Украина готова к дальнейшему укреплению и развитию сотрудничества с Литвой

Виктор Янукович подчеркнул готовность правительства к дальнейшему укреплению и развитию взаимовыгодного сотрудничества между Украиной и Литовской Республикой. Об этом глава украинского правительства заявил в ходе переговоров с Премьер-министром Литовской Республики Гядиминасом Киркиласом.

12 квітня 2007

Президент не исключает возможности дальнейшего укрепления аппарата СНБО

"Совет национальной безопасности и обороны Украины должен быть полноценным, функциональным органом и должен принимать основные стратегические решения, которые касаются политической жизни страны, основ национального курса, как внутреннего, так и внешнего", - заявил глава государства сегодня на пресс-конференции в Украинском доме.

12 квітня 2007

ОАО "БТА Банк" провел первую транзакцию по платежным картам VISA

10 апреля 2007 г. ОАО "БТА Банк" выпустил первые платежные карты класса VISA Electron, VISA Classic, VISA Gold, по которым были проведены успешные транзакции в эквайринговой сети украинских банков.

12 квітня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости в Украине

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

12 квітня 2007

Президент подчеркивает, что приложит все усилия, чтобы Конституционный Суд был дееспособным

"Я все буду делать для того, чтобы Конституционный Суд действовал. Я - за дееспособный Конституционный Суд", - заявил глава государства сегодня на пресс-конференции в Киеве.

12 квітня 2007

Парламентский кризис должен быть разрешен прежде всего политическими методами, убежден Президент

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что при наличии доброй воли у политиков парламентский кризис может быть разрешен путем компромисса в рамках выполнения Указа о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

12 квітня 2007

Индия провела испытание баллистической ракеты

Индия провела испытательный пуск баллистической ракеты "Агни-III", способной нести ядерную боеголовку на расстояние до 3,5 тыс км. Пуск был осуществлен с полигона в штате Орисса на побережье Бенгальского залива.

12 квітня 2007

Досрочные парламентские выборы - единственная возможность возвратить политическую жизнь в правовое русло

Президент Украины Виктор Ющенко подтвердил свою позицию, что досрочные выборы в Верховную Раду - "единственный способ возвратить политическую жизнь в стране в правовое русло". Об этом он сказал во вступительном слове во время своей пресс-конференции, которая проходит в Украинском доме в Киеве.

12 квітня 2007

КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ ВЫПУСКА ОБЛИГАЦИЙ ОАО КБ "ПРОМЭКОНОМБАНК" ПОДТВЕРЖДЕН НА УРОВНЕ UAВВВ-

Сегодня, 12 апреля, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг uaВВВ- выпуска именных процентных облигаций ОАО КБ "Промэкономбанк" (г. Донецк) на сумму 10 млн. грн. сроком обращения 3 года. Кредитный рейтинг выпуску облигаций впервые был присвоен

12 квітня 2007

Во Франции появились отели на деревьях

На юге Франции на деревьях было построено четыре дома, достаточно больших для взрослых, с условиями пятизвездочных отелей, включая деревянную ванну, массажный душ и даже выход в интернет.

12 квітня 2007

На дне Средиземного моря обнаружено загадочное соляное озеро

Гигантское подводное соляное озеро обнаружила группа японских исследователей на дне Средиземного моря на глубине почти 3 тысячи метров примерно в 100 км к юго- западу от Крита. Как объявил здесь представитель Института океанографии Токийского университета, концентрация соли в этом загадочном образовании примерно в 10 раз превышает ее количество в обычной морской воде.

12 квітня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Донецка серии "В"

ВАТ КБ "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Донецка сообщает, что 11 апреля 2007 г. Донецкий городской совет своевременно выплатил проценты по муниципальным облигациям серии "В" за седьмой купонный период (11.01.2007 - 10.04.2007) из расчета 11,75% годовых, что составляет 1 303,65 тыс. грн. или 28,97 грн. на одну облигацию.

12 квітня 2007

Эмблемой украинской сборной на Олимпиаде-2008 будут аисты

Талисманом сборной Украины на Олимпийских играх 2008 года в Пекине (Китай) будет изображение двух аистов.

12 квітня 2007

Ощадбанк получил второй транш для компенсационных выплат

11 апреля ОАО "Ощадбанк" получил второй в 2007 году транш бюджетных средств в размере 53764100 гривен для осуществления компенсационных выплат. (укр.)

12 квітня 2007

Украинские военные готовятся к проведению международных учений в Украине

Министерство обороны Украины совместно с иностранными партнерами продолжает подготовку к проведению международных военных учений на территории Украины. (укр.)

12 квітня 2007

13 апреля телевизионщики устроят Украине "День без политиков"

Ряд ведущих телевизионных каналов Украины планируют провести в пятницу, 13 апреля, акцию "День без политиков". Об этом в интервью журналистам в 12 апреля сообщил один из координаторов акции, журналистка телеканала "1+1" Оксана Зиновьева.

