Уровень применения смертной казни в мире снижается

Число стран, в которых предусмотрена высшая мера наказания, сокращается с каждым годом. Абсолютными "чемпионами" по числу приведенных в исполнение смертных приговоров являются Китай, США, Саудовская Аравия и Иран.

02 лютого 2007

Китаец сдвинул с места автомобиль с помощью ушей

Китайцу Вэнгу Лайанхаю удалось сдвинуть с места автомобиль и протащить его на расстояние 200 метров с помощью своих ушей. 36-летний рекордсмен из города Цицикар ухитрился сдвинуть с места автомашину весом 1,2 тонны вместе с водителем.

02 лютого 2007

Украинское законодательство необходимо адаптировать к нормам Европейского Союза

Под председательством премьер-министра Виктора Януковича состоялось заседание Координационного совета по вопросам адаптации законодательства Украины к законодательству Европейского Союза.

02 лютого 2007

В вопросе использования газотранспортной системы Украины Президент всегда будет руководствоваться национальными интересами госуд

Позиция Президента Украины Виктора Ющенко по поводу использования газотранспортной системы Украины и формирования энергетических отношений с Россией всегда будет базироваться на принципах реализации национальных интересов нашего государства.

02 лютого 2007

Президент Украины надеется на новый виток сотрудничества Украины с Казахстаном в 2007 году

Подписанный сегодня План действий Украина - Казахстан на 2007-2008 гг. должен дать ответы на ключевые вопросы двусторонних отношений и продолжить продуктивное сотрудничество стран, которое развилось в два прошедших года. Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на совместной со своим казахским коллегой Нурсултаном Назарбаевым пресс-конференции.

02 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" увеличил эмиссию международных платежных карт на 50,3%

В 2006 году Банк "Кредит-Днепр" увеличил объем эмиссии международных платежных карт более чем в 1,5 раза. По состоянию на 01.02.2007 Банк эмитировал 130,2 тыс. карт.

02 лютого 2007

Ученые предложили новую модель эволюции Вселенной

Новую модель эволюции Вселенной, преодолевающую существующие сейчас в космологии противоречия, предложили астрофизики из Университета Северной Каролины в Чэпел-Хилл. Их гипотеза предусматривает бесконечное повторение этапов расширения и сжатия наблюдаемой Вселенной, но устраняет момент "первородного" Большого взрыва, положившего ей начало.

02 лютого 2007

Период глобального потепления продлится более тысячи лет

Период глобального потепления на Земле, связанный с выбросами в атмосферу двуокиси углерода, продлится более тысячи лет.

02 лютого 2007

В IV КВАРТАЛЕ АБ "ЭКСПРЕСС-БАНК" ЗАРАБОТАЛ СВЫШЕ 19 МЛН. ГРН.

В IV квартале АБ "Экспресс-Банк" заработал прибыль в размере свыше 19 млн. грн. Таким образом, на 01.01.2007 прибыль составила 33,26 млн. грн., что почти в 2 раза превышает данные на 01.01.2006 (17,15 млн. грн).

02 лютого 2007

Украина и Казахстан договорились создать двустороннюю рабочую группу по вопросам энергетического сотрудничества

Начиная с 1 квартала 2007 года Украина и Казахстан обменяются ведомственными экспертными комиссиями, которые будут работать над "организацией нового диалога в сфере энергетических отношений". Об этом сегодня сообщил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым пресс-конференции по результатам украинско-казахстанских переговоров.

02 лютого 2007

Объем денежных переводов по системе "СОФТ" АКБ "Укрсоцбанк" по итогам 2006 года превысил 1 млрд. грн.

Объем денежных переводов по системе "СОФТ" АКБ "Укрсоцбанк" по итогам 2006 года превысил 1 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела неторговых операций АКБ "Укрсоцбанк" Светлану Минакову.

02 лютого 2007

Украина и Казахстан подписали ряд двусторонних документов

По результатам украинско-казахстанских переговоров, которые под председательством Президентов Украины и Казахстана состоялись сегодня в Мариинском дворце в Киеве, подписан ряд двусторонних документов.

02 лютого 2007

В Украине ухудшается ситуация со свободой слова

По оценке международной организации "Репортеры без границ", в Украине имеются "существенные проблемы" со свободой прессы.

02 лютого 2007

В Киеве состоялись украинско-казахстанские переговоры

В Мариинском дворце в Киеве под председательством президентов Украины и Казахстана Виктора Ющенко и Нурсултана Назарбаева состоялись украинско-казахстанские переговоры.

02 лютого 2007

Глава правительства поручил ФГИУ, Налоговой и МВД проверить работу "Украгромашинвест"

Премьер-министр Виктор Янукович поручил Фонду государственного имущества, Государственной налоговой администрации и Министерству внутренних дел проверить работу компании "Украгромашинвест".

