Банковский дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

19 березня 2007

На собрании акционеров АБ "Факториал-Банк" принято решение об увеличении уставного капитала на 40 млн. грн.

16 марта 2007 г. состоялось внеочередное собрание акционеров АБ "Факториал-Банк", на котором было принято решение об увеличении уставного капитала на 40 млн. гривен путем открытого (публичного) размещения простых именных акций.

19 березня 2007

Предприятия ТЭК перечислили в госбюджет почти 3 млрд. грн.

В январе-феврале 2007 года предприятия, которые принадлежат в сфере управления Минтопэнерго Украины, перечислили в консолидированный бюджет 3054,1 млн. грн., или 104,2% от суммы начислений, в том числе в государственный бюджет - 2861,9 млн. грн., или 104,5%. (укр.)

19 березня 2007

"Укртатнафта" отмечена Гран-при и дипломами международной выставки "ИнтерНефтеГаз 2007"

С 13 по 16 марта 2007 года в Киеве, на территории Национального комплекса "Экспоцентр Украины", в рамках выставочного форума прошли международные специализированные выставки "ИнтерНефтеГаз 2007" и "Автозаправочный комплекс 2007".

19 березня 2007

В России больше сотни горняков оказались в ловушке

По последним данным в результате взрыва, который произошел сегодня, 19 марта, утром, на шахте "Ульяновская" Кемеровской области погиб 21 человек.

19 березня 2007

В Киеве состоялось награждение победителей программы "Человек года - 2006"

В Национальном дворце "Украина" в субботу вечером состоялось награждение победителей общенациональной программы "Человек года - 2006".

19 березня 2007

Медицинский дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных со здравоохранением, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

19 березня 2007

Доля иностранного капитала в уставном капитале украинских банков сократилась

Доля иностранного капитала в совокупном уставном капитале украинских банков к марту сократилась, несмотря на увеличение количества действующих в стране кредитно-финансовых учреждений с иностранным капиталом.

19 березня 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий (февраль)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за февраль 2007 года (N 2).

19 березня 2007

Подведены итоги политических консультаций

Во время сегодняшних политических консультаций в Секретариате Президента с участием руководства государства принято решение создать рабочую группу, которая будет работать над решением поднятых вопросов, и сформировать конституционную комиссию из представителей разных политических сил и органов власти.

19 березня 2007

Создан препарат, способный уничтожить вирус птичьего гриппа

Инновационный противовирусный препарат широкого спектра действия, включая высокопатогенный вирус птичьего гриппа Эйч-5-Эн-1, создан и подготовлен для госрегистрации учеными Санкт-Петербургского НИИ гриппа РАМН совместно с Институтом органического синтеза Уральского отделения РАН. Об этом сообщил руководитель петербургского института академик Олег Киселев.

19 березня 2007

Украинские верификаторы проведут инспекцию в Венгрии

Первую в 2007 году инспекцию по Договору "Об обычных Вооруженных Силах в Европе" украинские верификаторы проведут в Венгрии. (укр.)

19 березня 2007

Крупнейшие в мире пассажирские самолета Airbus A380 отправились в первый полет

Два самых больших в мире пассажирских самолета Airbus A380 отправились в первые трансконтинентальные полеты из европейских городов в США.

19 березня 2007

АКБ "УКРСОЦБАНК" ПРЕДОСТАВИЛ КРЕДИТ ООО "СЕВМОРВЕРФЬ" СУММУ 8,7 МЛН. ЕВРО

АКБ "Укрсоцбанк" предоставил кредит ООО "Севморверфь" (Автономная Республика Крым) на сумму 8,7 млн. евро. Об этом сообщила пресс-служба банка.

19 березня 2007

Президент ввел в действие решение СНБО по предотвращению оттока капиталов

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) от 16 февраля 2007 года "О мерах по предотвращению непродуктивного оттока капиталов за пределы Украины".

19 березня 2007

ПРЕЗИДЕНТ ПРОВОДИТ ПОЛИТИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ, СПИКЕРОМ ПАРЛАМЕНТА И ЛИДЕРАМИ ПАРЛАМЕНТСКИХ ФРАКЦИЙ

Президент Украины Виктор Ющенко проводит политические консультации с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами парламентских фракций Вячеславом Кириленко, Юлией Тимошенко, Раисой Богатыревой, Иваном Боким и Валентином Матвеевым.

