавшийся в субботу более 11 часов съезд партии "Народный союз "Наша Украина", завершил работу за 2 часа до полуночи. В его работе объявлялось несколько перерывов для согласования позиций.

13 листопада 2006

Президент Украины дал интервью Международному информационному агентству "Reuters"

Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью Международному информационному агентству "Reuters".

13 листопада 2006

В автокатастрофе в Чили погибло 26 человек

Число солдат, погибших в автокатастрофе в Чили, достигло 26. По уточненным данным, в упавшем в реку автобусе находился 31 человек, пятерых потерпевших удалось спасти.

13 листопада 2006

ДК "Укргазвыдобування" проведет модернизацию Шебелинского газоперерабатывающего завода

ДК "Укргазвыдобування" одобрило направление модернизации существующих мощностей Шебелинского газоперерабатывающего завода, конденсата и нефти на 2007 год. (укр.)

13 листопада 2006

В ЮАР при столкновении поезда с грузовиком погибли 20 человек

В Южно-Африканской Республике (ЮАР) сегодня, 13 ноября, утром, по меньшей мере, 20 человек погибли при столкновении поезда с грузовиком.

13 листопада 2006

В центре Донецке запретили курить

Донецкий городской совет ввел запрет на курение и употребление спиртных напитков в центральной части города (площадь Ленина, бульвар Пушкина, городские парки и скверы и набережная Кальмиуса), а также на территории объектов здравоохранения, учебных и дошкольных учреждений, в административных зданиях и внутри жилых кварталов.

13 листопада 2006

Президент принял председателя Совета опекунов Международной организации "Чернобыль - Помощь" Анатолия Карпова

Президент Украины Виктор Ющенко принял председателя Совета опекунов Международной гуманитарной общественной неправительственной организации "Чернобыль - Помощь", президента Международной ассоциации фондов мира, многократного чемпиона мира по шахматам Анатолия Карпова.

13 листопада 2006

Самые резонансные события прошедшей недели

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен еженедельный анализ публикаций, украинских электронных СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 1,1 тыс. украинских сайтов на русском и украинском языках.

13 листопада 2006

В Яремче состоялось расширенное Правление АКБ "Форум"

3-5 ноября в Яремче состоялось расширенное Правление АКБ "Форум", на котором были подведены итоги работы банка за 9 месяцев текущего года.

13 листопада 2006

ПРАВЭКС-БАНК внедряет в пунктах выдачи потребительских кредитов видеосъемку

В настоящее время в ПРАВЭКС-БАНКЕ внедряется проект оснащения каждого пункта по выдаче потребительских кредитов WEB - камерами. Об этом сообщил заместитель председателя Правления банка Роман Валесюк.

13 листопада 2006

В Лондоне председателя Правления Укрпромбанка наградили Международным Призом

1 ноября в Лондоне по итогам Международного конкурса, организованного британской компанией АДВЕНТ ЮК ЛТД совместно с Институтом Директоров (г. Лондон), председатель Правления Укрпромбанка Александр Солтус был награжден "Международным призом за выдающиеся достижения в управлении предприятием и организацией".

13 листопада 2006

Банк "Финансы и Кредит" и Western Union проводят совместную рекламную акцию "Гайда сім'єю до Діда Мороза"

Клиенты могут участвовать в акции, отправляя или получая денежный перевод в одном из 252 отделений Банка "Финансы и Кредит". Акция продлится с 1 ноября по 31 декабря 2006 года включительно. Главный приз - путевка на двоих в Финляндию.

13 листопада 2006

Задолженность предприятий ТКЭ за газ с начала отопительного сезона превысила 200 млн. грн.

Предприятия ТКЭ с начала отопительного сезона задолжали ДК "Газ Украины" за потребленный природный газ 202,45 млн. грн. (укр.)

13 листопада 2006

Международный уровень банковских услуг стал доступнее для днепродзержинцев с открытием отделения ПроКредит Банка

10 ноября ПроКредит Банк - единственный банк в Украине, специализирующийся на кредитовании и обслуживании малого и среднего бизнеса - торжественно открыл отделение в самом центре Днепродзержинска по адресу ул. Ленина 49.

13 листопада 2006

Цена электроэнергии на экспорт вырастет

Комментируя вопросы экспорта электроэнергии для газеты "2000", министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко сообщил, что сейчас пересматриваются контракты в сторону увеличения цены электроэнергии для зарубежных партнеров.

13 листопада 2006

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" ВНЕДРИЛ ЗАРПЛАТНЫЙ ПРОЕКТ В РЕКЛАМНО-ПОЛИГРАФИЧЕСКОМ ЦЕНТРЕ "ГАЛАКТИКА"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с ЧП "Рекламно-полиграфический центр "Галактика".

13 листопада 2006

Банк "Днестр" стал официальным дистрибьютором памятных монет Украины

Национальный Банк Украины определил ОАО СКБ "Днестр" дистрибьютором памятных монет, сувенирной и сопутствующей продукции НБУ на внутреннем рынке. (укр.)

