Почти половина всех новых рабочих мест в мире создается в четырех странах

45% всех новых рабочих мест в мире за период с 2000 по 2005 год было создано в четырех крупнейших развивающихся странах Бразилии, Индии, Китае и России, на долю которых, вместе взятых, приходится четверть общего объема мировой экономики.

21 червня 2007

Противотуберкулезная вакцина в виде салата

Исследователи из Института физико-химической биологии им. А. Н. Белозерского МГУ им. М. В. Ломоносова разработали технологию производства противотуберкулезной вакцины из растений.

21 червня 2007

В Азовском море снова гибнет рыба

Накануне между селами Степановка-1 и Новоконстантиновка Приазовского района Запорожья на побережье Азовского моря, полосой около 1,5 км, найдена дохлая рыба.

21 червня 2007

Благосостояние людей должно стать мерилом эффективности действий правительства

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Шлапак призвал Кабинет Министров Украины системно подходить к социальной политике и определить благосостояние людей мерилом своей эффективности не на уровне заявлений, а в ежедневной работе.

21 червня 2007

Региональная сеть АБ "Брокбизнесбанк" до конца 2007 года будет представлена во всех областных центрах Украины

АБ "Брокбизнесбанк" намерен до конца 2007 года увеличить региональную сеть более, чем на 20%, открыв два филиала в Чернигове и Житомире и более 50 отделений, - сообщил заместитель председателя правления банка Владимир Юрчук.

21 червня 2007

BMW в подарок - новая акция по автокредитованию от Диамантбанка

"Диамантбанк" совместно с автосалоном "АВТ Бавария" объявляет начало новой акции по автокредитованию - "Кожен мріє мати друга". (укр.)

21 червня 2007

Президент Украины посетит с рабочей поездкой Ривненскую область

В пятницу, 22 июня, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку в Ривненскую область.

21 червня 2007

Российские авиакомпании заключили с "Эрбас" контракты на $2,6 млрд.

Три российские авиакомпании на нынешнем 47-м Международном аэрокосмическом салоне в Ле-Бурже заключили контракты на поставку самолетов производства "Эрбас" на сумму около $2,6 млрд.

21 червня 2007

Черная смородина признана британскими учеными "суперягодой"

"Суперягодой" признана британскими учеными черная смородина, которая возглавила список самых полезных для здоровья ягод, произрастающих в Великобритании.

21 червня 2007

Fitch Ratings присвоило предстоящему выпуску облигаций РОДОВИД БАНКа ожидаемый рейтинг "BBB-(ukr)"

Международное рейтинговое агентство Fitch (Лондон/Москва) присвоило ожидаемый национальный долгосрочный рейтинг "BBB-(BBB минус)(ukr)" предстоящей эмиссии трехлетних облигаций РОДОВИД БАНКа. Объем выпуска составляет 300 млн. гривен с фиксированной ставкой и возможностью погашения через один год по инициативе держателей облигаций. Тип выпуска: открытое размещение (неограниченный круг инвесторов).

21 червня 2007

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом Польши

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Польши Лехом Качинским.

21 червня 2007

Президент дал интервью агентству Reuters

Во время рабочей поездки в Брюссель Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью международному информационному агентству Reuters. Корреспондент агентства Дэвид Бруннстром интересовался кругом вопросов, в частности, как будут реализовываться договоренности между политическими силами после проведения досрочных парламентских выборов 30 сентября.

21 червня 2007

Президент пригласил представителей Европейских институций в качестве наблюдателей на внеочередных парламентских выборах

Президент Украины Виктор Ющенко пригласил представителей Европейских институций, в частности ЕС, в качестве наблюдателей на внеочередных парламентских выборах 30 сентября этого года.

21 червня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

21 червня 2007

Началась встреча Президента Украины с генеральным секретарем Совета ЕС

В Брюсселе началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с генеральным секретарем Совета ЕС, верховным представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Хавьером Соланой.

21 червня 2007

В Украине будет создан Институт генетической и регенеративной медицины

Кабинет Министров Украины распорядился создать Институт генетической и регенеративной медицины. Об этом сообщил вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, сославшись на соответствующее распоряжение правительства, одобренное на заседании 20 июня.

21 червня 2007

Президент подписал указ о выполнении плана Украина-НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ "О Целевом плане Украина - НАТО на 2007 год в рамках Плана действий Украина - НАТО". Своим указом Президент приказал Кабинету Министров обеспечить выполнение мероприятий Целевого плана.