19 березня 2007

Украина готова к переговорам о создании европейской системы ПРО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что Украина может инициировать свое участие в переговорах о создании глобальной системы безопасности. Об этом премьер заявил в интервью телеканалу Интер в вечером 18 марта.

19 березня 2007

Винный дайджест: самые резонансные события мирового рынка вина

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты проведенного в течение прошедшей недели анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

19 березня 2007

Виктор Янукович встретился с президентом ФИФА Йозефом Блаттером

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с президентом Международной ассоциации футбольных федераций Йозефом Блаттером, во время которой обсуждались вопросы развития футбола в Украине.

19 березня 2007

Совместная акция Надра Банка и житомирского автосалона "Азия-моторс"

Один из лидеров автокредитования в Украине - Надра Банк - проводит в г. Житомире совместную акцию с автосалоном "Азия-Моторс". Согласно условиям акции при покупке в данном салоне нового легкового автомобиля в кредит, оформленный через Надра Банк, автосалон предоставляет скидку на авто в размере 1000 грн.

19 березня 2007

На прошлой неделе Верховная Рада рассмотрела 55 вопросов

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 13 - 16 марта. (укр.)

19 березня 2007

Новые успехи региональных представительств OTP Bank

Кредитный портфель клиентов среднего и малого бизнеса региональных представительств OTP Bank достиг 100 млн. грн. Данный показатель красноречиво свидетельствует о высокой эффективности работы этих структур.

19 березня 2007

Жилищно-коммунальной реформе нужно интенсивное ускорение

Президент Украины Виктор Ющенко, поздравляя работников жилищно-коммунальной отрасли с профессиональным праздником, в то же время отмечает необходимость ускорения реформы ЖКХ. Это - общее дело Кабинета Министров и местной власти, считает глава государства. По его мнению, в этом вопросе важно не допустить принятия разрозненных решений, реформа должна разрабатываться и внедряться на основе комплексного подхода.

19 березня 2007

Коалиция намерена "поставить на место" оппозицию

Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович в эфире телеканала Интер в воскресенье вечером, 18 марта, отметив, что сегодня у оппозиции единственным мотивом их требования досрочных парламентских выборов является стремление к власти.

19 березня 2007

Многофункциональный гроб

Странное и, более того, пугающее предложение появилось в Интернете. Одна мебельная компания предлагает обставить ваш дом гробами, приспособив этот мрачный предмет к интерьеру. Оказывается, необходимый атрибут похорон может служить шкафом, диваном и даже столом.

19 березня 2007

Президент подписал Закон "О Государственном реестре избирателей"

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон N 698-V "О Государственном реестре избирателей", принятый парламентом 22 февраля 2007 года.

19 березня 2007

Президент вернул в Верховную Раду закон

В соответствии с частью второй статьи 94 Конституции Украины Президент Виктор Ющенко вернул со своими предложениями Закон Украины "О внесении изменений и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Украины в связи с принятием Гражданского кодекса Украины" для повторного рассмотрения Верховной Радой Украины.

19 березня 2007

Новая депозитная акция от Банка ПИВДЕННЫЙ

Специально к Международному женскому Дню 8 Марта Банк ПИВДЕННЫЙ разработал праздничную акцию. Новая депозитная акция предусматривает три модели вкладов, максимальные процентные ставки по которым составляют: до 16,38% в гривнах, до 10,74% в долларах США и до 9,75% в евро.

19 березня 2007

Кредитно-инвестиционный портфель РОДОВИД БАНКа за последний квартал вырос на 31%

Подтверждениям последовательного и правильного развития РОДОВИД БАНКа стал прирост кредитно-инвестиционного портфеля банка на 31% за последние 3 месяца. По состоянию на 01.03.2007 его размер составил 3,34 млрд. грн.

19 березня 2007

Президент собирает политических лидеров страны

foto20070319.jpg

На сегодня, 19 марта, запланирована встреча Президента Украины Виктора Ющенко с премьер-министром Виктором Януковичем, председателем Верховной Рады Александром Морозом и лидерами парламентских фракций.

19 березня 2007