Правительство планирует утвердит программы по переработке сырья

Уже в ближайшее время правительство сосредоточит свое внимание на принятии программ, которые позволят повысить глубину переработки сырья в украинской экономике. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, отвечая на вопросы журналистов во время посещения Международного автомобильного пункта пропуска "Порубное" в Черновицкой области.

19 грудня 2006

ВАБанк открыл филиал в Черновцах

Начал работу Буковинский филиал АО ВАБанк. Филиал расположен в г. Черновцы по адресу: ул. Ивана Франко, 1. Директором филиала назначен Александр Козловский.

19 грудня 2006

В Лунаске открыто центральное региональное отделение ОАО "Мегабанк"

19 декабря 2006 года в г. Луганске по ул. Коцюбинского,6 открыто Центральное региональное отделение ОАО "Мегабанк".

19 грудня 2006

На острове Борнео обнаружены новые виды рыб и растений

На острове Борнео в Юго-Восточной Азии обнаружены свыше пятидесяти видов рыб, лягушек и растений, неизвестных науке.

19 грудня 2006

Исполняется сто лет со дня рождения Леонида Брежнева

Сегодня, 19 декабря, исполняется сто лет со дня рождения Леонида Брежнева, который 18 лет - с 1964 по 1982 год - занимал пост Генерального секретаря ЦК КПСС.

19 грудня 2006

Следственная комиссия парламента установила, что Калашников препятствовал работе журналистов телеканала СТБ

Временная следственная комиссия парламента, которая выясняла, препятствовал ли народный депутат от Партии регионов Олег Калашников профессиональной деятельности журналистов, выяснила, что есть основания считать, что он 12 июля этого года препятствовал работе журналистов телеканала СТБ.

19 грудня 2006

Суд приостановил действие новых тарифов в Киеве

Сегодня, 19 декабря, утром Шевченковский районный суд Киева принял решение приостановить действие новых тарифов на жилищно-коммунальные услуги, введенные в столице с 1 декабря, сообщила лидер фракции БЮТ в Киевском городском совете Татьяна Мелихова.

19 грудня 2006

Прокуратура опротестовала решение Черновецкого о повышении тарифов

Прокуратура Киева сегодня, 19 декабря, внесла в Киевскую городскую государственную администрацию представление о незаконности распоряжений относительно повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

19 грудня 2006

Верховная Рада приняла доработанный Госбюджет

Верховная Рада Украины приняла закон "О Государственном бюджете Украины на 2007 год" в редакции, принятой 6 декабря, учтя предложения профильного комитета.

19 грудня 2006

В Ливии иностранные медики приговорены к смертной казни за заражение детей СПИДом

Ливийский суд повторно приговорил к смертной казни пятерых болгарских медсестер и палестинского доктора за преднамеренное, по мнению следствия, заражение более 426 ливийских детей СПИДом в госпитале г. Бенгази в 1990 г. Осужденные имеют право обжаловать решение в Верховном суде страны.

19 грудня 2006

ДК "Укртрансгаз" модернизировала компрессорную станцию "Диканька"

ДК "Укртрансгаз" осуществила работы по модернизации компрессорной станции "Диканька" УМГ "Киевтрансгаз". (укр.)

19 грудня 2006

Глава правительства обсудил с Послом Франции в Украине перспективы двухстороннего сотрудничества

Во время встречи премьер-министра Украины Виктора Януковича с Чрезвычайным и Полномочным Послом Франции в Украине Жаном-Полем Везианом обсуждались перспективы двухстороннего сотрудничества, в частности в торгово-экономической и энергетической сферах.

19 грудня 2006

Украина работает над решением проблем корейского нацменьшинства

Украина готова решить проблемы с гражданским и социальным статусом этнических корейцев, проживающих на ее территории. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на пресс-конференции в Сеуле.

19 грудня 2006

Премьер-министр уверен в принятии бюджета-2007 Верховной Радой во вторник

Премьер-министр Украины Виктор Янукович уверен, что Верховная Рада во вторник примет Государственный бюджет на 2007 год. "Бюджет сегодня будет принят", - заверил глава правительства в Черновцах, отвечая на вопросы журналистов.

19 грудня 2006

Президент Украины провел встречу со спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Сеуле встречу со спикером Национальной Ассамблеи Республики Корея Лим Че-Джангом.

19 грудня 2006

Президент отмечает прогресс в упрощении визового режима между Украиной и Республикой Корея

Президент Виктор Ющенко провел в Сеуле встречу с членами Ассоциации дружбы с Украиной и парламентской ассоциации "Корея-Украина".

