Банк "Форум" активно внедряет совместно с ГИУ программу кредитования жилья

АКБ "Форум" совместно с Государственным ипотечным учреждением начал активно внедрять программу "Жилье в кредит на вторичном рынке". Преимущества данной программы заключаются в ее долгосрочности - срок кредитования по ней составляет до 30 лет, а также в привлекательной процентной ставке - 12% годовых в гривнах.

12 лютого 2007

Спортивный дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных со спортивной жизнью Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

12 лютого 2007

РОДОВИД БАНК показывает один из самых высоких темпов роста в своей группе

РОДОВИД БАНК продолжает демонстрировать один из наилучших показателей роста в своей группе.

12 лютого 2007

КПУ обнародовала свой проект Конституции

Коммунистическая партия предлагает в своем проекте Конституции упразднить институт Президента Украины и передать его полномочия Верховной Раде.

12 лютого 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

12 лютого 2007

Виктор Янукович провел встречу с Александром Раром

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Немецкого совета внешней политики Александром Раром.

12 лютого 2007

Бывший вице-президент Ирака приговорен к смертной казни

Высший иракский трибунал приговорил к смертной казни через повешение Таху Ясина Рамадана - бывшего вице-президента Ирака и ближайшего соратника Саддама Хусейна.

12 лютого 2007

Обвиняемый во взрыве на донецком стадионе "Шахтер" приговорен к пожизненному заключению

В Донецке суд по делу о взрыве на стадионе "Шахтер" приговорил подсудимого Вячеслава Синенко к пожизненному заключению с конфискацией имущества.

12 лютого 2007

Взрывы в Багдаде унесли жизни как минимум 80 человек

Серия взрывов, произошедших в понедельник, 12 февраля, в центре Багдада, по уточненным данным, унесла жизни 80 человек.

12 лютого 2007

"Газ Украины" начал ограничение поставок газа 28 предприятиям ТКЭ

Региональные предприятия по поставкам газа и газификации ДК "Газ Украины" начали процедуру ограничения газоснабжения 28 предприятиям тепловой коммунальной энергетики в 12 областях, задолженность которых с начала 2007 г. превысила 62,3 млн. грн. (укр.)

12 лютого 2007

Британская киноакадемия выбрала "Королеву"

Ежегодная премия Британской киноакадемии BAFTA в категории "Лучший фильм" была присуждена в воскресенье, 11 февраля, картине "Королева".

12 лютого 2007

В США состоялась церемония вручения музыкальных премий Grammy

Женское трио Dixie Chicks в воскресенье, 11 февраля, получило пять музыкальных наград Grammy, победив во всех номинациях, в которых группа была представлена.

12 лютого 2007

МИД Украины прокомментировал запрет на въезд Петра Порошенко в Россию

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что Россия отменит безосновательное решение о запрете на въезд народного депутата Петра Порошенко. Об этом говорится в комментарии пресс-службы МИД Украины, распространенном в связи с комментарием Департамента информации и прессы МИД РФ от 10 февраля 2007р. (укр.)

12 лютого 2007

Президент вручил орден "За мужество" 13-летнему школьнику

Президент Украины Виктор Ющенко вручил орден "За мужество" ІІІ степени Вадиму Нестерчуку - учащемуся восьмого класса села Головенка, что на Житомирщине. Соответствующий Указ Глава государства подписал 7 февраля.

12 лютого 2007

В Украине растет промпроизводство

В Украине промышленное производство в январе 2007 года против января 2006 года выросло на 15,8%.

12 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" получил первый транш кредитных средств от Cargill

Financial Services International Банк "Кредит-Днепр" подписал соглашение о долгосрочном сотрудничестве с американской компанией Cargill Financial Services International, Inc, в рамках которого получил первый транш кредитных средств на сумму 1 млн. долл. США.

12 лютого 2007

Желтые овощи и фрукты защищают от артрита

Согласно данным ученых из The University of Manchester, регулярное потребление овощей и фруктов, богатых каротеноидами, придающих им желтую или оранжевую окраску, снижает риск развития воспаления суставов, или артритов.

12 лютого 2007

В Венеции начался традиционный карнавал

В воскресенье, 11 февраля, в полдень на всемирно известной площади Сан-Марко в Венеции состоялась церемония открытия карнавала, который уже давно стал визитной карточкой этого уникального города.