13 листопада 2006

ДК "Укртрансгаз" провела диагностику 2075 км магистральных газопроводов

За десять месяцев 2006 года ДК "Укртрансгаз" провела внутретрубную диагностику 2075 км магистральных газопроводов. (укр.)

13 листопада 2006

12 ноября украинскими АЭС произведено 263,84 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 13 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

13 листопада 2006

Банк "Надра" способствует развитию малого и среднего бизнеса

С начала 2006 года кредитный портфель малого и среднего бизнеса одного из ведущих отечественных банков - банка "Надра" - вырос в три раза. "Надра" предоставил около 13 тыс. кредитов предпринимателям на общую сумму более 430 млн. грн.

13 листопада 2006

Владимир Кличко отстоял свой чемпионский титул

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версии Международной боксерской федерации Владимир Кличко сумел отстоять свой чемпионский титул в поединке с американцем Келвином Броком.

13 листопада 2006

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон N271-V "О внесении изменений в некоторые законы Украины о молодежных и детских общественных организациях", принятый парламентом 19 октября 2006 года.

13 листопада 2006

Виктор Ющенко поблагодарил Президента США и представителей Конгресса США за выделение в Вашингтоне участка для сооружения памятн

В письме Президенту Соединенных Штатов Америки Джорджу Бушу Президент Украины поблагодарил за подписание им закона о выделении правительству Украины участка в г. Вашингтон для сооружения памятника жертвам Голодомора 1932-1933 годов.

13 листопада 2006

Президент обратился к премьер-министру с просьбой учесть его предложения к проекту Госбюджета-2007

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Виктору Януковичу, в котором просит доработать проект Закона "О Госбюджете Украины на 2007 год", учтя ряд его предложений.

13 листопада 2006

Задолженность по выплате зарплат шахтерам должна быть ликвидирована

Итоги работы угольной отрасли за 10 месяцев стали главной темой встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с министром угольной промышленности Сергеем Тулубом.

13 листопада 2006

Виктор Ющенко обсудил с Владимиром Яворивским государственную политику в области культуры и духовности

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Владимиром Яворивским, председателем Национального союза писателей, народным депутатом, председателем Комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности.

13 листопада 2006

Работа межгосударственной комиссии Ющенко - Путин должна засвидетельствовать позитивную направленность развития украинско-россий

Комментируя во время брифинга основные вопросы украинско-российских отношений, заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый отметил: "Вопросы, связанные с пребыванием Черноморского флота и разделом зарубежной собственности бывшего Советского Союза между Украиной и Россией находятся в поле зрения Президента Украины. Они были в повестке дня во время встречи Виктора Ющенко с главой правительства Российской Федерации Михаилом Фрадковым и министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым".

13 листопада 2006

Самые резонансные события в банковской сфере Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

13 листопада 2006

ОАО "БТА Банк" (ранее ОАО "Украинский Кредитно-Торговый Банк") увеличил чистые активы

ОАО "БТА Банк" (ранее ОАО "Украинский Кредитно-Торговый Банк") увеличил чистые активы за январь-октябрь 2006 года на 63,2%, объем которых на 1 ноября 2006 года составил 238,168 млн. грн.

13 листопада 2006

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности за десять месяцев 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел итоги деятельности за десять месяцев 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

13 листопада 2006

"УкрСиббанк" объявляет о начале приёма конкурентных заявок на покупку облигаций ООО "Черкасская птицефабрика" серии B

Ведущий андеррайтер АКИБ "УкрСиббанк", сообщает, что с 06 ноября 2006 года начинает прием конкурентных заявок по облигациям ООО "Черкасская птицефабрика" серии B, первичное размещение которых начнется c 14 ноября 2006 года.

13 листопада 2006

ПУМБ вручил призы победителям акции "Дій з розумом - розраховуйся Visa"

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) подвел итоги акции "Дій з розумом - розраховуйся Visa", которая проводилась с 1 июля по 31 августа 2006 года среди клиентов банка совместно с международной платежной системой Visa International. Победителям вручили ваучеры на покупку бытовой техники.

13 листопада 2006

Состоялась презентация первой в истории Украины коммерческой продажи кредитного отчета РОДОВИД БАНКа

Международное бюро кредитных историй репрезентовало первую в истории Украины коммерческую продажу кредитного отчета одному из самых динамично развивающихся банков Украины - РОДОВИД БАНКу.

13 листопада 2006

Президент призывает руководство областей взять под личный патронат семьи, в которых родилась тройня

Письма с просьбой взять под личный патронат каждую семью, в которой родилась тройня, Виктор Ющенко направил председателям всех областных государственных администраций.

13 листопада 2006

В договоренностях Украины с Россией по газу нет политической составляющей

foto20061113.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркивает, что в договоренностях с Россией по газу на 2007 год нет политической составляющей. "Политической составляющей никакой не было, нет и не будет", - сказал он в интервью каналу ICTV вечером 12 ноября.

13 листопада 2006