19 грудня 2006

Премьер-министр находится с однодневной рабочей поездкой в Черновицкой области

Премьер-министр Виктор Янукович находится с однодневной рабочей поездкой в Черновицкой области.

19 грудня 2006

Чистая прибыль АКБ "Укрсоцбанк" за одиннадцать месяцев 2006 года превысила 260 млн. грн.

Чистая прибыль АКБ "Укрсоцбанк" за одиннадцать месяцев 2006 года превысила 260 млн. грн. По состоянию на 1 декабря 2006 года она составила 261 млн. 554 тыс. грн. (для сравнения: за весь 2006 год - 117 млн. грн.). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

19 грудня 2006

РОДОВИД БАНК активно участвует в программах стимулирования расчетов карточкой в торговых сетях

РОДОВИД БАНК является принципиальным членом международной платежной системы Visa International. Вместе с этой ассоциацией и еще 21 украинским банком, РОДОВИД БАНК проводил акцию "Украинский фестиваль покупок "VisaФЕСТ", которая проходила с 1 по 30 ноября 2006 года в Киеве, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Харькове.

19 грудня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал пять новых отделений АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум": Свердловское в г. Свердловск (Луганская область), Ковельское в г. Ковель (Волынская область), Ленинское в г. Севастополь (АР Крым), Стрыйское в г. Стрый (Львовская область), Днепровское в г. Днепродзержинск (Днепропетровская область).

19 грудня 2006

Заявление Секретариата Президента по поводу бюджетного процесса

Заявление премьер-министра Виктора Януковича о том, что Секретариат Президента якобы не принимает участия в доработке проекта Государственного бюджета на 2007 год, не соответствует действительности.

19 грудня 2006

ЕБРР предоставляет кредит на сумму 200 млн. евро для завершения строительства автодороги в Украине

ЕБРР предоставляет государственный кредит Украине на сумму 200 млн. евро с последующим предоставлением средств "Укравтодору", Государственной службе автомобильных дорог Украины. В рамках проекта будет финансироваться ремонт последнего участка длиной в 427 километров автодороги M06, которая связывает столицу Украины Киев со странами Европейского Союза - Венгрией, Словакией и Польшей.

19 грудня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" подтвердил свое право на выплату пенсий и денежной помощи

По решению конкурсной комиссии Пенсионного фонда Украины и Министерства труда и социальной политики от 12.12.2006 АБ "Брокбизнесбанк" признан победителем конкурса по отбору банков, в которых могут осуществляться выплаты пенсий и денежной помощи при согласии пенсионеров и получателей помощи.

19 грудня 2006

Население Украины сократилось на 20 тысяч человек

Численность населения Украины за отчетный период Государственного комитета статистики сократилась еще более чем на 20 тысяч человек.

19 грудня 2006

Президент помиловал 80 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 80 осужденных. При этом удовлетворено 175 ходатайств граждан и народных депутатов Украины.

19 грудня 2006

В Республике Корея будет открыто представительство Украины по сотрудничеству в авиакосмической сфере

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает важность развития украинско-корейского диалога на официальном, деловом и общественном уровнях. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Сеуле, подводя итоги своего визита в Республику Корея.

19 грудня 2006

ПРЕЗИДЕНТ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОРЕЙСКО-УКРАИНСКОМ БИЗНЕС-ФОРУМЕ

Президент Украины Виктор Ющенко призывает корейских бизнесменов сотрудничать с Украиной в авиакосмической, кораблестроительной и военно-технической сферах. Об этом говорилось в выступлении главы государства на Корейско-Украинском бизнес-форуме, состоявшемся сегодня в Сеуле.

19 грудня 2006

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном, в частности, в торгово-экономической и энергетической сферах. Об этом премьер-министр Виктор Янукович сказал во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Талятом Алиевым.

19 грудня 2006

Среди партнеров Украины в Азии Южная Корея занимает особое место

foto20061219.jpg

Украина рассматривает отношения с Республикой Корея как перспективное пространство для выгодного взаимодействия в политической, экономической и культурной сферах. Об этом глава украинского государства заявил, выступая сегодня в Сеуле перед студентами и профессорско-преподавательским составом Корейского университета. Виктор Ющенко подчеркнул, что на фоне своих европейских и евроатлантических приоритетов Украина глубоко заинтересована в развитии международных отношений с лидерами азиатского региона.

19 грудня 2006