Без проведения надлежащего расследования нельзя закрывать ток-шоу "Толока"

Специально созданная комиссия в Секретариате Президента изучает обстоятельства дела вокруг закрытия программы "Толока" на Первом национальном. Предварительные результаты работы комиссии Президенту Украины доложил глава Секретариата Виктор Балога. Президент сегодня отметил, что без проведения надлежащего расследования нельзя закрывать программу, ссылаясь лишь на моральные или профессиональные качества ее автора.

22 березня 2007

Авиакомпания МАУ увеличивает парк авиационной техники до 15 авиалайнеров Боинг

В рамках программы реструктуризации парка самолетов 22 марта авиакомпания "Международные авиалинии Украины" получила очередной 14-й пассажирский лайнер Боинг. (укр.)

22 березня 2007

Служба безопасности Украины усилила охрану ядерных объектов в Украине

Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве сообщил и. о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

22 березня 2007

Группа ПроКредит открыла в Македонии Восточноевропейскую ПроКредит Академию

В подтверждение и дальнейшее упрочение своей репутации первооткрывателя коммерческого микрофинансирования, группа ПроКредит открывает собственный региональный учебный центр: Восточноевропейскую ПроКредит Академию.

22 березня 2007

СБУ проверяет информацию об угрозах жизни Юлии Тимошенко

Служба безопасности Украины проверяет информацию о возможной угрозе жизни лидера БЮТ Юлии Тимошенко.

22 березня 2007

ДК "Газ Украины" отключила от поставок газа КП "Смелакоммунтеплоэнерго"

Не принимая во внимание попытки препятствования, рабочая группа в составе представителей ОАО "Черкасыгаз" и ДК "Газ Украины" осуществили отключение от несанкционированного потребления газа КП "Смелакоммунтеплоэнерго" (Черкасская область). (укр.)

22 березня 2007

Президент Украины вручил государственные награды деятелям культуры и искусства

Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды деятелям культуры и искусства.

22 березня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с рынком недвижимости в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

22 березня 2007

SMS сообщает о переводе PrivatMoney

Получатели международных переводов, отправленных через систему PrivatMoney, теперь будут получать SMS-сообщение об отправке им денежных средств. В сообщении указывается контрольный номер перевода, который должен знать клиент для получения денег.

22 березня 2007

Президент встретился с координационной группой Героев Украины

Во время встречи была обсуждена концепция и формат работы единой комиссии по реформированию власти и внесению изменений в Конституцию.

22 березня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 12 по 18 марта (N 11).

22 березня 2007

Moody's присвоил рейтинг В3 планируемому выпуску облигаций Банка "Кредит-Днепр"

Международное рейтинговое агентство Moody's присвоило долгосрочный основной долговой рейтинг В3 и рейтинг Baa3.ua по национальной шкале предстоящему выпуску облигаций Банка "Кредит-Днепр" в гривнах (серия А и B). Эмиссия запланирована на сумму 100 млн. грн. со сроком обращения 3 года. Прогноз основного рейтинга стабильный.

22 березня 2007

Президент провел встречу с Юлией Тимошенко

Президент Виктор Ющенко провел встречу с народным депутатом, лидером парламентской фракции БЮТ Юлией Тимошенко.

22 березня 2007

Ощадбанк вторую неделю подряд возглавляет рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 12 по 18 марта (N 11).

22 березня 2007

Украинский Профессиональный Банк предоставляет услугу денежных переводов по системе СОФТ

Украинский Профессиональный Банк с марта 2007 г. предоставляет услугу обслуживания денежных переводов по современной системы СОФТ.

22 березня 2007

Минобороны не ведет переговоры со США о размещении в Украине систем ПРО

Министерство обороны Украины не вело, не ведет и не планирует вести переговоры с США о возможном размещении американских систем противоракетной обороны на территории Украины.

22 березня 2007

Клиенты ПРАВЕКС-БАНКА могут не беспокоиться за сохранность денежных средств на их картсчетах

ПРАВЭКС-БАНК продолжает совершенствовать систему обеспечения безопасности расчетов и хранения денежных средств на картсчетах своих клиентов.

22 березня 2007

Организация Объединенных Наций обеспокоена развитием детской проституции в Украине

Согласно сообщению, специальный докладчик ООН по вопросу о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии Хуан Мигель Петит представил на рассмотрение членов Совета по правам человека доклад о посещении Украины в конце октября 2006 года.

22 березня 2007

В результате циклона на Мадагаскаре погибли 36 человек

На севере Мадагаскара циклон "Индлала" унес жизни 36 человек, 53750 человек остались без крова.

22 березня 2007

ООН констатирует "эпидемию коррупции" в Украине

Постоянный представитель Программы Развития ООН в Украине Френсис О'Доннелл констатирует, что эффективной реализации проектов ООН в Украине препятствует "эпидемия коррупции". Об этом Ф. О'Доннелл заявил в Донецке во время заседания пресс-клуба реформ.

