Шансы принять Олимпиаду-2014 у Южной Кореи возросли

Представитель оценочной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Чихару Игайя заявил, что впечатлен усилиями Южной Кореи в борьбе за то, чтобы принять Олимпиаду-2014, однако отметил, что стране необходимо повысить уровень выступления в зимних видах спорта. "Мы впечатлены тем, что Пхенчхан может предложить олимпийскому движению", - заявил Чихару Игайя в ходе пресс-конференции в Сеуле, однако заметил, что "для успешного проведения Олимпиады важно, чтобы у страны- организатора был высокий уровень стандартов выступления".

17 лютого 2007

Украина и Польша уверены в том, что выиграют тендер на финал Евро-2012

Руководитель польского штаба проекта УЕФА ЕВРО-2012 Пьотр ГАВРОН "на сто процентов" уверен, что Украина и Польша выиграют в конкурсе на проведение финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу.

17 лютого 2007

Создан квантовый компьютер

Среди изобретений, которые должны изменить мир в XXI веке, на одном из первых мест до сих пор числилось "гипотетическое вычислительное устройство" под названием "квантовый компьютер". "И вот наступило будущее": канадская компания D-Wave продемонстрировала первый в мире процессор, использующий принцип квантовых вычислений.

17 лютого 2007

Украина готова передать России газораспределительные сети

Украина готова передать Российской Федерации распределительные газопроводы в обмен на допуск к добыче газа на ее территории, утверждает министр топлива и энергетики Юрий Бойко.

17 лютого 2007

Причиной катастрофы самолета под Донецком стала ошибка пилота

Межгосударственный авиационный комитет пришел к выводу, что причиной катастрофы самолета Ту-154 "Пулковских авиалиний", произошедшей 22 августа 2006 года, стали неправильные действия экипажа.

17 лютого 2007

В Италии могут исчезнуть известные вина из-за климатических изменений

Изменение климата может стать причиной исчезновения в ближайшее столетие тосканских вин "Брунелло ди Монтальчино" (Brunello di Montalcino), "Кьянти Классико" (Chianti Classico) и "Нобиле ди Монтепульчано" (Nobile di Montepulciano).

17 лютого 2007

Карнавал в Рио-де-Жанейро

В Бразилии официально начался всемирно известный карнавал. Префект Рио-де- Жанейро Сезар Майя вручил "королю" Мому, олицетворяющему греческого бога насмешки и порицания, символический ключ от города. Монарх от самбы вступил в права временного градоначальника. Этот ключ будет в его власти несколько дней.

17 лютого 2007

В Украине будет внедряться программа "Снижение уровня коррупции"

Делегации Службы безопасности Украины и министерства юстиции США рассмотрели перспективы внедрения в Украине совместной программы "Снижение уровня коррупции".

17 лютого 2007

Украина, Беларусь и Молдова названы наиболее пострадавшими странами от торговли людьми

Таковы результаты исследования, проведенного Международной организацией по миграции (МОМ), в пяти странах Восточной Европы.

17 лютого 2007

General Motors ведет переговоры о покупке Chrysler Group?

По неофициальным данным, крупнейший в мире автопроизводитель по уровню продаж General Motors Corp. начал предварительные переговоры о покупке компании Chrysler, американского подразделения германо-американского автопроизводителя DaimlerChrysler AG.

17 лютого 2007

В Киеве обезвредили 26 артиллерийских снарядов

Во время проведения земляных работ в Голосеевском районе Киева по улице Трутенко, 32а, были обнаружены снаряды времен Великой Отечественной войны.

17 лютого 2007

Александр Чалый подтвердил свою готовность возглавить МИД

Заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый готов сесть в кресло министра иностранных дел Украины, если его кандидатуру внесет Виктор Ющенко.

17 лютого 2007

В Донецке прошли гастроли российскокго театра "Балтийский дом"

В Донецком драматическом театре им. Артема проходили гастроли российского театра "Балтийский дом". Режиссер из Москвы Ольга Субботина представила работу "Чокнутые королевы", поставленную по мотивам пьесы современного немецкого драматурга Даниэля Калля "Зарницы".

17 лютого 2007

В Украине будет пересмотрена система мер безопасности авиаперелетов

После формирования нового коалиционного правительства на Украине приступили к разработке новой системы мер по безопасности авиации, сообщил журналистам министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

17 лютого 2007

КОНДОЛИЗА РАЙС ПРИБЫЛА С ВИЗИТОМ В ИЗРАИЛЬ

Сегодня, 17.02.2007, Государственный секретарь США Кондолиза Райс прибыла в Израиль. Она попытается возобновить переговоры по мирному урегулированию израильско-палестинского конфликта.

17 лютого 2007

Сенсационное открытие археологов в Венесуэле

Окаменевшие остатки перца чили, возраст которого составляет около 6000 лет, были обнаружены археологами в Центральной и Южной Америке.

17 лютого 2007

В Украине сложилась предэпидемическая ситуация

Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) превышают эпидемический порог в целом среди совокупного населения в Закарпатской, Ривненской, Черкасской областях и городе Киеве. В других регионах Украины превышение уровня эпидемического порога среди совокупного населения не зарегистрировано.

17 лютого 2007

Компьютерная модель дала непротиворечивое объяснение загадке темной материи

Астрофизики нашли разгадку того, как образуется "темная материя" в процессе развития галактик нашей Вселенной.

17 лютого 2007

В Британии относятся к похоронному делу серьезно

В Британии подошли к похоронному делу с серьезностью, какой до сих пор не знала история. Скоро там можно будет получить ученую степень в этой неотъемлемой от каждого человека сфере. Специальную программу подготовки профессионалов начали составлять ученые британского University of Bath при поддержке Национальной ассоциации в области похоронного дела (NAFD).

17 лютого 2007

ПУМБ провел мастер-класс в Донецке

16 февраля в Донецке, в конференц-зале Бизнес-центра состоялся мастер - класс на тему: "Применение векселей в хозяйственной деятельности предприятий", ориентированный на финансовых менеджеров высшего и среднего звена. Организатором мастер-класса выступил Первый Украинский Международный банк.

17 лютого 2007

По итогам 2006 года доля Укрсоцбанка на рынке средств клиентов юридических лиц составила 7%

По состоянию на 1 января 2007 года средства юридических лиц на текущих и срочных счетах составили 5,8 млрд. грн. По итогам прошлого года они выросли на 21,5%. Доля средств корпоративных клиентов в средствах банка составила 53,1%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

17 лютого 2007

В РОДОВИД БАНКе стартовала акция для держателей карточек "АМСТОР-РОДОВИД БАНК"

14 февраля 2007 года в РОДОВИД БАНКе началась акция для держателей карточек "АМСТОР-РОДОВИД БАНК". В ходе акции, рассчитываясь карточкой "АМСТОР-РОДОВИД БАНК" на сумму от 250 грн., клиенты РОДОВИД БАНКа могут получить ценные подарки от банка, среди которых телевизор, DVD-плейер, фотоаппарат и другие подарки.

17 лютого 2007

Итоги заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины

foto20070217.jpg

Правительству будет предложено внести соответствующие изменения в законодательство Украины для решения проблемы непродуктивного оттока капитала за пределы Украины - таковы результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО), которое состоялось в пятницу, 16.02.2007.

17 лютого 2007