02 лютого 2007

Акции НЗФ возвращаются в собственность государства

Высший хозяйственный суд Украины сегодня признал право собственности на пакет акций открытого акционерного общества "Никопольский завод ферросплавов" (НЗФ) в размере 50%+1 акция уставного фонда за государством в лице Фонда государственного имущества и обязал акционерный коммерческий банк "Укрсоцбанк", являющийся хранителем акций, пересчитать их на счет ФГИ в ценных бумагах.

02 лютого 2007

В IV квартале АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" заработал более 11 млн. грн

За период октябрь-декабрь 2006 года АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" заработал более 11 млн. гривен, всего за 2006 год банк получил прибыль в размере 49,27 млн. грн.

02 лютого 2007

Энергетическое сотрудничество между Украиной и Россией может быть перспективным

Премьер-министр Виктор Янукович считает перспективной модель энергетического сотрудничества Украины и России, которая предусматривает объединение добывающих и газотранспортных активов.

02 лютого 2007

РОДОВИД БАНК открывает еще одно отделение в Донецке

7 февраля 2007 года в Донецке начинает обслуживать клиентов отделение N12 Донецкой филии РОДОВИД БАНКа. Новое представительство продажи банковских услуг одного из ведущих банков Украины будет находиться в удобном для клиентов месте на проспекте Мира. Отныне финансовые дела клиентов РОДОВИД БАНКа будут развиваться еще более гармонично и стабильно.

02 лютого 2007

Новогодняя акция "Золотий їжачок від Укрпромбанку" завершена розыгрышем золотых монет

31 января 2007 года завершилась новогодняя акция "Золотий їжачок від Укрпромбанку".

02 лютого 2007

ЕБРР будет финансировать энергосберегающий проект на Алчевском меткомбинате

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит $150 млн. на установку энергопроизводящих мощностей на Алчевском металлургическом комбинате (АМК). Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета директоров корпорации "Индустриальный союз Донбасса" (ИСД) Сергей Тарута.

02 лютого 2007

Ощадбанк поможет инвестициями энергетикам

Ощадбанк выступит организатором финансирования инвестиционных программ энергетической отрасли. (укр.)

02 лютого 2007

Местные бюджеты в январе выполнены на 121%

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, по состоянию на 1 февраля 2007 года в местные бюджеты поступило доходов, которые учитываются при определении объемов межбюджетных трансфертов (с учетом поступлений акцизного сбора в бюджет Автономной Республики Крым) в объеме 2045,7 млн. грн., или 121,0% от расчетных показателей Министерства финансов Украины на январь 2007 года. (укр.)

02 лютого 2007

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Казахстана

В Мариинском дворце в Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Казахстан Нурсултаном Назарбаевым, который пребывает в Украине с официальным визитом.

02 лютого 2007

Северный инвестиционный банк хочет сотрудничать с Украиной

В рамках визита представителей Северного инвестиционного банка в Киеве состоялась встреча директора Департамента сотрудничества с международными финансовыми организациями Министерства финансов Украины Виктории Колосовой с первым заместителем председателя банка Харо Питканеном и главным региональным директором банка по Европе и Евразии Торе Эмануэльсоном. (укр.)

02 лютого 2007

Из стволовых клеток выращена сердечная мышца

Ученые израильского института Технион, работающие под руководством профессора Суламифи Левенберг, вырастили из эмбриональных стволовых клеток человека полноценную сердечную мышцу.

02 лютого 2007

Мировой банк переориентирует свою программу сотрудничества с Украиной

Мировой банк планирует переориентировать свою программу относительно Украины и больше внимания уделить именно инфраструктурным проектам. Об этом речь шла во время встречи первого вице-премьер-министра Николая Азарова с директором Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове, региону Европы и Центральной Азии Полом Бермингхемом и экономическим советником Мирового банка в Украине Мартин Кайзер.

02 лютого 2007

Акционерами ПРАВЭКС-БАНКА было принято решение об увеличении уставного капитала еще на 50 млн. грн.

29 января состоялось очередное собрание акционеров, на котором было принято решение о дополнительном увеличении уставного капитала до 221499139 грн. путём закрытого (частного) размещения 50000000 простых именных акций номиналом 1 грн. каждая.

02 лютого 2007

В 2006 году Международный Ипотечный Банк увеличил кредитный портфель более чем в 5 раз

По состоянию на 1 января 2007 года портфель ипотечного кредитовани физических лиц Международного Ипотечного Банка составил 232 млн. грн., что в 5,2 раз больше чем по состоянию на 1 января 2006 года. (укр.)

02 лютого 2007

Закон о Кабинете Министров опубликован в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер"

foto20070202.jpg

Газеты "Голос Украины" и "Урядовый курьер" опубликовали Закон Украины "О Кабинете Министров Украины". Закон размещен в выпусках этих газет от 2 февраля.

02 лютого 2007