В Киеве состоялась международная конференция "Новая Украина в Новой Европе"

В Киеве 2 марта в отеле "Radisson SAS" прошла международная конференция "Новая Украина в Новой Европе". Инициатором и председателем оргкомитета конференции стал советник Президента Украины Олег Рыбачук.

05 березня 2007

Социальные вопросы остаются для правительства второстепенными

Предложения Президента Украины при формировании Государственного бюджета-2007 были точными как по макроэкономическим, так и по социальным показателям, в то же время правительственные расчеты оказались заниженными.

05 березня 2007

Ощадбанк внедряет энергосберегающий проект

В г. Киеве, Киевской и Львовской областях стартовал пилотный проект Ощадбанка по предоставлению кредитов в национальной валюте физическим лицам на приобретение энергосберегающих товаров через торговую сеть. (укр.)

05 березня 2007

Президент Украины предложил правительству внести в ВР согласованный законопроект о повышении социальных стандартов

Президент Украины Виктор Ющенко выразил правительству признательность за поддержку его инициатив о повышении прожиточного минимума, минимальной зарплаты, а также пенсий и других видов материальной помощи.

05 березня 2007

Надра Банк презентовал платежную карточку Lady's

К 8 Марта Надра Банк предложил обновленную платежную карточку, разработанную специально для женщин, - Lady's MasterCard.

05 березня 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных со здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

05 березня 2007

Банковский дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

05 березня 2007

Президент Украины примет участие в саммите Европейской народной партии

В четверг, 8 марта, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в саммите Европейской народной партии, который состоится в Брюсселе. Среди главных тем саммита - будущее развитие Европейского Союза и Европейская энергетическая стратегия.

05 березня 2007

Президент Украины посетит Польскую Республику

В среду, 7 марта, Президент Украины Виктор Ющенко по приглашению Президента Польши Леха Качинского посетит с рабочим визитом Польскую Республику.

05 березня 2007

Древнейшую обсерваторию обнаружили в Перу

В Перу археологи обнаружили старейшую в западном полушарии солнечную обсерваторию. Ей - не меньше 2300 лет.

05 березня 2007

В январе-феврале ДК "Укртрансгаз" транспортировало в Европу 19,0 млрд. куб. м природного газа

По оперативным данным в январе-феврале 2007 года ДК "Укртрансгаз" транспортировала в страны Европы 19,0 млрд. куб. м. природного газа. (укр.)

05 березня 2007

VAB Банк выплатил доход по облигациям собственного выпуска

28 февраля 2007 года Всеукраинский Акционерный Банк (VAB Банк) в полном объеме выплатил пятый купон по облигациям собственного выпуска серии Е в размере 34,90 грн. из расчета на одну облигацию.

05 березня 2007

С начала года Актив-банк открыл 5 отделений

С начала года начали свою работу пять отделений Актив-банка в Киеве, Одессе и Харькове.

05 березня 2007

Украину и Китай свяжет новый воздушный маршрут Киев-Шанхай

Авиакомпания "Аэросвит - Украинские авиалинии" с 25 мая откроет прямой регулярный рейс по маршруту Киев-Шанхай-Киев. На новой воздушной линии будут эксплуатироваться дальнемагистральные самолеты Boeing 767.

05 березня 2007

Двое украинцев пострадали в результате терракта в Алжире

Двое граждан Украины стали жертвами террористического акта, произошедшего 3 марта возле городка Каадат Савуаш на территории Алжирской Народной Демократической Республики. Об этом сообщило Посольства Украины в Алжире.

05 березня 2007

Президент провел совещание по вопросам социальной политики

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочее совещание с министром труда и социальной политики Михаилом Папиевым, министром здравоохранения Юрием Поляченко, министром науки и образования Станиславом Николаенко.

05 березня 2007

Президент Украины вручил государственные награды по случаю Международного женского дня

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды по случаю Международного женского дня, который празднуется 8 марта.

05 березня 2007

Винный дайджест: самые резонансные события рынка вина

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен в течение прошедшей недели анализ публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

05 березня 2007

В Ираке совершен очередной теракт

В результате теракта в Ираке погибли по крайней мере 16 человек, еще 30 получили ранения.

05 березня 2007

Президент встретился с представителями ПАСЕ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с содокладчиками Парламентской ассамблеи Совета Европы Ханне Северинсен, Ренатой Вольвенд и секретарем ПАСЕ Иви-Триин Одратс. Во встрече также принял участие глава Секретариата Президента Виктор Балога.

05 березня 2007

В Мексике обнаружили подземную реку

В Мексике обнаружена самая длинная подземная река мира. Ее протяженность составляет 155 километров.