22 березня 2007

Правительство утвердило план-график приватизации на 2007 год

Правительство утвердило план-график приватизации объектов на 2007 год, сообщила председатель Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк журналистам в ходе расширенного заседания Кабинета Министров состоявшегося 21 марта.

22 березня 2007

Анатолий Кинах не согласен с Президентом

Министр экономики Украины Анатолий Кинах не согласен с оценкой Президента Украины Виктора Ющенко своего сотрудничества с антикризисной коалицией. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

22 березня 2007

ДК "Газ Украины" отключила от поставок газа "Черкасытеплокоммунэнерго"

Во исполнение поручений правительства, Минтопэнерго Украины, НАК "Нафтогаз Украины", с целью усиления платежной дисциплины сегодня от поставок газа було отключено КПТМ "Черкасытеплокоммунэнерго". (укр.)

22 березня 2007

АКБ "Трансбанк" увеличил чистые активы на 58%

По итогам работы в 2006 году АКБ "Трансбанк" увеличил чистые активы на 58% до 748,05 млн. грн. Об этом сообщил председатель Правления АКБ "Трансбанк" Сергей Щербина, подводя итоги деятельности банка в 2006 году. По его словам, динамику развития подтверждает и рост других основных показателей деятельности банка.

22 березня 2007

Глава правительства поручил разработать механизмы выхода из кризиса депрессивных регионов Украины

Во время расширенного заседания правительства премьер-министр Виктор Янукович поручил вновь назначенному министру экономики Анатолию Кинаху разработать и предложить правительству механизм вывода из кризиса депрессивных территорий Украины.

22 березня 2007

Реформа системы местного самоуправления должна произойти уже в течение текущего года

Правительство будет делать все возможное для того, чтобы реформа местного самоуправления в Украине произошла уже в течение текущего года. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил во время расширенного заседания Кабинета Министров.

22 березня 2007

Крупнейшим рекам мира грозит серьезная опасность

К Всемирному дню воды, который отмечается, сегодня, 22 марта, Фонд защиты дикой природы опубликовал отчет, в котором говорится об огромной экологической опасности, грозящей крупнейшим рекам мира. На основе многих исследований, которые проводились в течение последних лет, ученые сделали вывод, что в скором времени многим рекам грозит полнейшее загрязнение и пересыхание.

22 березня 2007

Донецкий регион пополнится новым отделением РОДОВИД БАНКа

Главное управление Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области осуществило запись в Государственный реестр банков об открытии Горловского отделения N1 Донбасского филиала РОДОВИД БАНКа.

22 березня 2007

Кредитный портфель физлиц АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличился на 10%.

Кредитный портфель физлиц АКБ "Укрсоцбанк" с начала года увеличился на 10%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

22 березня 2007

БАНК "ХРЕЩАТИК" ЗА 2006 ГОД УВЕЛИЧИЛ СОБСТВЕННУЮ СЕТЬ POS-ТЕРМИНАЛОВ В 1,5 РАЗА

Банк "Хрещатик" в 2006 году по сравнению с 2005 годом нарастил собственную сеть POS-терминалов в 1,5 раза, при этом количество торговых терминалов увеличилось в 9 раз.

22 березня 2007

Президент обратился в КС с представлением

Глава государства обратился в Конституционный Суд с ходатайством по поводу официального толкования отдельных положений Конституции и Кодекса административного судопроизводства в части распространения юрисдикции административных судов на публично-правовые споры относительно осуществления Президентом Украины своих государственно-властных полномочий, определенных Конституцией Украины.

22 березня 2007

Президент рассматривает несколько кандидатур на должность председателя СБУ

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что после назначения Арсения Яценюка министром иностранных дел Украины одним из следующих пунктов в реализации политических договоренностей должно стать назначение председателя Службы безопасности Украины. "Это вопрос "номер один" в повестке дня", - заявил он сегодня в комментарии представителям СМИ во время посещения учений антитеррористического спецподразделения "Альфа".

22 березня 2007

Президент считает события вокруг Юрия Луценко политическим заказом

Президент Украины Виктор Ющенко считает дело, возбужденное против бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, "белыми нитками шитым политическим заказом". Об этом он заявил в комментарии представителям СМИ во время посещения учений антитеррористического спецподразделения "Альфа" СБУ.

22 березня 2007

Состоялось совещание по вопросам платежей за использованный природный газ

Вопрос повышения платежной дисциплины за использованный природный газ в регионах обсуждался сегодня на совещании у вице-премьер-министра Андрея Клюева.

22 березня 2007

Президент настаивает на проведении неотложных мер по урегулированию ситуации с возмещением НДС

foto20070322.jpg

Президент обратился к Кабинету Министров с просьбой безотлагательно принять меры реагирования на ситуацию, которая сложилась в сфере бюджетного возмещения налога на добавленную стоимость. Об этом говорится в письме главы государства премьер-министру.

22 березня 2007