Состоялась церемония подписания украинско-российских документов

В Секретариате Президента после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии состоялась церемония подписания четырех двусторонних документов.

22 грудня 2006

Правила игры на газовом рынке должны быть понятными для всех

С участием премьер-министра Виктора Януковича состоялась рабочая встреча руководства энергетического блока правительства с представителями РАО "Газпром" и компании "РосУкрЭнерго" по вопросам газоснабжения Украины.

22 грудня 2006

Глава государства подписал Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2007 год"

Кабинет Министров и Верховная Рада выполнили ключевое требование Президента Украины Виктора Ющенко - увеличили уровень социальных стандартов для населения Украины на 2007 год.

22 грудня 2006

Проходит заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным проводят заседание Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

22 грудня 2006

Количество пассажиров на внутриукраинских рейсах авиакомпании "АэроСвит" за год удвоилось

В ноябре 2006 г. по сравнению с ноябрем прошлого года авиакомпания "АэроСвит" увеличила объемы перевозок на внутриукраинских маршрутах более чем вдвое. За последний осенний месяц этого года на маршрутах между городами Украины компания перевезла 27 тысяч пассажиров - на 216% больше, чем в ноябре 2005 г.

22 грудня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Миг", газета ; "Винофест", интернет-издание ; "Моряк Украины", газета .

22 грудня 2006

Президент Украины проводит встречу с Президентом Российской Федерации

Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который пребывает с рабочим визитом в Киеве. Разговор проходит в формате "с глазу на глаз".

22 грудня 2006

Верховная Рада уволила главу СБУ

Верховная Рада уволила главу Службы безопасности Украины Игоря Дрижчаного. За данное решение проголосовали 407 из 444 зарегистрировавшихся в сессионном зале депутатов.

22 грудня 2006

Airbus получил новые заказы на А380 от австралийской авиакомпании

Австралийская авиакомпания Qantas 21 декабря заключила новый договор на поставку еще восьми крупнейших авиалайнеров в мире - аэробусов А-380. В результате общий объем заказа возрос до 20 самолетов.

22 грудня 2006

ПРЕЗИДЕНТ НАЗВАЛ УСЛОВИЕ, ПРИ КОТОРОМ ОН НАПРАВИТ БЮДЖЕТ-2007 В ВЕРХОВНУЮ РАДУ

По результатам договоренности Президента Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем Государственный бюджет на 2007 год будет направлен в Верховную Раду при одном условии - если парламент примет решение о пересмотре прожиточного минимума и минимальной зарплаты для социально незащищенных слоев населения.

22 грудня 2006

В перспективе роботы могут потребовать прав, какими пользуются люди

В перспективе роботы могут потребовать предоставления им таких же прав, какими пользуются люди, утверждают авторы исследования, проведенного по заказу британского правительства.

22 грудня 2006

В Антарктике найден предок кости детеныша плезиозавра

Американские ученые обнаружили на одном из островов Антарктики кости детеныша плезиозавра. По мнению ученых, это полутораметровое животное, жившее 70 миллионов лет назад, внешне очень схоже с Лохнесским чудовищем, в надежде увидеть которое ежегодно тысячи людей приезжают в Шотландию.

22 грудня 2006

ДК "Газ Украины" в два раза уменьшила поставки газа предприятиям ТКЭ в I декаде декабря

Из-за неудовлетворительного уровня расчетов ДК "Газ Украины" в два раза уменьшила поставки газа предприятиям ТКЭ в I декаде декабря. (укр.)

22 грудня 2006

Президент дал интервью информагентству "Интерфакс-Украина"

Накануне визита в Украину Президента России Владимира Путина Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью информационному агентству "Интерфакс-Украина".

22 грудня 2006

Банк ПИВДЕННЫЙ во всех регионах Украины стал уполномоченным банком по выплате пенсий и денежной помощи

8 декабря 2006 года Пенсионный фонд Украины признал Банк ПИВДЕННЫЙ во всех регионах Украины уполномоченным банком для обслуживания счетов, которые открываются для выплаты пенсий и денежной помощи.

22 грудня 2006

Президент требует от Парламента пересмотреть социальные стандарты в Бюджете-2007

Президент Украины Виктор Ющенко требует от Верховной Рады пересмотреть уровень прожиточного минимума и минимальной пенсии на 2007 год.

22 грудня 2006

Приоритеты украино-российских отношений - экономические

21 декабря российский Президент Владимир Путин прибудет в Украину - говорить с руководством страны об экономике, Черноморском флоте и русском языке. Киев к визиту тщательно готовится. Как именно - в интервью собственному корреспонденту "Известий" Янине Соколовской рассказал премьер-министр Виктор Янукович.

22 грудня 2006

ОАО "Укрнафта" досрочно выполнило годовой производственный план

ОАО "Укрнафта" досрочно выполнило годовой план по добыче нефти с газовым конденсатом, газа и производству основной продукции. (укр.)

22 грудня 2006

Президент Украины выразил соболезнования в связи со смертью Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи со смертью Президента Туркменистана Сапармурата Ниязова.

22 грудня 2006

Премьер-министр Украины провел встречу с генеральным менеджером компании "Shell" в Украине

Во время встречи премьер-министр Виктор Янукович подчеркнул, что правительство Украины рассчитывает на динамическое развитие сотрудничества украинских компаний с мировым лидером - компанией "Shell".

22 грудня 2006

Вклад "Праздничный" к новогодним праздникам в Проминвестбанке

"Пока вы отдыхаете, ваши деньги работают", - такое заманчивое предложение делает накануне новогодних праздников Проминвестбанк. (укр.)

22 грудня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Покровском

Расширяя региональную сеть, АБ "Брокбизнесбанк" открыл Покровское отделение, которое расположено в смт Покровское Днепропетровской области.

22 грудня 2006

В РОДОВИД БАНКе не взымают плату за оформление кредита, открытие кредитной линии на карточку и ее обслуживание

РОДОВИД БАНК выбрал для себя в качестве ключевого при обслуживании клиентов, в том числе по кредитным картам, принцип прозрачности. Поэтому, кроме процентов за пользование кредитной линией, при должном погашении задолженности клиент не платит.

22 грудня 2006

АКБ "УКРСОЦБАНК" ПРОВОДИТ СОВМЕСТНУЮ НОВОГОДНЮЮ АКЦИЮ С СЕТЬЮ МАГАЗИНОВ "ЭЛЬДОРАДО"

АКБ "Укрсоцбанк" проводит совместную новогоднюю акцию с сетью магазинов "Эльдорадо". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на отдел кросс-продаж.

22 грудня 2006

Сегодня Президент России посетит Киев

foto20061222.jpg

Сегодня, 22 декабря, Президент Украины Виктор Ющенко встретится с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, который прибудет с однодневным рабочим визитом в Киев.

22 грудня 2006