Самые резонансные события страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

28 листопада 2006

Парикмахеры сделали прическу высотой 1,8 метра

Перуанские парикмахеры создали самую высокую в мире прическу. Рекорд мастеров уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

28 листопада 2006

Бриллиантовый рекорд

В Киеве представили кольцо с самым большим количеством драгоценных камней. Всего их - 837. Достижение уже зафиксировали в Книге рекордов Украины, в планах ювелиров - попасть на страницы издания Гиннесса.

28 листопада 2006

В Европе начал роботу "банк для бедных"

На прошлой неделе начал роботу банк для потребителей, не имеющих возможностей для открытия банковского счета. Церемония открытия "Zweite Sparkasse" проходила под руководством Президента Австрии Хайнца Фишера.

28 листопада 2006

Кредит на покупку грузовиков SCANIA можно получить в Укрсоцбанке

АКБ "Укрсоцбанк" и ООО "Скания Украина" заключили генеральное соглашение о сотрудничестве.

28 листопада 2006

Создан самый острый в мире нож

Ученые из Университета Колорадо сообщили на прошедшем в Чикаго международном инженерно-механическом конгрессе о создании прототипа самого острого в мире ножа, предназначенного для получения ультратонких срезов толщиной всего в несколько десятков нанометров (нанометр - одна миллиардная часть метра).

28 листопада 2006

В Верховной Раде открыта мемориальная доска памяти Георгия Гонгадзе

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сегодня, 28 ноября, возле ложи прессы в Верховной Раде Украины открыл мемориальную доску памяти журналиста Георгия Гонгадзе.

28 листопада 2006

Банк регионального развития увеличил уставный капитал

АБ "Банк регионального развития" увеличил уставный капитал на 10 млн. гривен до 44,7 млн. гривен. Увеличение капитала призвано обеспечить запланированные темпы роста банка.

28 листопада 2006

Банк "Надра" привлек второй синдицированный кредит от иностранных банков

24 ноября этого года банк "Надра" подписал кредитное соглашения о привлечении второго синдицированного кредита от зарубежных банков в размере 114 млн. долларов США сроком на 1 год с возможностью пролонгации на такой же период.

28 листопада 2006

Президент вернул в ВР закон об изменениях в налоговом законодательстве

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент возвратил со своими предложениями для повторного рассмотрения Верховной Радой Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам налогообложения".

28 листопада 2006

За 10 месяцев 2006 года прибыль ПУМБ составила 60,6 млн. грн.

По состоянию на 1 ноября 2006 года чистая прибыль Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) составила 60,6 млн. грн.

28 листопада 2006

Апелляционный суд Киева оправдал Юрия Луценко

Апелляционный суд г. Киева отменил решение Печерского районного суда Киева, который признал в деятельности министра внутренних дел Украины Юрия Луценко наличие коррупционных действия.

28 листопада 2006

Президент призывает украинских политиков к выработке единой политики в сфере евроинтеграции

Виктор Ющенко призывает украинскую политическую элиту к выработке единой четкой стратегии государственной политики относительно европейской и евроатлантической интеграции Украины. С таким заявлением Советник Президента Украины Олег Рыбачук выступил на международном форуме "Трансформация НАТО в новой глобальной эре", который проходит в рамках саммита НАТО в Риге.

28 листопада 2006

Укрсоцбанк с начала года увеличил капитал на 53%

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличил капитал на 53%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов. По состоянию на начало ноября капитал АКБ "Укрсоцбанк" составил 1 млрд. 569 млн. 61 тыс. грн.

28 листопада 2006

МИНИСТР ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ УКРАИНЫ ВСТРЕТИЛСЯ СО СВОИМ КАЗАХСКИМ КОЛЛЕГОЙ

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк в ходе рабочего визита в Минск встретился со своим казахским коллегой Касимжомартом Токаевым. (укр.)

28 листопада 2006

Борис Тарасюк принял участие в заседании совета министров иностранных дел СНГ

Украина не соглашается с концепцией внешних границ Содружества независимых государств. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк по завершению заседания совета министров иностранных дел СНГ во время общения с журналистами.

28 листопада 2006

Умерла актриса Любовь Полищук

28 ноября утром скончалась народная артистка России Любовь Полищук.

28 листопада 2006

Конечная цель сотрудничества Украины с НАТО - присоединение к Альянсу

"Задача политических сил - найти консенсус по определению временных рамок готовности Украины быть приглашенной к Плану действий о членстве в НАТО". Об этом Советник Президента Украины Олег Рыбачук заявил в Риге накануне открытия саммита НАТО, где по поручению главы государства принимает участие в международном форуме "Трансформация НАТО в новой глобальной эре".

28 листопада 2006

В Риге открылся саммит НАТО

В столице Латвии - Риге . сегодня, 28 ноября, открылся двухдневный саммит стран-членов НАТО, в котором принимают участие руководители всех 26 стран - членов Альянса.

28 листопада 2006

Президент встретился с членами правления Всемирной газетной ассоциации

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с членами правления Всемирной газетной ассоциации. Во время встречи Президент отметил, что сегодня Украина открыта для обсуждения всех вопросов, связанных с функционированием в ней средств массовой информации.

28 листопада 2006

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон Украины N 307-V "О функционировании топливно-энергетического комплекса в особый период", принятый парламентом 2 ноября 2006 года.

28 листопада 2006

Президент провел рабочую встречу с промышленниками и предпринимателями

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с промышленниками и предпринимателями, которая состоялась в Украинском доме в Киеве.

28 листопада 2006

Виктор Ющенко провел встречу с Николаем Азаровым

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с первым вице-премьер-министром Украины, министром финансов Украины Николаем Азаровым.

28 листопада 2006

Президент Украины принимает участие в заседании Совета глав стран СНГ

foto20061128.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с однодневным рабочим визитом в Республику Беларусь для участия в заседании Совета глав государств-участников Содружества Независимых Государств.

28 листопада 2006