12 квітня 2007

Укрсоцбанк предлагает корпоративным клиентам услуги по финансированию сделок LBO/MBO

Укрсоцбанк предлагает корпоративным клиентам услуги по финансированию сделок LBO/MBO (leveraged buy-out (LBO) - приобретение компаний с использованием заемных и собственных средств инвесторов; management buy-out (MBO) - выкуп компаний их менеджментом с использованием заемных и собственных средств). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Валентину Жуковскую.

12 квітня 2007

Тимошенко обсудила с Квасьневским и Сивецом пути выхода Украины из кризиса

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко 11 апреля провела встречу с экс-президентом Польши Александром Квасьневским и вице-президентом Европарламента Мареком Сивецом.

12 квітня 2007

МВФ улучшил прогноз роста ВВП Украины

Международный валютный фонд улучшил прогноз роста валового внутреннего продукта Украины с 4,5% до 5% в текущем году. Об этом говорится в апрельском прогнозе мировой экономики.

12 квітня 2007

В марте ДК "Укртрансгаз" реализовала 34,58 млн. куб. м газу в качестве моторного топлива

По оперативным данным за март 2007 года ДК "Укртрансгаз" реализовала через собственную сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) 34,58 млн. куб. м природного газа в качестве моторного топлива. (укр.)

12 квітня 2007

АКБ "Престиж" занял первое место по объему выданных кредитов в Черниговской области

АКБ "Престиж" (входит в Erste Bank Group) по состоянию на 1 апреля 2007 года занял первое место по объему выданных кредитов в Черниговской области среди банков, представленных в регионе отделениями, - сообщает пресс-служба банка со ссылкой на директора Черниговской РД АКБ "Престиж" Елену Дорошенко.

12 квітня 2007

В марте 2007 года ДК "Укргазвыдобування" увеличила добычу газу на 1,7%

По итогам марта 2007 года добыча природного газа предприятиями ДУ "Укргазвыдобування" составила 1305,2 млн. куб. м. (укр.)

12 квітня 2007

В Тернополе открыто Центральное региональное отделение "Мегабанка"

5 апреля 2007 года в г. Тернополе открыто Центральное региональное отделение ОАО "Мегабанк".

12 квітня 2007

Об итогах рабочего заседания тендерного комитета АО "Укртатнафта"

10 апреля 2007 года в представительстве АО "Укртатнафта" (г. Киев) состоялось рабочее заседание тендерного комитета компании.

12 квітня 2007

Индийца похоронили вместе с его машиной

Необычные похороны прошли недавно в Индии. Жителя одной из деревень похоронили вместе с его машиной, отдав дань уважения его любви к автомобилю.

12 квітня 2007

Этот день в истории: 12 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 апреля.

12 квітня 2007

13 апреля состоится очередное Общее собрание акционеров Банка "Кредит-Днепр"

13 апреля 2007 г. в 15-00 в Головном офисе Банка "Кредит-Днепр" состоится очередное Общее собрание акционеров.

12 квітня 2007

ПУМБ провел мастер-класс по корпоративным облигациям

Первый Украинский Международный банк (ПУМБ) провел мастер-класс на тему: "Привлечение долгового капитала с помощью выпуска корпоративных облигаций".

12 квітня 2007

Украина включена в список стран, сотрудничающих с США по ПРО

Украина вновь названа администрацией Джорджа Буша в списке 15 государств мира, осуществляющих сотрудничество с США в рамках американской программы противоракетной обороны (ПРО).

12 квітня 2007

Президент призывает мировое сообщество присоединиться к признанию Голодомора геноцидом украинцев

Накануне 75-й годовщины Голодомора 1932-1933 гг. Президент Украины Виктор Ющенко призвал мировое сообщество присоединиться к признанию этой трагедии актом геноцида Украинского народа. Об этом говорится в соответствующем обращении Президента Украины к главам мировых государств.

12 квітня 2007

Министр иностранных дел Украины выступил на заседании Комитета министров Совета Европы

11 апреля министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк выступил на заседании Комитета министров Совета Европы. (укр.)

12 квітня 2007

Сумма установленных кредитных линий по платежным картам РОДОВИД БАНКа выросла за 4 месяца на 60%

Принимая во внимание потребности клиентов, РОДОВИД БАНК максимально упрощает и делает более удобным пользование банковскими услугами, в том числе это касается и потребительского кредитования. Сегодня банк активно внедряет кредитование с помощью платежной карточки, и уже реализовал совместные программы с партнерами банка на базе кредитных карточек Visa и MasterCard International.

12 квітня 2007

ЦИК Украины просит Конституционный Суд ускорить рассмотрение конституционности Указа Президента

foto20070412.jpg

Члены Центральной избирательной комиссии Украины обращаются в Конституционной Суд с просьбой в как можно более краткие сроки рассмотреть конституционное представление, касающееся назначения внеочередных выборов народных депутатов.

12 квітня 2007