Банк ПИВДЕННЫЙ провел розыгрыш призов в рамках действия депозитной акции к 8 Марта

15 июня 2007г. в новом помещении Головного офиса Банка ПИВДЕННЫЙ состоялся розыгрыш призов среди вкладчиков депозитной акции "Весеннее предложение", которая проходила с 5 марта по 5 июня 2007 года. Специально к 8 Марта Банк ПИВДЕННЫЙ совместно с партнерами акции разработал депозитную программу с повышенными процентными ставками, которая предназначалась только для женщин и называлась "Подарок для женщин".

19 червня 2007

На совещании нефтетрейдеров принято решение снизить цены на топливо

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев провел заседание экспертно-аналитической группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности.

19 червня 2007

41 человек погиб в Аргентине из-за сильнейших холодов

В последние дни температура воздуха в Буэнос-Айресе ночью опускается до одного градуса по Цельсию.

19 червня 2007

Миротворческий контингент ГУАМ будет служить повышению безопасности в зонах интересов членов объединения

Секретарь СНБОУ Иван Плющ назвал создание в рамках ОДЭР - ГУАМ миротворческого контингента очередным шагом в обеспечении повседневного сотрудничества между странами-членами объединения в вопросах, представляющих общий интерес.

19 червня 2007

Еще семь народных депутатов сложили свои полномочия

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз зачитал на заседании парламента заявления пяти народных депутатов из фракции БЮТ и двух из фракции "Наша Украина".

19 червня 2007

ПРАВЭКС-БАНК выплатил свой второй купон на сумму 1,7 млн. грн.

ПРАВЭКС-БАНК выплатил 1,7 млн. гривен процентного дохода за второй купонный период по собственным облигациям серии А.

19 червня 2007

Олег Рыбачук наградил победителей конкурса на лучший телевизионный проект о НАТО

Советник Президента Украины Олег Рыбачук принял участие в проведении конкурса "Лучший телевизионный проект о НАТО и политике евроатлантической интеграции Украины".

19 червня 2007

Банк "Хрещатик" предлагает клиентам уникальные целевые кредиты

ОАО КБ "Хрещатик" поможет своим клиентам приобрести водный и мототранспорт - яхту, катер или другое маломерное судно, мотоцикл, квадроцикл, снегоход, скутер и другие неординарные транспортные средства отечественного и иностранного производства

19 червня 2007

В мае на имя Президента поступило 2 тысячи обращений граждан по жилищным вопросам и вопросам социальной защиты

Из 6,4 тысяч писем, телеграмм и электронных сообщений, которые поступили на имя Президента в мае 2007 года, две тысячи обращений граждан касаются жилищных вопросов и вопросов социальной защиты, сообщает Служба по вопросам обращений граждан Секретариата Президента.

19 червня 2007

Элтон Джон: "Это был один из самых памятных концертов!"

Сэр Элтон Джон обратился к украинцам со словами благодарности за оказанный прием и проявленную солидарность в борьбе со СПИДом:

19 червня 2007

Урегулирование "замороженных конфликтов" должно проходить путем политического диалога, подчеркивает Президент Украины

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что вопрос урегулирования "замороженных конфликтов" в странах-участницах ГУАМ должен решаться путем политического диалога и остается одним из главных вопросов повестки дня Организации за демократию и экономическое развитие. Об этом он заявил сегодня, 19 июня, на пресс-конференции в Баку после завершения Второго Саммита ГУАМ.

19 червня 2007

В рамках ГУАМ Украина примет участие в реализации ряда важных региональных проектов транспортной сферы

В ближайшее время в рамках ГУАМ Украина примет участие в реализации ряда важных региональных проектов в транспортной сфере. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня, 18 июня, на пресс-конференции в Баку после завершения Второго Саммита ГУАМ.

19 червня 2007

Элтон Джон в Киеве

Элтон Джон в Киеве

В Киеве на Площади Независимости состоялся благотворительный концерт британского певца сэра Элтона Джона. Акция направлена на помощь украинским детям, болеющих СПИДом.

19 червня 2007

К Олимпиаде Китай построит дорогу на Эверест

Китай построит дорогу на Эверест для доставки факела к Олимпийским играм 2008 г. На проект выделено 150 млн. юаней (;19,7 млн.).

19 червня 2007

В пригороде Парижа при попытке ограбления банка захвачены заложники

В южном пригороде Парижа при попытке ограбления банка захвачены в заложники 6 сотрудников банка.

19 червня 2007

Поставка газа бюджетным учреждениям через филиалы ДК "Газ Украины" позволит экономить бюджетные средства

Непосредственные поставки ДК "Газ Украины" природного газа бюджетным учреждениям позволит не только улучшить расчеты за газ, но и экономить бюджетные средства. (укр.)

