Доходы от доступа в Интернет и передачи данных в сетях сотовой связи выросли до $110 млн

Объем доходов от доступа в Интернет и передачи данных в сетях сотовой связи на Украине в 2006 г вырос на 85 проц до $110 млн. Об этом говорится в исследовании компании iKS-Consulting.

24 лютого 2007

Выход Vista подстегнул продажи ПК

Продажи Vista соответствуют прогнозам и не могут не радовать, сообщил Билл Гейтс на пресс-конференции в Оттаве. Об успехе, по словам основателя Microsoft, свидетельствует чрезвычайно высокий спрос на персональные компьютеры с предустановленной новой операционной системой. По данным NPD, за первые семь дней после релиза Vista было продано на 67% больше компьютеров, чем за аналогичный период прошлого года.

24 лютого 2007

Престижная компьютерная премия впервые досталась женщине

Компьютерный аналог Нобелевской премии - премия Тьюринга - впервые в истории присуждена женщине - 75-летней Фрэнсис Аллен, бывшей сотруднице корпорации IBM.

24 лютого 2007

Лечение от e-mail-зависимости

Программу реабилитации для зависимых от электронной почты разработали психологи. Теперь у таких зависимых будет программа наподобие той, что есть у Общества анонимных алкоголиков или наркоманов - "12 шагов".

24 лютого 2007

Microsoft обязали заплатить $1,52 млрд. из-за MP3

Федеральный суд Сан-Диего принял решение по иску, предъявленному компанией Alcatel-Lucent в адрес Microsoft. Последняя теперь обязана выплатить более полутора миллиардов долларов в возмещение ущерба, понесенного истцом в результате нарушения двух патентов, касающихся цифровой записи звука.

24 лютого 2007

Украина и Россия откроют новую судоходную линию

Украина и РФ планируют на май 2008 года первый круизный рейс на Крымско-Кавказской судоходной линии.

24 лютого 2007

БЮТ и "Наша Украина" подписали соглашение об оппозиции

Соглашение об объединенной оппозиции подписали сегодня, 24 февраля, в Киеве лидеры Блока Юлии Тимошенко и Блока "Наша Украина".

24 лютого 2007

Ученые научат роботов чувствовать

Европейские ученые решили научить роботов общаться с людьми на эмоциональном уровне.

24 лютого 2007

Национальный банк Украины вводит свою систему электронных платежей

Кошельки рядовых украинцев пополнятся новыми карточками - национальной системы электронных платежей. Их массовый выпуск начнется через четыре года. До этого будут проходить эксперименты по внедрению такой карточки с социальным приложением.

24 лютого 2007

В Боливии автобус врезался в карнавальную процессию

В Боливии в г. Хуанкан в провинции Оруро автобус врезался в карнавальную процессию. В результате трагедии погибли 15 человек.

24 лютого 2007

В Европе главными долгожителями будут граждане Франции

В странах-участницах Евросоюза к 2050 году самая высокая продолжительность жизни будет у жителей Франции.

24 лютого 2007

KrasAir покупает Malev

Российская авиакомпания KrasAir заключила соглашение о приобретении венгерской авиакомпании Malev за 200 млн. форинтов (793,5 тыс. евро).

24 лютого 2007

Украинские биатлонисты завоевали еще одну медаль на чемпионате Европы

Второй день соревнований на чемпионате Европы по биатлону в болгарском городе Баска принес еще одну награду украинской сборной. Серебряную медаль в индивидуальной гонке на 7,5 километра выиграла Вита Семеренко.

24 лютого 2007

Украина возобновит переговоры с Германией о создании газотранспортного консорциума

foto20070224.jpg

Украина заинтересована в возобновлении переговоров о создании украинско-российского газотранспортного консорциума с участием Германии. Об этом заявил премьер-министр Виктор Янукович в интервью "Немецкой волне".

24 лютого 2007

В Украине 8 марта будут праздновать 4 дня подряд

Кабинет Министров Украины рекомендует руководителям ряда предприятий в связи с празднованием Международного женского дня объявить выходными 8-11 марта и при этом перенести рабочий день с пятницы, 9 марта, на субботу, 3 марта.

24 лютого 2007

Премьер надеется, что будет найден компромисс при перераспределении полномочий между ветвями власти

В вопросах перераспределения полномочий между ветвями власти в Украине в скором времени будет найден компромисс. Такое мнение высказал 23 февраля на встрече с ветеранами войны, труда и Вооруженных сил премьер-министр Украины Виктор Янукович.

24 лютого 2007

США заявляют, что система ПРО может выйти за пределы Польши и Чехии

Администрация Джорджа Буша заявила, что архитектура системы противоракетной обороны (ПРО) может не ограничиться размещением ее элементов в Польше и Чехии.

24 лютого 2007

ЕБРР купил 5,2 % пакет акций АО "Кадоган Петролеум"

Европейский банк реконструкции и развития купил 5,2-процентный пакет акций компании "Кадоган Петролеум", акционерного общества открытого типа с ограниченной ответственностью, зарегистрированного в Соединенном Королевстве, которое занимается разведкой и разработкой газовых месторождений в Украине.

24 лютого 2007

Общая сумма выданных РОДОВИД БАНКом кредитных линий выросла в 3 раза

РОДОВИД БАНК предлагает карточки с кредитной линией, предусматривающей залог имущества или имущественных прав, а также ко-бренд карточки с кредитной линией со льготным периодом кредитования. За 2006 год ко-брендинговые программы приобрели большую популярность среди клиентов банка.

24 лютого 2007

Укрсоцбанк эмитировал более 2 млн. платежных карт

Укрсоцбанк эмитировал более 2 млн. платежных карт. Об этом сообщил начальник отдела платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" Дмитрий Коваленко, которого цитирует пресс-служба банка.

24 лютого 2007

Петр Порошенко избран главой Совета Нацбанка Украины

Народный депутат, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам финансов и банковской деятельности Петр Порошенко избран главой Совета Национального банка Украины.

24 лютого 2007