АКБ "Престиж" меняет название на Erste Bank

Акционерный коммерческий банк "Престиж" меняет юридическое название на ОАО "Эрсте Банк" (Erste Bank), - сообщает отдел коммуникаций банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Престиж" Андрея Рожка.

15 травня 2007

Thomson купит Reuters

Канадская информационно-издательская компания Thomson согласилась купить старейшее в мире агентство новостей Reuters. Сумма сделки составляет 8,7 млрд. фунтов стерлингов ($17,23 млрд.).

15 травня 2007

Премьер-министр Украины обсудил с министром иностранных дел Швеции перспективы двустороннего сотрудничества

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с министром иностранных дел Швеции Карлом Бильдтом, во время которой обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества.

15 травня 2007

В результате ДТП в Индии погибли не менее 30 человек

Не менее 30 человек стали жертвами крупной автомобильной аварии на западе Индии.

15 травня 2007

Cerberus купит 80,1% акций Chrysler

Американская компания Cerberus Capital Management купит у германо-американского автогиганта DaimlerChrysler контрольный пакет акций в его убыточном американском подразделении Chrysler.

15 травня 2007

ПриватБанк и PEOPLEnet будут кредитовать студентов

ПриватБанк и первый украинский национальный оператор телекоммуникационных услуг третьего поколения PEOPLEnet (ЗАО "Телесистемы Украины") разработали специальную программу кредитования для студентов. Процентная ставка и условия покупки телефонов и устройств к ним понравятся многим молодым людям.

15 травня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ , связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

15 травня 2007

Вороны по интеллекту значительно опережают других птиц

Вороны по своему интеллекту значительно опережают других птиц, и в этом отношении их можно даже сравнить с высшими млекопитающими, включая человекообразных обезьян. К такому выводу пришла группа биологов японского Университета Кэйо во главе с профессором Эйити Исава.

15 травня 2007

"Нафтогаз Украины" разрабатывает единую цену на природный газ

НАК "Нафтогаз Украины" разрабатывает единую цену на природный газ для населения с целью устранения злоупотреблений со стороны облгазов. (укр.)

15 травня 2007

Более двадцати человек погибли в результате теракта в пакистанском городе Пешавар

Сегодня, 15 мая, по меньшей мере двадцать четыре человека погибли в результате сильного взрыва рядом с одной из мечетей в центре города Пешавар на северо-западе Пакистана.

15 травня 2007

Золотой килограмм к депозиту от Банка "Кредит-Днепр"

В рамках программы лояльности Банк "Кредит-Днепр" приготовил своим клиентам очередной приятный сюрприз - маркетинговую акцию "Золотой килограмм к депозиту".

15 травня 2007

В Женеве начала работу 60-ая сессия Всемирной Ассамблеи здравоохранения

Украинская делегация, возглавляемая министром здравоохранения Украины Юрием Гайдаевым, принимает участие в работе 60-й сессии Всемирной Ассамблеи здравоохранения. (укр.)

15 травня 2007

ДК "Газ Украины" отключит семь крупнейших ТКЭ-должников

ДК "Газ Украины" поручила предприятиям по поставкам газа и газификациии обеспечить с 16 мая полное отключение от поставок газа 7 крупнейших предприятий коммунальной теполоэнергетики. (укр.)

15 травня 2007

Прибавкой к процентам по депозитам "УкрСиббанка" станут "пойманные" деньги

В АКИБ "УкрСиббанк" стартовала акция "Полювання на гроші". В акции принимают участие клиенты банка, которые в период с 20 апреля по 16 июня 2007 года разместят или переоформят депозиты на сумму в гривнах - не менее 2500, в долларах США - 500, в евро - 465.

15 травня 2007

Рейтинг самых резонансных событий алкогольного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком крепкого алкоголя, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

15 травня 2007

Кредитный рейтинг выпуска облигаций ОАО "Универсальный Банк Развития и Партнерства" повышен до уровня uaВВВ-

Сегодня, 15 мая, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных облигаций (серии A, B) ОАО "Универсальный Банк Развития и Партнерства" (г. Киев) на сумму 40 млн. грн. сроком обращения: серия А - 3 года, серия В - 5 лет с уровня uaВВ+ до уровня uaВВВ-.

15 травня 2007

ВОЗ отвергла заявку Тайваня на вступление в свои ряды

Всемирная организация здравоохранения ООН отвергла заявку Тайваня на вступление в ряды своих членов. Согласно поступившим сообщениям из Женевы, где проходит 60-я Всемирная ассамблея здравоохранения, подавляющее большинство ее участников проголосовало против включения китайского острова в состав организации, поскольку он "не является суверенным государством".