19 червня 2007

Кувейтская авиакомпания заказала у Airbus 30 самолетов А320

Кувейтская авиакомпания Jazeera Airways сообщила о заключении сделки с европейским авиаконцерном Airbus на покупку 30 самолетов А320.

19 червня 2007

Самое упоминаемое PR-агентство середины июня

Самым упоминаемым PR-агентством прошедшей недели было агентство Starget, упоминание о нем было отмечено в более чем тридцати публикациях в течение недели. Самой резонансной темой публикаций об этой компании можно считать победу компании Starget в тендере на PR-обслуживание Toshiba в Украине. Начиная с июня PR-агентство Starget будет осуществлять комплексную PR-поддержку направления ноутбуков компании Toshiba в Украине.

19 червня 2007

Украина ожидает, что на следующем Саммите ГУАМ рассмотрит вопрос о признании Голодомора геноцидом

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что вопрос о признании Голодомора в Украине актом геноцида Украинского народа станет предметом рассмотрения на следующем Саммите ГУАМ. Об этом он сказал сегодня, 19 июня, в Баку в интервью журналистам.

19 червня 2007

Отель только для женщин

Единственный в мире отель, предназначенный только для женщин, открылся в Эр-Рияде. Пятизвездочная гостиница носит название "Люзан", что может быть переведено с арабского языка, как "Бегство в поисках приюта".

19 червня 2007

Более 100 человек погибли в КНДР при аварии на топливопроводе

Около 110 человек погибли в КНДР от взрыва изношенного топливопровода 9 июня.

19 червня 2007

Правительство назвало самые комфортные города Украины

Кабинет Министров составил свой рейтинг городов Украины за 2006 год. За отправную точку оценивания приняты благоустройство города и поддержка общественного порядка. По правительственной версии, самыми комфортными среди городов с населением более 500 тысяч человек признаны Киев и Донецк.

19 червня 2007

Киевский дворец "Украина" загорелся во время концерта Кобзона

В Киеве в Национальном дворце искусств "Украина" во время концерта российского певца Иосифа Кобзона возник пожар.

19 червня 2007

Банк "Финансы и Кредит" продолжает продвигать программы кредитования малого бизнеса

Банк "Финансы и Кредит" продолжает активно работать с клиентами сегмента малого бизнеса. С начала года кредитный портфель Банка по программам малого бизнеса вырос более чем в 2 раза и составил более 260 млн. грн.

19 червня 2007

ГУАМ стремится осуществлять вклад в укрепление глобальной энергетической безопасности

Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Президент Грузии Михаил Саакашвили и Премьер-министр Молдовы Василе Тарлев подписали Бакинскую декларацию саммита Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ.

19 червня 2007

Fitch присвоило РОДОВИД БАНКу рейтинг "B-"

Международное рейтинговое агентство "Fitch" (Лондон) 18 июня 2007 года присвоило РОДОВИД БАНКу, следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента "B-" (B минус), краткосрочный рейтинг дефолта эмитента "B", рейтинг поддержки "5", уровень поддержки долгосрочного рейтинга дефолта эмитента "нет уровня поддержки", индивидуальный рейтинг "D/E" и национальный долгосрочный рейтинг "BBB-(BBB минус)(ukr)". Прогноз по долгосрочному рейтингу дефолта эмитента и национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный".

19 червня 2007

Кредитный портфель АКБ "Трансбанк" превысил 630 млн. грн.

По состоянию на 1 июня текущий кредитный портфель АКБ "Трансбанк" увеличился на 39,9% и составил 632915 тыс. грн. В прошлом году на начало июня этот показатель был равен 452469 тыс. грн., сообщает заместитель председателя Правления АКБ "Трансбанк" Юрий Макаров.

19 червня 2007

Янукович: Изменения в Конституцию необходимы во избежание повторения политического кризиса

Премьер-министр Виктор Янукович заявляет о необходимости усовершенствования и внесения изменений в действующую Конституцию Украины во избежание политического кризиса в стране.

19 червня 2007

Президент Украины позитивно оценивает практические результаты деятельности Организации за демократию и экономическое развитие -

Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивает практические результаты деятельности Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ и считает, что сейчас перед ней стоят задачи по реализации ряда важных региональных проектов. Среди них - создание полноценных международных транспортных коридоров и единого пространства добычи и транзита энергоресурсов, обеспечение полноценного функционирования зоны свободной торговли. Об этом глава государства заявил сегодня в Баку в своем выступлении на пленарном заседании Саммита глав государств-членов ГУАМ "ГУАМ: объединяя континенты".

19 червня 2007

Янукович считает, что соглашение с ЕС об упрощении визового режима вступит в силу осенью

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что соглашение между Украиной и Европейским Союзом об упрощении визового режима вступит в силу осенью. "В Украине парламент может ратифицировать данное соглашение скорее всего не раньше осени", - сказал Виктор Янукович на совместной пресс-конференции с премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером.

