Банк "УБРП" начинает работать с банковскими металлами

Банк "УБРП" получил разрешение на проведение операций с банковскими металлами. (укр.)

14 лютого 2007

ВАБанк открыл филиал в Тернополе

6 февраля начал работу филиал ВАБанка в г. Тернополь. Филиал оборудован внешним банкоматом.

14 лютого 2007

У шимпанзе был свой каменный век

У шимпанзе, возможно, был свой собственный каменный век. Об этом свидетельствуют находки исследователей, работающих на западном побережье Африки в Кот-д'Ивуаре.

14 лютого 2007

Журнал Fortune назвал самые уважаемые компании мира

Журнал Fortune опубликовал рейтинг самых уважаемых компаний в мире не с точки зрения потребителей, которые любят раскрученные бренды, а с точки зрения менеджеров.

14 лютого 2007

Президент ожидает от Кабмина разработки законопроекта о повышении минимальных зарплат и пенсий

Об этом сказал сегодня на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь. Он подчеркнул, что сегодня с повышением тарифов на жилищно-коммунальные услуги стремительно возросли расходы каждой украинской семьи и назвал это угрожающей тенденцией для страны.

14 лютого 2007

Население планеты стареет

Численность населения Земли к июлю 2007 года достигнет 6,6 миллиардов человек. Такие цифры приводятся в экспертном докладе ООН. В документе отмечается, что в настоящее время мир переживает период динамичных демографических изменений, население планеты стареет.

14 лютого 2007

Украина заинтересована активно участвовать в работе Кавказско-Каспийской комиссии

Советник Президента Украины О. Рыбачук вошел в состав Кавказско-Каспийской комиссии и принял участие в первой встрече этой организации, которая проходила в Брюсселе 12-13 февраля этого года. Участники Международного форума обсудили широкий круг вопросов относительно развития политической и экономической ситуации в регионе, в частности, затронули проблематику "замороженных конфликтов". Особое внимание члены Комиссии также уделили проблемам энергетической безопасности.

14 лютого 2007

Во Франции скоростной поезд установил новый скоростной рекорд

Французский скоростной поезд TGV установил новый рекорд, развив скорость 553 километра в час.

14 лютого 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

14 лютого 2007

Долой дорожные знаки

На дорогах города Бохмте, население которого составляет всего 13 тыс. человек, теперь не увидишь ни одного дорожного знака. В этом небольшом немецком городке начал действовать проект, отменяющий дорожные знаки.

14 лютого 2007

Самое большое надувное сердце появилось в Лиссабоне

В день Святого Валентина жители столицы Португалии решили побить мировой рекорд Книги рекордов Гиннесса. В центре города, на Торговой площади, установлено самое большое в мире надувное сердце. Его диаметр равен 18 метрам.

14 лютого 2007

Для каждого человека характерны собственные виды бактерий

На руках каждого человека постоянно находятся 182 вида бактерий. Это установила группа ученых из американской Школы медицины Университета штата Нью-Йорк.

14 лютого 2007

Президенты Украины и Таджикистана обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Ашхабаде провел встречу с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоновым.

14 лютого 2007

ЕБРР купил у "Истил (Украина)" квоты на выбросы парниковых газов

Европейский банк реконструкции и развития купил у металлургического мини-завода "Истил (Украина)" (Донецк) для Нидерландов квоты на выбросы парниковых газов на сумму 3 миллиона евро.

14 лютого 2007

Укрпромбанк внедрил фирменную систему денежных переводов "Укрпромінь"

Укрпромбанк внедрил фирменную систему срочных денежных переводов физических лиц "Укрпромінь".

14 лютого 2007

Президент Украины провел встречу с вновь избранным Президентом Туркменистана

Президент Украины Виктор Ющенко в Ашхабаде провел встречу с вновь избранным Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердимухаммедовым.

14 лютого 2007

Президент Украины отбыл из Ашхабада в Киев

Президент Украины завершил рабочий визит в Туркменистан и отбыл в Киев.

14 лютого 2007

Сегодня - свадебный бум в Украине

В День влюбленных, который празднуется в мире 14 февраля, в Украине можно ожидать бум свадеб и минимальное количество разводов. В частности, на регистрацию брака 14 февраля в украинские ЗАГСы поступило 699 заявлений. Вместе с тем, на этот день запланировано только 74 развода. Об этом свидетельствуют оперативные данные органов записи актов гражданского состояния (ЗАГС) Министерства юстиции Украины.

14 лютого 2007

Президент утвердил Стратегию национальной безопасности Украины

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом утвердил Стратегию национальной безопасности Украины.

14 лютого 2007

Сегодня исполняется 15 лет дипломатическим отношениям Украины с Россией

Отправной точкой в новейшей истории украинско-российских межгосударственных отношений стал день 14 февраля - 15 лет назад были установлены дипотношения между двумя странами.

14 лютого 2007

РОДОВИД БАНК увеличил срок кредитования при покупке иномарок до семи лет

На рынке автокредитования наблюдается повышение спроса на автокредиты. Такое оживление стало результатом существенного увеличения срока кредитования и уменьшения первоначального взноса, либеральный подход к выбору автосалона клиентом.

14 лютого 2007

Депозитный портфель физических лиц Криворожского филиала АКБ "Форум" превысил 100 млн. грн.

Криворожский филиал акционерного коммерческого банка "Форум" по данным на 5 февраля 2007 года привлек депозитов физических лиц на сумму 100082,7 тыс. грн. Только с начала года прирост депозитного портфеля филиала банка составил 8134,5 тыс. грн.

14 лютого 2007

Банк "Хрещатик" увеличил в 2006 г. объемы реализации банковских металлов в 10 раз

За 2006 год объемы продаж банковских металлов в ОАО КБ "Хрещатик" выросли в 10 раз.

14 лютого 2007

Банкоматная сеть Укрсоцбанка и партнеров - вторая по численности в Украине

Банкоматная сеть Укрсоцбанка и партнеров - вторая по численности в Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления Ирину Князеву.

14 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" расширяет географию сотрудничества с финансовыми институтами Европы

Банк "Кредит-Днепр" установил прямые корреспондентские отношения с одним из крупнейших польских банков - BANK GOSPODARKI ZYWNOSCIOWEJ S.A.

14 лютого 2007

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса "УкрСиббанка" достиг $1,3 млрд.

На начало 2007 года размер кредитного портфеля Департамента среднего и малого бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" достиг $1,3 млрд., увеличившись в 2006 году на $996 млн.

14 лютого 2007

В Непале начали действовать "закусочные" для грифов

"Эксклюзивные закусочные" для строго определенных крылатых посетителей начали действовать в Непале. Слегка перекусить или основательно пообедать в них могут только представители семейства грифовых.

14 лютого 2007

МИД Украины дал свои комментарии по поводу заявления внешнеполитического ведомства Румынии

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины прокомментировала пресс-коммюнике МИД Румынии от 9 февраля 2007 года относительно утверждения Верховной Радой Украины Постановления о присвоении населенному пункту Килийского района Одесской области названия Белое. (укр.)

14 лютого 2007

Президент Украины принял участие в инаугурации Президента Туркменистана

foto20070214.jpg

Сегодня, 14 февраля, в Ашхабаде Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжественной церемонии инаугурации новоизбранного Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедова. Церемония прошла во дворце "Рухиет".

14 лютого 2007