"Укрречфлот" намерен построить три суда типа "Буг"

Национальный перевозчик воднотранспортной отрасли Украины АСК "Укрречфлот" намерена построить три суда типа "Буг" в 2007-2009 годах. Об этом на собрании акционеров сообщил президент АСК "Укрречфлот" Павел Подлесный.

27 квітня 2007

АКМК обнаружены нарушения на рынке сахара в Кировоградской области

Кировоградское областное отделение Антимонопольного комитета Украины возбудило дело против ЗАО "Александрийский сахарный завод" по признакам злоупотребления монопольным положением.

27 квітня 2007

В 2007/08 МГ ожидается уменьшение мировых переходящих запасов зерновых

Согласно прогнозу Международного зернового совета (IGC), существенного увеличения мирового производства зерновых в 2007/08 МГ будет недостаточно для удовлетворения растущего спроса, стимулом для повышения которого является развитие биотопливной отрасли.

27 квітня 2007

Банк "Пивденный" планирует увеличить уставный капитал до 523 500 000 гривен

Входящий в группу крупных банков . банк "Пивденный" . планирует увеличить уставный капитал на 60 000 000 гривен до 523 500 000 гривен путем дополнительного выпуска акций.

27 квітня 2007

Платина и палладий дешевеют под давлением снижения цен на золото и серебро

"Ситуация на срочном рынке драгоценных металлов характеризовалась дальнейшим снижением цен на золото. С начала этой недели цена золота на Товарной бирже Нью-Йорка (COMEX) понизилась в четвертый раз и впервые за 14 дней установилась ниже 680 долл./унция.

27 квітня 2007

Этот день в истории: 27 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 апреля.

27 квітня 2007

Объем портфеля автокредитов физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 1,3 млрд. грн

Объем портфеля автокредитов физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 1,3 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления по работе с персоналом АКБ "Укрсоцбанк" Елену Коваль. (укр.)

27 квітня 2007

ЕБРР поможет "Укрречфлоту" перейти на европейские стандарты

Европейский банк реконструкции и развития намерен предоставить "Укрречфлоту" кредит в размере до $75 млн. Об этом сообщил директор ЕБРР в Украине Камен Захариев.

27 квітня 2007

"НАДРА БАНК" СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ КОНКУРСА "БРЕНД ГОДА УКРАИНЫ-2007"

"Надра Банк" стал победителем конкурса-рейтинга "Бренд года Украины-2007" в номинации "Новый имидж", категория "Услуги". "Надра" наградили кубком "Бренд года Украины", дипломом, а также копией печати, занесенной в "Книгу рекордов Гиннеса".

27 квітня 2007

Правэкс-Банк и Проминвестбанк вернулись в десятку самых упоминаемых украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 16 по 22 апреля (N 16).

27 квітня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Наше время - плюс", газета; Politua.info, Союз молодых политологов Украины; Львовский национальный университет.

27 квітня 2007

Минобразования прекратило деятельность 15 учебных учреждений

Министерство образования и науки прекратило образовательную деятельность и аннулировало лицензии на учебу в 15 образовательных центрах и филиалах высших учебных заведений.

27 квітня 2007

Знаменитый виолончелист и дирижер Мстислав Ростропович скончался на 81-м году жизни

Музыкант, известный виолончелист, народный артист СССР Мстислав Ростропович скончался сегодня в московской больнице.

27 квітня 2007

В Киеве прошла конференция о современных СПАМ-технологиях

25 апреля 2007 компания "Доктор Веб" совместно с Национальным техническим университетом Украины "КПИ" провела научно-практическую конференцию "Современные СПАМ-технологии и способы борьбы с ними" с участием французской компании Goto Software.

27 квітня 2007

Винный дайджест: самые резонансные события рынка вина

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в интернет-публикациях на прошедшей неделе. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

27 квітня 2007

Kia Motors Corporation стала официальным спонсором UEFA EURO 2008

Подписание партнерского соглашения о поддержке Чемпионата Европы 2008 состоялось на церемонии открытия первого европейского завода Kia в Словакии. Kia Motors Corporation стала официальным глобальным спонсором Чемпионата Европы, который состоится в 2008 году в Австрии и Швейцарии.

27 квітня 2007

Ушел из жизни известный актер Кирилл Лавров

На 82-м году жизни скончался народный артист СССР Кирилл Лавров.

27 квітня 2007

Президент Украины уехал с однодневным рабочим визитом в Польшу

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Республику Польша. Основная цель визита - участие в праздновании 60-ой годовщины акции "Висла".

27 квітня 2007

Указ Президента Украины N 355/2007 от 26 апреля 2007 года

О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов.

27 квітня 2007

Рейтинг самых резонансных событий алкогольного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком крепкого алкоголя, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

27 квітня 2007

Комплексное решение "Безопасный город" продемонстрировали в Тольятти компании Intel и InfiNet Wireless

Компании Intel и InfiNet Wireless провели широкомасштабную акцию, призванную продемонстрировать возможности мобильных и широкополосных беспроводных технологий для важнейших социальных служб города - экстренного реагирования и общественной безопасности. Площадкой для проведения технической демонстрации, реализующей потенциал комплексного решения "Безопасный город" от Intel и InfiNet Wireless, стали жилые и индустриальные объекты города Тольятти.

27 квітня 2007

Президент Украины Виктор Ющенко восстановил Святослава Пискуна в должности генерального прокурора

По словам Виктора Ющенко, восстановление произошло по решению Шевченковского районного суда Киева, подтвержденное указом президента. Сообщается также, что уже произошло представление Пискуна при участии Президента.

27 квітня 2007

Исследователями технологического института Джорджии открыто необычное поведение воды

Так выглядели условия опыта. Вода зажата между поверхностью и наконечником атомного микроскопа, но может свободно вытекать с боков.

27 квітня 2007

В ближайшие месяцы начнется работа над "Укрытием-2" на Чернобыльской АЭС

Тендерная процедура относительно реализации работ по ликвидации последствий взрыва на Чернобыльской АЭС находится в завершающей стадии. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в ходе визита в Киевскую область 25 апреля.

27 квітня 2007

Птица малиновка поет только ночью, чтобы не сорвать голос

От городского шума страдают не только люди, но и птицы. Такое открытие сделали ученые из Университета Шеффилда в Британии. Им удалось выяснить, почему певчие птицы, такие как малиновки, в больших городах молчат днем и пробуждаются в темное время суток.

27 квітня 2007

Конституционный Суд продолжит рассмотрение дела относительно Указа Президента

foto20070427.jpg

Об этом заявил Иван Аврамов, заместитель руководителя пресс-службы Конституционного Суда. "Сегодня на 10 часов намечено пленарное заседание, на котором продолжится рассмотрение дела о конституционном представлении 53 народных депутатов".

27 квітня 2007