05 березня 2007

В Абхазии прошли выборы в парламент

Хотя выборы в непризнанной республике международным сообществом легимиными не признаются , за их проведением следило более 80 наблюдателей из других стран.

05 березня 2007

Археологический бум захлестнул Грецию

В Греции археологи обнаружили развалины трех древних городов.

05 березня 2007

Рекордное внешнее заимствование Агрокомбанка - $10 млн.

ОАО "Агрокомбанк" привлек крупнейшее среди банков 4 группы внешнее заимствование. Организатором привлечения зарубежных ресурсов выступила компания "Атланта Инвест энд Девелопмент". Договор на сумму $10 миллионов был подписан 01.03.2007 и по решению его участников, подробные условия размещения ресурсов не разглашаются.

05 березня 2007

В Эстонии состоялись парламентские выборы

"Партия Реформ" нынешнего премьер-министра Эстонии Андрюса Ансипа, по предварительным данным, набрала наибольшее количество голосов на прошедших 4 марта в стране парламентских выборах - более 27%. Это позволит ее представителям занять 31 кресло в состоящем из 101 места парламенте.

05 березня 2007

Создан новый вид материала - нанопленку толщиной в один атом

Британским ученым удалось создать новую стабильную наноструктуру - пленку толщиной в один атом. Работы велись в университете Манчестера при содействии германского института Макса Планка.

05 березня 2007

28 СТРАХОВЫХ КОМПАНИЙ ПРОШЛИ АККРЕДИТАЦИЮ В ТАС-ИНВЕСТБАНКЕ

ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" увеличил количество аккредитованных страховых компаний до 28.

05 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" подписал базовое кредитное соглашение с Landesbank Berlin AG

Брокбизнесбанк в конце февраля подписал базовое кредитное соглашение с Landesbank Berlin AG (Германия).

05 березня 2007

Президент подписал закон об изменениях в структуре СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко 3 марта подписал Закон N 656-V "О внесении изменения в статью 2 Закона Украины "Об общей структуре и численности Службы безопасности Украины", принятый парламентом 8 февраля 2007 года.

05 березня 2007

В Гонконге представлен новый способ изготовления вакцины от птичьего гриппа

Презентация нового метода, изобретенного американским ученым китайского происхождения Дэвидом Хо из Университета Рокфеллера в Нью-Йорке в сотрудничестве с учеными из тайваньской Академии Синика, прошла в ходе представительной международной медицинской конференции, открывшейся сегодня, 5 марта, в Университете Гонконга.

05 березня 2007

Юлия Тимошенко получила награду Conservative Political Action Conference

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко получила награду Conservative Political Action Conference за вклад в развитие демократии. Награду в виде книги с письмами экс-президента США Рейгана Ю. Тимошенко вручил Джон Фунд из Wall Street Journal на специальном банкете 2 марта.

05 березня 2007

Президент подписал закон о Госпрограмме противодействия заболеванию туберкулезом

Президент Украины Виктор Ющенко в субботу, 3 марта, подписал Закон Украины N 648-V "Об утверждении Общегосударственной программы противодействия заболеванию туберкулезом на 2007- 2010 годы".

05 березня 2007

Портфель ипотечных кредитов Укрсоцбанка превысил 6,8 млрд. грн.

По состоянию на 01.02.2007 года портфель ипотечных кредитов Укрсоцбанка (в том числе под залог ипотеки) составил 6 млрд. 846 млн. 759 тыс. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

05 березня 2007

24 марта украинскими АЭС произведено 287,11 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 5 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 14 из 15 энергоблоков. (укр.)

05 березня 2007

Выгодные условия ипотечного кредитования от РОДОВИД БАНКа

Ипотечное кредитование - одно из приоритетных направлений развития РОДОВИД БАНКа. Это, прежде всего, конкурентные ставки, интересные для клиентов условия кредитования и расширенная сеть отделений. РОДОВИД БАНК активно работает на рынке кредитования жилья как самостоятельно, так и по стандартам Государственного ипотечного учреждения.

05 березня 2007

В Волынской области подорожал хлеб

Четыре наибольших предприятий Волынской области подняли цены на хлеб и хлебобулочные изделия в среднем на 8% (от 6 копеек до 15 копеек).

05 березня 2007

Евросоюз начинает с Украиной переговоры о новом Соглашении

foto20070305.jpg

Сегодня, 5 марта, в Брюсселе начинается первый раунд официальных переговоров по разработке нового Соглашения между Украиной и Европейским Союзом.

05 березня 2007