Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

07 березня 2007

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (26 февраля - 4 марта)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 26 февраля по 4 марта (N 9).

07 березня 2007

Президенты Украины и Польши обсудили вопросы энергетического сотрудничества

Президенты Украины и Польши Виктор Ющенко и Лех Качинский на встрече в польском городе Плоцке обсудили вопросы энергетического сотрудничества.

07 березня 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

07 березня 2007

Обнаружен новый вид динозавра

Об открытии нового вида динозавров сообщил палеонтолог Майкл Райан из Кливлендского музея естествознания.

07 березня 2007

В Берлине проходит международная туристическая выставка

С 7 по 11 марта в столице Германии проходит крупнейшая в мире ярмарка туроператоров. Число любителей путешествий год от года растет, однако турагентства теряют клиентов.

07 березня 2007

Чеки, подписанные Богом, к оплате не принимаются

В Америке арестован мужчина, попытавшийся прикрыться именем Бога, подделывая чеки. Полиции удалось схватить 21-летнего Кевина Рассела в банке Chase (Хобарт, штат Индиана), куда он обратился, чтобы обналичить чек на сумму $50000. Чек был подписан "Спаситель, Царь Царей, Господь Бог".

07 березня 2007

В Плоцке состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Польши

В Плоцке (Республика Польша) состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

07 березня 2007

Ученые открыли новую галактику

Финские ученые совместно с итальянскими коллегами открыли новую галактику.

07 березня 2007

При посадке загорелся самолет индонезийской авиакомпании

Самолет государственной индонезийской авиакомпании "Гаруда" загорелся в аэропорту второго по величине города Индонезии Джокьякарты. Подтверждена гибель 22 человек, еще 16 доставлены в больницы.

07 березня 2007

Международный женский день отмечает в нынешнем году свой 150-летний юбилей

Идея провозглашения праздника принадлежит Кларе Цеткин, известному деятелю германского и международного рабочего движения. Именно она в 1910 году на II Международной конференции женщин-социалисток в Копенгагене предложила учредить День международной солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие.

07 березня 2007

Жертвами кровавого теракта в Ираке стали 115 человек

По последним данным, в результате нападения боевиков на шиитских паломников в г. Хилла погибли 115 человек, ранения получили по меньшей мере 200 человек.

07 березня 2007

Инфляция в Украине в феврале составила 0,6%

Инфляция в Украине в феврале 2007 года составила 0,6% по отношению к показателю предыдущего месяца.

07 березня 2007

В феврале ДК "Укртрансгаз" реализовала 30,88 млн. куб. м газа в качестве моторного топлива

По оперативным данным в феврале 2007 года ДК "Укртрансгаз" реализовала через собственную сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) 30,88 млн. куб. м природного газа в качестве моторного топлива. (укр.)

07 березня 2007

Президент приветствует усилия по консолидации демократических сил Украины

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует усилия, направленные на консолидацию демократических сил Украины. Об этом он сказал на пресс-конференции в Черновцах, еще раз подтвердив высказанную им позицию по этому поводу в недавнем письме к лидерам оппозиционных фракций Верховной Рады после подписания соглашения между "Нашей Украиной" и БЮТ.

07 березня 2007

Министр обороны Украины провел первую в истории ВСУ онлайн Интернет-конференцию

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко провел первую в истории Вооруженных Сил Украины онлайн Интернет-конференцию на веб-портале военного ведомства. (укр.)

07 березня 2007

Украина - в списке наиболее опасных для журналистов стран

Украина попала в список стран наиболее опасных для журналистов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Международным институтом безопасности новостей (International News Safety Institute, INSI).

07 березня 2007

Конгресс США поддержал вступление Грузии и Украины в НАТО

Палата представителей Конгресса США на заседании в полном составе, а также профильный комитет по иностранным делам Сената США простым большинством голосов одобрили 6 марта законопроект о поддержке вступления Грузии и Украины в НАТО, а также о выделении из бюджета США финансовых средств этим странам в рамках программы "содействия в сфере безопасности" для подготовки к вступлению в члены альянса.

07 березня 2007

Количество точек продажи банковских услуг РОДОВИД БАНКа возрастает

Клиентская база РОДОВИД БАНКа неуклонно возрастает. За прошлый год было открыто более 1004 точек продажи банковских продуктов и услуг.

07 березня 2007

Объем средств на текущих счетах клиентов-физлиц Донецкого филиала АКБ "Укрсоцбанк" превысил 100 млн. грн.

Объем средств на текущих счетах клиентов-физлиц Донецкого филиала АКБ "Укрсоцбанк" превысил 100 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

07 березня 2007

Надра Банк увеличил размер максимального кредита на развитие бизнеса в рамках программы "АгроУниверсал"

В 2007 году максимальная сумма кредита для аграриев по программе "АгроУниверсал" от Надра Банка составила 1250000 гривен. Это практически в 4 раза больше, чем в прошлом году. Увеличение суммы кредита связано с возросшими потребностями представителей малого бизнеса.

07 березня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" подписал Программу сотрудничества на 2007 год с Политехническим Лицеем НТУУ "КПИ"

АБ "Брокбизнесбанк" подписал Программу сотрудничества с Политехническим Лицеем НТУУ "КПИ" о плане мероприятий на 2007 год.

07 березня 2007

АУБ и банки объединяют усилия против нарушителей прав кредиторов

Председатели правлений девяти коммерческих банков и АУБ подписали "Меморандум об объединении усилий коммерческих банков относительно защиты их законных прав и интересов как кредиторов". (укр.)

07 березня 2007

Президент инициирует проведение международной конференции по вопросам развития трансграничного сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко инициирует проведение в мае этого года международной конференции по вопросам развития трансграничного сотрудничества. Об этом он заявил в Черновцах в своем заключительном слове на совещании по вопросам активизации трансграничного сотрудничества с участием руководителей пограничных с Европейским Союзом областей и представителей центральных органов исполнительной власти.

07 березня 2007

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Кыргызстана

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Кыргызстана Курманбеком Бакиевым. Среди главных тем разговора - торгово-экономическое сотрудничество Украины и Кыргызстана, вступление Украины в ВТО.

07 березня 2007

Украинский премьер обсудил с Президентом Венгрии перспективы двустороннего сотрудничества

Во время официального визита в Будапешт премьер-министр Украины Виктор Янукович встретился с Президентом Венгерской Республики Ласло Шойомом.

07 березня 2007

В Польше состоится презентация проекта нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк"

foto20070307.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 7 марта, прибыл в Польшу с рабочим визитом.

07 березня 2007