В Таиланде разделили 10-месячных сиамских близнецов

Таиландские медики провели успешную операцию по разделению сиамских близнецов.

06 квітня 2007

Представление в КС по поводу соответствия решения о роспуске парламента Основному Закону не останавливает действия Указа

Руководитель Службы обеспечения связей с Верховной Радой и Кабинетом Министров Секретариата Президента Украины Ян Берназюк подчеркивает, что Указ Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины должен выполняться на всей территории Украины всеми органами власти. Представление в Конституционный Суд по поводу соответствия решения о роспуске парламента Основному Закону не останавливает действия Указа, подчеркнул он сегодня на брифинге в Секретариате Президента.

06 квітня 2007

Парламент заявил об ущемлении свободы прессы в Украине

Верховная Рада обратилась к Парламентской Ассамблее Совета Европы, к международной организации "Репортеры без границ" по поводу попыток ущемления свободы прессы в Украине.

06 квітня 2007

Политическая ситуация в Украине не ухудшит наших отношений с зарубежными странами

Премьер-министр Украины не видит оснований для ухудшения отношений с зарубежными государствами в связи с политическим кризисом в Украине. Об этом Виктор Янукович заявил в ходе сегодняшней пресс-конференции.

06 квітня 2007

Президент дал интервью газете "Уолл Стрит Джорнал"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью газете "Уолл Стрит Джорнал". Разговор касался внутренней политической ситуации в Украине, в частности, причин возникновения парламентского кризиса. Президент еще раз подчеркнул, что единственным правовым путем его преодоления является проведение внеочередных выборов в Верховную Раду.

06 квітня 2007

Lexus LS460 признан лучшим автомобилем года

Седан люкс-класса Lexus LS460 был признан 5 апреля лучшим автомобилем года на Нью-йоркском международном автошоу. Он обошел двух своих, также находившихся в "тройке" финалистов, конкурентов - Audi TT и Mini Cooper.

06 квітня 2007

Президент проводит встречу с премьер-министром

Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с премьер-министром Виктором Януковичем.

06 квітня 2007

Парламент ввел мораторий на присоединение внефракционных депутатов к коалиции

Верховная Рада Украины исключила норму Регламента, согласно которой внефракционные депутаты имели право вступать в коалицию в индивидуальном порядке. За соответствующе Постановление о внесении изменений в Регламент ВР проголосовали в пятницу 258 народных депутатов.

06 квітня 2007

Савик Шустер собирается перейти на "Интер"

Тележурналист и ведущий интерактивного ток-шоу "Свобода слова" Савик Шустер намерен перейти работать с телеканала ICTV на канал "Интер". Сегодня, кроме "Свободы слова" на ICTV, журналист ведет футбольную программу "3-й тайм".

06 квітня 2007

"Укртелеком" лишит абонентов "Киевстара" и UMC прямых номеров

С 10 апреля абоненты сети "Укртелекома" не смогут звонить на прямые мобильные номера двух крупнейших операторов - "Киевстара" и UMC. Об этом "Укртелеком" уведомил компании в своем письме.

06 квітня 2007

Украинский премьер обратился за помощью в решении кризиса к канцлеру Австрии

5 апреля премьер-министр Украины Виктор Янукович сообщил, что пригласил Федерального канцлера Австрийской республики для участия в консультациях по поводу внутриполитического кризиса в Украине.

06 квітня 2007

Единственным возможным способом выхода из политического кризиса является путь переговоров, диалога и поиска компромиссов

Виктор Янукович уверен, что для роспуска Верховной Рады нет никаких объективных оснований. Об этом глава правительства заявил во время пресс-конференции для украинских и иностранных журналистов.

06 квітня 2007

Объемы транспортирования нефти за первый квартал увеличено на 15,1%

По состоянию на 6 апреля 2007 года нефтетранспортная система ОАО "Укртранснафта" работает надежно и эффективно. (укр.)

06 квітня 2007

ОАО "БТА Банк" получил право на эмиссию платежных карт VISA

02.04.2007 года ОАО "БТА Банк" получил свидетельство Национального Банка Украины о регистрации договора с Ассоциацией VISA International.

06 квітня 2007

Этот день в истории: 6 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 апреля.

06 квітня 2007

Украине понизили рейтинг

Международное рейтинговое агентство "Standard & Poor's" пересмотрело прогноз по рейтингам Украины со "Стабильного" на "Негативный" в связи с ухудшением политической обстановки и связанными с этим рисками экономической политики.

06 квітня 2007

Инну Богословскую назначили заместителем министра юстиции

Кабинет Министров Украины назначил лидера партии "Вече" Инну Богословскую заместителем министра юстиции Украины. Об этом говорится в размещенном на правительственном портале распоряжении Кабмина от 4 апреля, подписанного премьер-министром Виктором Януковичем.

06 квітня 2007

На данном этапе нет решения о привлечении посредников для решения политического кризиса

5 апреля после завершения заседания СНБО министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк провел брифинг для представителей средств массовой информации. (укр.)

06 квітня 2007

Открыто новое отделение OTP Bank - "Осокорки"

5 апреля на территории автосалона "Ауди Центр Киев Юг" открылось новое отделение OTP Bank, которое отразило в своем названии географическое расположение - "Осокорки".

06 квітня 2007

VAB Банк успешно реализовал "пилотный" проект по факторингу

В ближайшее время "VAB Банк" планирует потеснить другие банки на рынке факторингового обслуживания. В марте Банк успешно внедрил "пилотный" проект банковского продукта "внутренний факторинг".

06 квітня 2007

Кредитный портфель юридических лиц Укрсоцбанка по итогам первого квартала 2007 года вырос на 11%

Кредитный портфель юридических лиц Укрсоцбанка по итогам первого квартала 2007 года вырос на 11%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

06 квітня 2007

ВИРТУ@ЛЬНАЯ VISA - БЕЗОПАСНАЯ ОПЛАТА В ИНТЕРНЕТЕ

РОДОВИД БАНКом разработан специальный продукт для платежей в Интернете - Вирту@льная Visa. Это позволяет безопасно проводить регулярные или разовые оплаты в Интернете.

06 квітня 2007

КСУ открыл производство по делу о соответствии указа о роспуске парламента Конституции

foto20070406.jpg

Конституционный Суд Украины открыл производство по представлению 53 народных депутатов по делу о соответствии Конституции Указа Президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель руководителя пресс-службы КСУ Иван Аврамов.

06 квітня 2007