Уровень кислотности Тихого океана быстро повышается

Исследование, проведенное американскими океанографами из Национального управления по океану и атмосфере в Сиэтле подтвердило данные компьютерного моделирования о возрастании уровня кислотности Тихого океана за последние 15 лет. Ученые повторили работу 1991 года в регионе от Таити до Аляски, чтобы проанализировать произошедшие изменения.

20 лютого 2007

Невероятное рождение

В США отмечают второе рождение маленькой Амилии. Она появилась на свет в октябре, проведя в утробе матери меньше двадцати двух недель - почти вдвое меньше, чем нужно. То есть должна была она родиться только сейчас.

20 лютого 2007

Птичьего гриппа в Украине нет

Птичий грипп шагает по миру - последние случаи заболевания зарегистрированы в непосредственной близости от Украины, а именно в России и в Венгрии. Врачи уверяют, что на данный момент птичий грипп границу между государствами не пересек.

20 лютого 2007

В Подмосковье выявлены новые случаи гибели домашней птицы

Новые случаи гибели домашней птицы зафиксированы в Московской области - в Одинцовском и Волоколамском районах. Об этом заявил главный санитарный врач страны Геннадий Онищенко. Специалисты отобрали пробы для проведения анализов, чтобы проверить, является ли причиной гибели "птичий грипп".

20 лютого 2007

Корейский банк занимается устройством личной жизни своих сотрудниц

Трогательную заботу проявил крупный банк Южной Кореи по отношению к женской половине своего коллектива. С помощью известного агентства знакомств он решил заняться устройством личной жизни одиноких сотрудниц и отправить их в путешествие для свидания вслепую.

20 лютого 2007

Производство алюминия в мире достигло нового абсолютного рекорда

Производство алюминия в мире в январе 2007 г. достигло нового абсолютного рекорда - 96,4 тыс. т/день, что превысило его предыдущий рекорд 95,2 тыс. т/день, установленный месяцем ранее, следует из данных опубликованного сегодня в Лондоне доклада Международного института алюминия (International Aluminium Institute, IAI).

20 лютого 2007

Президент дал интервью информационному агентству УНИАН

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью информационному агентству УНИАН.

20 лютого 2007

Правительство в ближайшее время намерено утвердить решение о повышении денежного обеспечения военнослужащих

Кабинет Министров в ближайшее время намерен утвердить решение о повышении уровня денежного обеспечения военнослужащих Вооруженных Сил Украины. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович в интервью журналистам в поселке Десна Черниговской области.

20 лютого 2007

Глава правительства доволен динамикой развития экономики по итогам января 2007 года

В январе экономика Украины демонстрирует высокие показатели, в частности, 9,3% роста ВВП и 15,6% роста промышленного производства. Это подчеркнул премьер-министр Виктор Янукович, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки в Черниговскую область.

20 лютого 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

20 лютого 2007

В Египте археологи обнаружили уникальную древнюю статую

Австралийская археологическая миссия, производящая раскопки в Египте в районе комплекса пирамид в Саккаре под Каиром, объявила об уникальной находке. Обнаружена двойная статуя из дерева. Возраст памятника составляет более четырех тысяч лет.

20 лютого 2007

Среди проблем армии - социальные вопросы

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что среди проблем армии - социальные вопросы, в первую очередь денежное обеспечение, и этот вопрос необходимо срочно решать. (укр.)

20 лютого 2007

Премьер-министр начал рабочую поездку в Черниговскую область

Премьер-министр Виктор Янукович начал рабочую поездку в Черниговскую область.

20 лютого 2007

Авиа-дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с авиационной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

20 лютого 2007

Правительство не позволит безосновательно увеличивать тарифы на жилищно-коммунальные услуги

Проверка Генеральной прокуратурой Украины обоснованности повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, утвержденных местными советами городов и областей, показала злоупотребление в некоторых регионах. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович общаясь с журналистами.

20 лютого 2007

Надра Банк в течение 2006 года выпустил свыше 1,3 млн. платежных карт

Надра Банк, входящий в тройку лидеров рынка платежных карт Украины, в течение 2006 года эмитировал свыше 1 млн. 327 тыс. карт. Таким образом, в прошлом году банк ежедневно выпускал более 3600 карт.

