Завершается призывная кампания "Осень-2006"

В ходе призывной кампании "Осень-2006" по состоянию на 20 ноября из рядов Вооруженных Сил Украины уже уволены в запас 99,7% военнослужащих срочной службы, а призваны - 79% юношей. (укр.)

20 листопада 2006

АКБ "Престиж" начал предоставлять услуги по аренде индивидуальных сейфов

АКБ "Престиж" начал предоставлять физическим и юридическим лицам услуги по размещению ценностей в индивидуальных сейфах, сообщает пресс-служба банка со ссылкой на управление продаж АКБ "Престиж".

20 листопада 2006

НКРЭ не намерена повышать тарифы на газ для населения

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики опровергает информацию о намерении повысить тарифы на газ для населения с 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе НКРЭ.

20 листопада 2006

Суд признал Юрия Луценко виновным в коррупции

Печерский районный суд Киева признал вину министра внутренних дел Украины Юрия Луценко в совершении им двух правонарушений. Об этом сообщил адвокат Юрий Бергельсон, который представлял интересы Ю. Луценко в суде.

20 листопада 2006

РОДОВИД БАНК АКТИВНО РАЗВИВАЕТ ПРОГРАММУ МИКРОКРЕДИТОВАНИЯ

"Средства, которые предоставляет РОДОВИД БАНК субъектам малого и среднего бизнеса, могут использоваться для приобретения коммерческой недвижимости, автотранспорта, оборудования и на другие цели, которые не противоречат действующему законодательству Украины", - говорит заместитель начальника отдела микрокредитования Управления розничного бизнеса Евгений Григоренко.

20 листопада 2006

Альфа-Банк начал предоставлять услугу автокредитования в регионах Украины

Стратегическая программа развития розничного бизнеса Альфа-Банка предполагает расширение регионального присутствия в сфере автокредитования и внедрение новых продуктов.

20 листопада 2006

КОМПАНИЯ "АВТОКРАЗ" ПРЕЗЕНТОВАЛА ТЕХНИКУ НА "КОММУНТЕХ-2006"

С 15 по 17 ноября на 4-й международной выставки "КоммунТех-2006", проходившей в Киеве под эгидой Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины, Холдинговая Компания "АвтоКрАЗ" представила свою технику.

20 листопада 2006

Средства физлиц на текущих счетах Укрсоцбанка превысили 1 млрд. грн.

Средства физических лиц на текущих счетах АКБ "Укрсоцбанк" превысили 1 млрд. грн. Темп прироста этого показателя с начала года превысил 56%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Ирину Князеву.

20 листопада 2006

Ученым удалось восстановить крыло у цыпленка

Хуан Карлос Исписуа Бельмонте (Juan Carlos IzpisЗa Belmonte) и его коллеги из американского института биологических исследований Солка (Salk Institute for Biological Studies) говорят, что скрытый потенциал для регенерации органов есть у всех позвоночных, включая людей. А доказывают они свой тезис опытами с эмбрионами цыплят, которые идеально восстанавливали отрезанное крыло.

20 листопада 2006

Российский бизнесмен Максим Курочкин задержан в аэропорту "Борисполь"

Сегодня, 20 ноября, в киевском аэропорту "Борисполь" сотрудниками милиции был задержан российский бизнесмен Максим Курочкин, который подозревается правоохранителями в совершении ряда преступлений.

20 листопада 2006

Выплачены проценты по облигациям Донецкого муниципалитета

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций Донецкого городского совета сообщает, что 16 ноября 2006 г. своевременно и в полном объеме выплачены проценты по облигациям серии В за девятый купонный период из расчета 14% годовых, что составляет 35,29 грн. на одну облигацию. Общая сумма выплаты составляет 705,8 тыс. грн.

20 листопада 2006

АКБ "Форум" занял 88 место в рейтинге самых популярных компаний Киева

Информационный холдинг 059 опубликовал рейтинг самых популярных столичных компаний по результатам запросов абонентов Бизнес-справки 059 в 2006 году.

20 листопада 2006

Брокбизнесбанк увеличивает количество установленных банкоматов

Расширяя спектр банковских услуг, АБ "Брокбизнесбанк" увеличивает количество установленных банкоматов, POS-терминалов и пунктов выдачи наличных денег.

20 листопада 2006

Самые резонансные события в банковской сфере Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

20 листопада 2006

В Украину прибывает делегация GRECO

Сегодня, 20 ноября, в Украину с четырехдневным визитом прибывает делегация Группы государств Совета Европы против коррупции (GRECO).