12 лютого 2007

В Германии состоялась встреча министров финансов "большой семерки"

Министры финансов стран "большой семерки" на совещании в Эссене (Германия) 9-10 февраля призвали Китай ввести гибкий курс своей национальной валюты - юаня. По мнению министров, это следует сделать для большей стабильности мировых финансовых рынков.

12 лютого 2007

Президент провел встречу с председателем правления группы "Ренессанс Капитал"

Президент Украины Виктор Ющенко обсудил с председателем правления инвестиционной группы "Ренессанс Капитал" Стивеном Дженнингсом состояние и пути усовершенствования инвестиционной среды в Украине.

12 лютого 2007

Всемирный банк готовит новую Стратегию помощи Украине

Всемирный банк начал подготовку новой Стратегии помощи Украине - Стратегии партнерства, которую планирует утвердить в первом полугодии 2007 года. (укр.)

12 лютого 2007

Банковский дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

12 лютого 2007

В Туркмении состоялись президентские выборы

В воскресенье, 11 февраля, в Туркмении прошли президентские выборы. По официальным данным, проголосовали более 95% избирателей.

12 лютого 2007

АГЕНТСТВО S&P НАЗВАЛО ОСНОВНЫЕ РИСКИ УКРАИНСКОЙ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's считает основными рисками развития украинской банковской системы рост займов в иностранных валютах и высокий уровень концентрации кредитов и депозитов. Об этом сообщила банковский аналитик Standard & Poor's Аннетт Эсс. Она отметила, что агентство расценивает развитие банковской системы как стабильное.

12 лютого 2007

В Черкасской области из-за побочного действия медикамента 15 детей попали в больницу

В городе Чигирин Черкасской области 15 детей госпитализированы из-за побочного действия медикамента.

12 лютого 2007

Верка Сердючка подала заявку на участие в Евровидении

В пятницу завершился прием заявок на участие в отборе исполнителя, который будет представлять Украину на песенном конкурсе "Евровидение-2007". Одним из последних заявку подал артист Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка.

12 лютого 2007

Катеринчук и Луценко хотят провести референдум по роспуску парламента

Гражданские движения "Народная самооборона" и "Европейская платформа для Украины", возглавляемые Юрием Луценко и Николаем Катеринчуком, будут требовать проведения референдума по вопросу роспуска Верховной Рады.

12 лютого 2007

Мышей будут кормить олимпийской едой

Государственная информационная служба Китая сообщила, что для анализа качества еды, которой будут кормить спортсменов во время Пекинской Олимпиады 2008 года, будут использовать белых мышей.

12 лютого 2007

Укрсоцбанк подвел итоги за 2006 год и наметил планы на 2007 год

8 февраля 2007 года в Киеве состоялось общее собрание акционеров АКБ "Укрсоцбанк". В его работе, в частности, приняли участие председатель наблюдательного совета Укрсоцбанка Игорь Юшко и заместитель председателя НБУ Владимир Кротюк.

12 лютого 2007

Японские археологи обнаружили под Каиром три саркофага

Японские археологи обнаружили три деревянных саркофага египетских фараонов, самый древний из которых относится к 20 веку до нашей эры.

12 лютого 2007

Состоялось первое заседание украинско-словацкой экспертной группы по электроэнергетике

В Киеве состоялось первое заседание украинско-словацкой экспертной группы по вопросам сотрудничества в сфере электроэнергетики.

12 лютого 2007

Сумская и Курская области создают еврорегион

На территории Сумской и Курской (РФ) областей планируется создать еврорегион "Ярославна". Такой договоренности достигли во время встречи в Сумах председатель Сумской облгосадминистрации Павел Качур и заместитель губернатора Курской области - председатель комитета внешнеэкономических связей администрации Курской области Геннадий Плохих.

12 лютого 2007

Президент подчеркивает необратимость евроинтеграционного курса Украины

foto20070212.jpg

Украина ставит целью стать полноправной частью общеевропейской системы безопасности. Об этом заявил в своем выступлении на Мюнхенской конференции по вопросам политики безопасности "Глобальные кризисы - глобальная ответственность" Президент Украины Виктор Ющенко. "Мы последовательно продолжаем европейский и евроатлантический интеграционный курс. И наш выбор - необратим", - сказал глава государства.

12 лютого 2007