20 лютого 2007

Украина будет принимать активное участие в инвестиционных проектах в Узбекистане

Украина будет принимать активное участие в инвестиционных проектах в Узбекистане. Об этом 19 февраля сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович по окончанию седьмого заседания межправительственной украинско-узбекской комиссии.

20 лютого 2007

В Киеве состоялось заседание украинско-узбекской комиссии

Премьер-министр Украины Виктор Янукович и премьер-министр Узбекистана Шавкат Мирзияев 19 февраля подписали протокол седьмого заседания совместной Межправительственной украинско-узбекской комиссии по вопросам всестороннего сотрудничества.

20 лютого 2007

Украина намерена увеличить импорт узбекского газа

Украина намерена увеличить объемы импорта узбекского газа и участвовать в реконструкции газовых сетей Узбекистана. Об этом 19 февраля после седьмой совместной комиссии по всестороннему сотрудничеству заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

20 лютого 2007

В Украине отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса составило $1,6 миллиарда

В 2006 году было зафиксировано отрицательное сальдо текущего счета платежного баланса в размере $1,6 миллиарда, тогда как в 2005 году оно было положительным и составляло $2,5 миллиарда.

20 лютого 2007

Депозиты физических лиц РОДОВИД БАНКа выросли на 350 млн. гривен

Благодаря выгодным условиям гибкой депозитной системы сумма вкладов физических лиц стремительно растет. За последние полгода объем депозитов физических лиц РОДОВИД БАНКа вырос приблизительно на 350 миллионов гривен. Так, по состоянию на 01.07.2006 депозиты физических лиц составляли 746 млн. гривен, а по состоянию на 01.01.2007 показатель составил уже 1 млрд. 104 млн. 320 тыс. грн.

20 лютого 2007

Президент принял участие в церемонии принесения присяги судьями

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии принесения присяги судьями, которые впервые назначены на должности профессионального судьи. Церемония состоялась сегодня в Мариинском дворце.

20 лютого 2007

Президент провел встречу с Героями Украины

Президент Виктор Ющенко провел встречу с Героями Украины. Цель встречи - провести профессиональную дискуссию вокруг процессов, происходящих в наиболее важных сферах государственной жизни, прежде всего, в политической.

20 лютого 2007

Американские индейцы и жители Сибири имеют общее происхождение

Группа ученых из Университета Калифорнии в Дэвисе обнаружила, что уникальная последовательность ДНК, распространенная у северо-американских индейцев, имеется также у коренных жителей восточных регионов России.

20 лютого 2007

Укрсоцбанк подвел итоги своей деятельности в январе 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги своей деятельности в январе 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

20 лютого 2007

Приват24 становится еще доступнее

Подключаться к самому передовому в Украине Интернет-банку Приват24 теперь стало еще проще. Для этого больше не нужно покупать пароль подключения в банкомате. Достаточно просто зайти на страницу регистрации (сделать это можно с сайта www.privatbank.ua ), ввести номер своей карты и код ИНН. После этого - отослать sms с выбранным логином для входа в систему на указанный в регистрационной форме номер и получить пароль входа в систему.

20 лютого 2007

Нацбанк Украины зарегистрировал еще одно отделение АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрировано еще одно отделение АКБ "Форум" - Дзержинское в Днепропетровске.

20 лютого 2007

Разработан экспресс-метод генетической диагностики

Уникальный метод генетической экспресс-диагностики, который значительно расширяет возможности применения этого сложного способа анализа, разработали японские ученые. Он позволяет по одной капле крови всего за полчаса ответить на вопрос, будет ли для пациента эффективно применение того или иного лекарства.

20 лютого 2007

В ДК "Газ Украины" состоялось совещание с руководителями предприятий по поставкам газа и газификации

19 февраля в ДК "Газ Украины" состоялось совещание при участии руководства Министерства топлива и энергетики Украины, НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины". (укр.)

20 лютого 2007

Президент настаивает на увеличении социальных показателей в бюджете-2007

foto20070220.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко направил в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Закон о государственном бюджете-2007, в котором настаивает на увеличении размеров минимальной зарплаты и прожиточного минимума.

20 лютого 2007