1001 китаец в качестве живых экспонатов

Центральная фигура современного китайского искусства художник Ай Вэйвэй привезёт на выставку в немецкий город Кассель 1001 китайца в качестве живых экспонатов. Они будут находится в городе более трёх месяцев.

13 червня 2007

В Индии от жары погибли более 100 человек

Жертвами жары в Индии - необычной даже для этого климата - за истекшую неделю стали более ста человек.

13 червня 2007

Президент Украины вручил государственные награды работникам медицинской сферы

По случаю Дня медицинского работника Президент Украины Виктор Ющенко вручил государственные награды работникам медицинской сферы. Церемония награждения состоялась в Секретариате главы государства.

13 червня 2007

Рост спроса на энергию в мире в 2006 году оказался на четверть меньшим, чем в 2005 году

Объем мирового спроса на энергию в 2006 году увеличился на 2,4%, тогда как в 2005 на 3,2%, Такие оценки представила британская нефтегазовая компания ВР.

13 червня 2007

МИД Украины обеспокоен данными Доклада Госдепартамента США о торговле людьми

Пресс-служба Министерства иностранных дел Украины прокомментировала Доклад Госдепартамента США о торговле людьми в 2007 году. (укр.)

13 червня 2007

"Нафтогаз Украины" расширяет производственные программы по развитию ГТС Украины

НАК "Нафтогаз Украины" расширяет производственные программы по развитию газотранспортной системы Украины на 2007 год. (укр.)

13 червня 2007

Продолжение активной координирующей работы СНБО остается среди приоритетов Президента

Одним из приоритетов главы государства на сегодня остается продолжение активной координирующей работы Совета национальной безопасности и обороны.

13 червня 2007

Поражение отбросило сборную Украины на 13 место в рейтинге ФИФА

ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных команд.

13 червня 2007

Президент подписал закон

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины N 877-V "Об основных принципах государственного надзора (контроля) в сфере хозяйственной деятельности" от 5 апреля 2007 г.

13 червня 2007

Президент призывает кандидатов в нардепы отказаться от депутатской неприкосновенности

Президент Украины Виктор Ющенко призывает кандидатов в народные депутаты публично взять обязательства отказаться от депутатской неприкосновенности в Верховной Раде VI созыва.

13 червня 2007

Президент не допустит административного или силового давления на избирательный процесс

Президент Украины Виктор Ющенко не допустит никакого давления на процесс подготовки и проведения выборов в Верховную Раду и ожидает от всех политических сил ведения честных избирательных кампаний.

13 червня 2007

Президент надеется, что в ближайшее время Украина завершит технические процедуры, необходимые для вступления в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что в ближайшее время Украина завершит все технические процедуры, необходимые для вступления в ВТО.

13 червня 2007

В Украине продажи новых автомобилей в мае увеличились на 23,9%

В Украине продажи новых автомобилей в мае т. г. увеличились на 23,9% по сравнению с маем 2006 года - до 42 тысяч штук. Об этом говорится в сообщении аналитической группы AUTO-Consulting.

13 червня 2007

Никаких оснований для роста цен на хлеб нет

Премьер-министр поручил вице-премьер-министру Украины Виктору Слауте, министру аграрной политики Украины Юрию Мельнику и министру экономики Украины Анатолию Кинаху в недельный срок принять все необходимые меры по урегулирования цен на хлеб.

13 червня 2007

Манипуляции вокруг работы неполномочной Верховной Рады должны быть прекращены

Манипуляции вокруг работы неполномочной Верховной Рады V созыва должны быть прекращены. Об этом заявил сегодня, 13 июня, во время пресс-конференции "Политика нового реализма" Президент Украины Виктор Ющенко.

13 червня 2007

Самые резонансные события алкогольного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком крепкого алкоголя, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

13 червня 2007

Подготовка к новому отопительному сезону 2007-2008 гг. под угрозой срыва

Бездеятельность руководства предприятий-должников ТКЭ ставит под угрозу подготовку к новому отопительному сезону 2007-2008 гг. (укр.)

13 червня 2007

Тараканы обладают памятью и умеют учиться

Тараканы обладают памятью и умеют учиться. К такому выводу пришли японские ученые из японского университета Тохоку, которые в результате экспериментов выяснили, что у тараканов, также как у "собаки Павлова", можно развить условные рефлексы.

13 червня 2007

"Укртатнафта" - среди победителей конкурса "Лучший работодатель"

"Укртатнафта" заняла второе место в своей номинации в рамках проведения Всеукраинского конкурса "Лучший работодатель 2006 года". На очередной сессии городского совета победителям были вручены грамоты и памятные кубки.

13 червня 2007

Кредитный портфель юридических лиц ТАС-ИНВЕСТБАНКА превысил 1 млрд. грн.

По состоянию на 01.06.2007 кредитный портфель юридических лиц ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" составил - 1 млрд. 5 млн. грн.