19 червня 2007

Секретариат Президента возвращает в Верховную Раду все законы, принятые после 2 июня

Секретариат Президента не принял к рассмотрению ни единого закона, принятого Верховной Радой пятого созыва после 2 июня. Об этом сообщил руководитель президентского Секретариата Виктор Балога. По его словам, все документы законодательного содержания возвращаются в парламент автоматически, Секретариат их даже не рассматривает. "О юридическом анализе этих законов или, тем более, подписании их главой государства вообще речь не идет", - подчеркнул В. Балога.

19 червня 2007

Министр обороны Украины посетит с визитом Россию

В Москве глава украинского оборонного ведомства примет участие в заседании Совета министров обороны глав-государств СНГ и проведет двусторонние встречи с военным руководством России и Казахстана. (укр.)

19 червня 2007

Президент Украины провел встречу с Президентом Польши

В рамках Второго Саммита Организации за демократию и экономическое развитие - ГУАМ в Баку состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

19 червня 2007

В январе-мае 2007 года объем факторинговых операций АКБ "Укрсоцбанк" обслуживаемых поставок по внутреннему факторингу превысил 1

В январе-мае 2007 года объем факторинговых операций АКБ "Укрсоцбанк" обслуживаемых поставок по внутреннему факторингу превысил 1 млрд. грн. (это на 160% больше, чем за аналогичный период прошлого года), а по международному - 50 млн. грн. (на 2% превышает объем международного факторинга в целом за 2006 год) Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления факторинговых услуг Наталию Тиховскую.

19 червня 2007

Состоялась встреча руководителей государств в формате ГУАМ - Польша

В Баку состоялась встреча руководителей государств в формате ГУАМ - Польша. Во встрече приняли участие Президент Украины Виктор Ющенко, Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, Президент Грузии Михаил Саакашвили, Президент Республики Польши Лех Качинский и премьер-министр Молдовы Василе Тарлев.

19 червня 2007

"Генеральный кредитный договор" "УкрСиббанка": возможность одновременного доступа к разным кредитам на длительный срок

Отныне, заключив всего один "Генеральный кредитный договор" в АКИБ "УкрСиббанк", клиенты среднего и малого бизнеса могут получать различные виды кредитов на протяжении 11 лет: для пополнения оборотных средств, покупку ооборудования, автомобиля и т. д. При этом вид займа, сумма, срок, процентная ставка, а также особенности кредитования и погашения задолженности устанавливаются дополнительными соглашениями.

19 червня 2007

В Люксембурге Украина и ЕС подписали соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии

foto20070619.jpg

18 июня Украина и Европейский Союз заключили соглашения об упрощении визового режима и реадмисии. Соглашения подписал министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, который в составе украинской делегации во главе с премьер-министром Виктором Януковичем принимал участие в XI заседании Совета по вопросам сотрудничества Украина-ЕС, и министр иностранных дел Германии, председатель Совета министров ЕС Франк-Вальтер Штайнмайер.

19 червня 2007

Зарегистрировано 200-е отделение АКБ "Форум"

16 июня текущего года Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области была согласована регистрация юбилейного 200-го отделения акционерного коммерческого банка "Форум", которое вскоре откроется в г. Хорол (Полтавская область).

19 червня 2007

В Баку состоялась встреча президентов Украины и Азербайджана

Сегодня в Баку состоялась двусторонняя встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

19 червня 2007

Украина и ЕС подписали новое соглашение о торговле сталью

Украина и Европейский Союз, по итогам заседания Совета по вопросам сотрудничества в Люксембурге подписали соглашение о торговле некоторыми сталелитейными изделиями, которым увеличиваются квоты на поставки украинского плоского и сортового проката в ЕС на 2007 год.

19 червня 2007

Этот день в истории: 19 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 июня.

19 червня 2007

OTP Bank улучшил условия ипотечного кредитования для частных клиентов

OTP Bank изменил параметры ипотечных кредитов для физических лиц. Так, максимальный срок ипотечного кредитования на покупку и строительство жилья, а также на рефинансирование жилищного ипотечного кредита увеличен с 25 до 30 лет, на ремонт или восстановление жилья - с 6 до 8 лет, на восстановление капитала (потребительские цели) - с 10 до 15 лет.

19 червня 2007

Актив-банк стал победителем тендера

Актив-банк принял участие в тендере, проводимом в мае 2007 года Пенсионным Фондом Украины.

19 червня 2007

Янукович: Украина начинает новый этап отношений с Европейским Союзом

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что Украина начинает новый этап отношений с Европейским Союзом и готовит новое 10-летнее соглашение. Об этом Виктор Янукович сообщил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Люксембурга Жан-Клодом Юнкером.

19 червня 2007

Янукович высказывается за создание конституционного большинства в будущем парламенте для сбалансирования системы власти

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что будущему составу Верховной Рады необходимо сформировать конституционное большинство для внесения изменений в Конституцию с целью сбалансирования системы власти в Украине.

19 червня 2007