21 червня 2007

Правительство ограничивает экспорт зерна

Кабинет Министров Украины с 1 июля ограничивает реализацию зерна на экспорт. Об этом сообщил 20 июня министр аграрной политики Юрий Мельник.

21 червня 2007

Премьер-министр Украины отбыл с визитом в Россию

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с визитом в Москву для встреч с властями. источник.

21 червня 2007

ГП "Северодонецкая ТЭЦ" отключена от поставок газа за долги

19 июня работники предприятия по поставкам газа и газификации "Луганскгаз" завершил работы по отключению от поставок газа одного из крупнейших должников ДК "Газ Украины" - ГП "Северодонецкая ТЭЦ". (укр.)

21 червня 2007

Объем депозитных вкладов в АКБ "Трансбанк" превысил 460 млн. грн.

За пять месяцев 2007 г. текущий депозитный портфель АКБ "Трансбанк" составил 463169 тыс. грн., что на 47,8% больше чем за аналогичный период прошлого года (313326 тыс. грн). Об этом сообщил заместитель председателя Правления АКБ "Трансбанк" Геннадий Сергатый.

21 червня 2007

Банк "Финансы и Кредит" завершил синдикацию годового кредита объемом $60 млн.

Банк "Финансы и Кредит" завершил синдикацию годового кредита на сумму $60 млн. сроком на один год с возможностью его пролонгации. Организаторами синдиката выступили банки BayernLB, Commerzbank (Германия) и Standard Bank (Великобритания). Участниками выступили еще 11 ведущих банков и финансовых учреждений. Процентная ставка кредита составляет LIBOR+2,0% годовых.

21 червня 2007

ПриватБанк открыл специализированный круглосуточный консультационный центр для малого и среднего бизнеса

Теперь любой украинский предприниматель может в любое время суток получить ответ на любой вопрос, связанный с банковским обслуживанием. В ПриватБанке начал свою работу новый информационно-консультативный центр для корпоративных клиентов - "Приват-консультант для малого и среднего бизнеса".

21 червня 2007

Минфин выплатил по еврооблигациям

19 июня 2007 года Министерство финансов Украины совершило первый купонный платеж по облигациям внешнего государственного займа Украины 2006 года в японских иенах. (укр.)

21 червня 2007

Президент провел встречу с премьер-министром и председателем ЦИК

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем и председателем ЦИК Владимиром Шаповалом.

21 червня 2007

Украинские граждане эвакуированы из зоны вооруженного конфликта на Ближнем Востоке

Сегодня, 21 июня, в 4.10 самолетом Ту-154 государственного предприятия Министерства обороны Украины "Украинская авиационная транспортная компания" в международный аэропорт "Борисполь" были доставлены эвакуированные с Ближнего Востока украинские граждане, которые оказались в зоне вооруженного конфликта. (укр.)

21 червня 2007

Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Бельгию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Королевство Бельгия.

21 червня 2007

Одним из ключевых вопросов рабочей поездки Президента в Брюссель является согласование вступления Украины в ВТО до конца года

Во время рабочего визита в Королевство Бельгия Президент Украины Виктор Ющенко обратится за поддержкой к Евросоюзу в вопросе вступления страны в ВТО. Об этом сегодня сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр Чалый во время общения с журналистами в Секретариате.

21 червня 2007

Балога: ценовая лихорадка ставит вопрос об уровне компетентности министров из экономического блока правительства

Неуклонный рост потребительских цен в стране очень беспокоит людей и вызывает негативные ожидания в обществе. Такое положение дел остро ставит вопрос об уровне профессионализма и компетентности министров из экономического блока правительства. Так прокомментировал последние статистические сводки из регионов глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

21 червня 2007

Кредитный портфель населения в Укрсоцбанке превысил 10 млрд. грн.

Кредитный портфель населения в Укрсоцбанке превысил 10 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

21 червня 2007

VAB Банк открыл новое отделение в Киеве

19 июня 2007 года начало работать отделение N 17 Первого Киевского филиала VAB Банка. Отделение Первого Киевского филиала было создано в соответствии с планом развития региональной сети VAB Банка.

21 червня 2007

Этот день в истории: 21 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 июня.

21 червня 2007

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с президентом Еврокомиссии

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Европейской Комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

21 червня 2007

Президент Украины призывает парламентариев отменить депутатскую неприкосновенность

foto20070621.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко 20 июня выступил по телевидению с обращением к украинскому народу, в котором обратился к политическим парламентским силам с призывом взять обязательство отменить неограниченную депутатскую неприкосновенность. По мнению главы государства, это - важнейшее средство для оздоровления Верховной Рады Украины.

21 червня 2007