15 травня 2007

Украина сократила транзит природного газа

Украина сократила транзит природного газа за четыре месяца 2007 года по сравнению с таким же периодом 2006 года на 18,4% - до 36,144 миллиарда кубометров.

15 травня 2007

Территория острова Тузла уменьшилась на 30 гектаров

На протяжении 2005 года - первой половины 2006 года территория острова Тузла из-за не финансирования работ по его укреплению уменьшилась на 30 гектаров. Об этом сказал министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

15 травня 2007

Собрание акционеров АКБ "Трансбанк" утвердило порядок распределения прибыли за 2006 год

Акционеры АКБ "Трансбанк" на общем годовом собрании, состоявшемся 26 апреля 2007 г., утвердили годовые отчеты Правления о результатах финансово-хозяйственной деятельности банка в 2006 г., Ревизионной комиссии о результатах документарной ревизии деятельности банка, годовую финансовую отчетность, а также порядок распределения прибыли.

15 травня 2007

Опубликован отчет по делу главы Всемирного банка

Глава Всемирного банка Пол Вулфовиц нарушил правила работы банка и спровоцировал конфликт интересов, когда способствовал карьерному росту своей давней подруги Шахи Ризы. Такой вывод содержится в отчете рабочей группы Совета директоров международной финансовой организации, куда входят представители 24 стран.

15 травня 2007

Солнечное излучение угрожает глазам человека в 9 утра и в 2-3 часа дня

С весны по раннюю осень ультрафиолетовое излучение солнца может причинить наибольший ущерб зрению человека примерно в 9 утра и в 2-3 часа дня. Именно в это время на улице глаза нужно надежно прикрывать темными очками, полями шляпы или козырьком кепки, говорится в опубликованных сегодня в Токио результатах исследования, совместно проведенного японским Медицинским университетом города Канадзава и многонациональной компанией по производству косметики и медицинских приборов "Джонсон энд Джонсон".

15 травня 2007

Программы заменительной терапии для наркозависимых действуют в Украине более двух лет

В Украине внедрение программ заменительной терапии для наркозависимых соответствует действующему законодательству и рекомендациям ВОЗ. (укр.)

15 травня 2007

Новая акция от OTP Bank - автомобильные кредиты без комиссии за оформление

OTP Bank проводит акцию, в рамках которой клиентам предоставляется уникальная возможность оформить автомобильный кредит без оплаты банковской комиссии.

15 травня 2007

Этот день в истории: 15 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 мая.

15 травня 2007

В Секретариате Президента нет информации о прекращении КСУ производства по Указу от 2 апреля

В Секретариате Президента Украины нет официальной информации о прекращении Конституционным Судом производства по конституционности Указа Президента о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады от 2 апреля. Об этом сообщил на брифинге представитель Президента Украины в Конституционном Суде Владимир Шаповал.

15 травня 2007

К объединенной сети банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и его банков - партнеров присоединился ЗАО КБ "Кредит-Днепр"

К объединенной сети банкоматов АКБ "Укрсоцбанк" и его банков - партнеров присоединился ЗАО КБ "Кредит-Днепр". Об этом пресс-службе банка сообщил начальник управления организации и развития каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк" Антон Тютюн.

15 травня 2007

Объем кредитования юридических лиц РОДОВИД БАНКа за последний квартал увеличился на 23%

Благодаря привлекательным и выгодным условиям кредитных программ объем кредитного портфеля юридических лиц РОДОВИД БАНКа вырос на 23% (по данным Ассоциации украинских банков). По состоянию на 1 января 2007 г. ресурсы кредитного портфеля юридических лиц составляли 1229,8 млн. грн., а по состоянию на 1 апреля 2007 года они увеличились до 1512,5 млн. грн. Высокий финансовый показатель позволил РОДОВИД БАНКу переместиться с 20-го места на 16-те в рейтинге Ассоциации украинских банков.

15 травня 2007

Указы Президента об увольнении судей Конституционного Суда оспариваются

foto20070515.jpg

Представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины Владимир Шаповал заявляет, что уволенные судьи КС - Валерий Пшеничный, Сюзанна Станик и Владимир Иващенко - не имеют права принимать участия в заседаниях Суда. Об этом он заявил на брифинге в Секретариате Президента.

15 травня 2007