13 червня 2007

C 1 июня Укрпромбанк ввел новые тарифы на обслуживание юрлиц

C 1 июня 2007 года Укрпромбанк ввел новые тарифы на обслуживание субъектов хозяйственной деятельности.

13 червня 2007

"Наша Украина" не хочет уступать первый номер в избирательном списке

12 июня газета "Коммерсант-Украина" сообщила, что избирательный список будущего блока "Народная самооборона - Наша Украина" возглавит лидер Народной самообороны Юрий Луценко, а вторым номером будет Вячеслав Кириленко.

13 червня 2007

Банк "Кредит-Днепр" расширяет региональную сеть на юге Украины

Банк "Кредит-Днепр" открыл первое отделение в городе Одесса.

13 червня 2007

Бывший глава Сербской Краины приговорен к 35 годам тюрьмы

Международный трибунал по бывшей Югославии признал Милана Мартича виновным в соучастии в пытках и массовых убийствах мусульман и хорватов. Обвинения в геноциде с Мартича сняты.

13 червня 2007

ЕБРР увеличивает инвестиции в государственный и муниципальный сектор Украины

Европейский банк реконструкции и развития и правительство Украины подписали соглашение, которое даст возможность значительного увеличения инвестиций ЕБРР в украинский государственный и муниципальный сектор на протяжении последующих трех лет.

13 червня 2007

Актив-банк предлагает новую услугу

Актив-банк предложил своим клиентам новую услугу - теперь посредством банкомата можно приобрести ваучеры пополнения счетов операторов мобильной связи "UMC", "Kyivstar", "Beeline" и "Life".

13 червня 2007

В США открыли памятник жертвам коммунистических режимов

Во вторник в Вашингтоне открыли памятник жертвам коммунизма. Президент США Джордж Буш, который участвовал в церемонии, возложил на коммунистические страны вину за гибель десятков миллионов человек и призвал Запад избавиться от "морального слепого пятна" по отношению к подобным режимам.

13 червня 2007

Покупай шубу летом

РОДОВИД БАНК предлагает оформить кредит на приобретение одежды из натурального меха и кожи.

13 червня 2007

АБ "Таврика" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 13 июня, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ Акционерному банку "Таврика" (г. Киев). В ходе анализа агентство "Кредит-Рейтинг" использовало финансовую отчетность АБ "Таврика" за 2003-2006 гг., а также внутреннюю информацию, предоставленную эмитентом в ходе рейтингового процесса.

13 червня 2007

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНИЛО ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАЯВЛЕНИЕМ ПРЕЗИДЕНТА, СПИКЕРА ВЕРХОВНОЙ РАДЫ И ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу со старшим советником Центра стратегических и международных исследований Стивеном Пайфером и Чрезвычайным и Полномочным Послом США в Украине Уильямом Тейлором. В ходе беседы речь шла о политической ситуации в Украине и обсуждались вопросы украинско-американских отношений.

13 червня 2007

Укрсоцбанк в 2007 году продал облигаций на 1 млрд. грн.

Укрсоцбанк в 2007 году продал облигаций на 1 млрд. грн. Об этом сообщил председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин. "У банка два вида ценных бумаг - долговые инструменты и акции", - объясняет Борис Тимонькин.

13 червня 2007

Кредитный рейтинг ОАО КБ "Надра" повышен до уровня uaА-

Сегодня, 12 июня, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО КБ "Надра" (г. Киев) с уровня uaBBB+ до уровня uaА-.

13 червня 2007

С началом "отпускной поры" значительно увеличился спрос на сейфы АКБ "Форум"

С началом летнего сезона значительно увеличился спрос на депозитные ячейки акционерного коммерческого банка "Форум". Особенно активно арендуют банковские сейфы киевляне. Так, в столице заполняемость депозитных ячеек составляет более чем 90%.

13 червня 2007

Диамантбанк начал осуществлять операции с банковскими металлами

АБ "Диамантбанк" прибавил новый пункт к разрешению на осуществление банковских операций. (укр.)

13 червня 2007

Ассоциации украинских и азербайджанских банков углубляют сотрудничество

Президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Согуняко и президент Ассоциации банков Азербайджана (АБА) Эльдар М. Исмаилов заключили Соглашение о сотрудничество. (укр.)

13 червня 2007

Донецкий апелляционный суд уже в пятый раз указывает на незаконность постановлений судов об остановке указов об освобождении суд

Донецкий апелляционный административный суд вынес три постановления о незаконности решений местных судов об остановке действия Указов Президента об освобождении от должностей судей Конституционного Суда Сюзанны Станик, Валерия Пшеничного и Владимира Иващенко.

13 червня 2007

Этот день в истории: 13 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июня.

13 червня 2007

Доктрина обороны и безопасности Украины - вступление в ЕС и НАТО

foto20070613.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко сказал, что всерьез воспринял недавнюю угрозу Президента Российской Федерации Владимира Путина нацелить на Европу баллистические ракеты, и заявил, что подобные высказывания только усилили желание его страны как можно скорее вступить в НАТО.

13 червня 2007