20 листопада 2006

Против экс-мэра Житомира возбуждено уголовное дело

Прокуратура Житомирской области 17 ноября вынесла постановление о привлечении к уголовной ответственности бывшего городского председателя Житомира Георгия Буравкова, который подозревается в присвоении свыше 6 млн. долларов США кредитных средств.

20 листопада 2006

Британская полиция расследует отравление бывшего офицера ФСБ

Британская полиция приступила к расследованию дела о возможном отравлении в Лондоне бывшего сотрудника Федеральной службы безопасности России Александра Литвиненко. Врачи обнаружили в организме больного следы ядовитого вещества таллия.

20 листопада 2006

В Мельбурне завершилась встреча министров финансов группы G20

Группа стран "большой двадцатки" в воскресенье, 19 ноября, на итоговом заседании приняла программу по реформам в странах G20, в которой были определены основные направления дальнейшего развития этих стран.

20 листопада 2006

США открыли России путь в ВТО

На проходившем в Ханое саммите организации Азиатско-Тихоокеанского Экономического Сотрудничества (АТЭС) Россия и США в воскресенье, 19 ноября, подписали двустороннее соглашение, открывающее Москве путь во Всемирную торговую организацию.

20 листопада 2006

В Египте успешно проведена операция по разделению сиамских близнецов

В Египте успешно проведена операция по разделению 11-месячных сиамских близнецов, которым от природы досталась одна печень и общая кровеносная система. Саадия и Рихаб родились со сросшимися животами и грудными клетками.

20 листопада 2006

Индийский подросток получил премию мира

Международной детской премии мира удостоен 14-летний индиец Ом Пракаш за свою работу по противодействию рабскому труду детей.

20 листопада 2006

Украинец А. Димитренко в четвертый раз защитил чемпионский пояс

Украинец Александр Димитренко в четвертый раз защитил чемпионский пояс по интерконтинентальной версии WBO в поединке, который состоялся в субботу, 18 ноября, в Дюссельдорфе. Представитель гамбургского клуба "Universum Box Promotion" победил по очкам американца Билли Зумбруна.

20 листопада 2006

В Европе появятся города без дорожных знаков

Семи городам и провинциям разных стран Европы в рамках проекта, инициированного Евросоюзом, предстоит отказаться от щитов и знаков на улицах. В 2007 году проект стартует в датском Эйби, английском Ипсвиче и бельгийском городе Остенде.

20 листопада 2006

Автомат Калашникова признан лучшим стрелковым оружием

Базовая модель знаменитого российского автомата Калашникова признана лучшим стрелковым оружием XX века. Таков результат опроса американских и британских специалистов.

20 листопада 2006

Польская PGNIG подписала контракт с RosUkrEnergo о поставках газа

Польская газовая монополия Polskie Gornictwo Naftowe i Gazownictwo (PGNIG) подписала 3-летний контракт с российско-украинской компанией RosUkrEnergo на покупку 2,3 млрд. куб м. газа в год. При этом представители PGNIG также сообщили, что компания согласилась повысить плату за газ, который она покупает у Газпрома, на 10%.

20 листопада 2006

Новый интерактивный онлайн-курс немецкого языка

Deutsch interaktiv - так называется новый бесплатный онлайн-курс немецкого языка, который "Deutsche Welle" предлагает на страницах своего интернет-издания DW-WORLD.DE.

20 листопада 2006

Шесть детей погибли в давке в китайской школе

Шесть детей погибли и 39 получили травмы в результате давки в школе, расположенной в городе Дачан восточнокитайской провинции Цзянси в минувшую субботу, 18 ноября.

20 листопада 2006

5 человек погибли, отравившись продуктами питания

5 человек погибли, по предварительной причине, из-за отравления продуктами питания в поселке Магдалиновке Днепропетровской области.

20 листопада 2006

На шахте в Горловке произошел обвал породы

19 ноября в г. Горловка (Донецкая область) на шахте "им. К.А.Румянцева" ГП "Артему голь" произошел обвал породы. Это случилось в 22:30 во время уборки породы на горизонте 970 м.

20 листопада 2006

Неизвестными был обстрелян дом гендиректора ЧАЭС

Совершена попытка покушения на жизнь генерального директора Чернобыльской АЭС Игоря Грамоткина.

20 листопада 2006

Украина принимает участие в международной энергетической конференции

foto20061120.jpg

С 20 по 21 ноября в Брюсселе под эгидой Европейской комиссии будет проходить Международная энергетическая конференция высокого уровня "Развитие внешнего измерения энергетической политики ЕС, направленного на гарантирование высокого уровня безопасности снабжения".

20 листопада 2006