Президент наметил приоритеты Украины на время ее председательства в ОЧЭС

Во время председательства в ОЧЭС Украина видит среди приоритетов деятельности реализацию масштабных транспортных проектов и дальнейшее укрепление безопасности в регионе, создание Черноморской зоны свободной торговли, развитие межнационального диалога. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в своем выступлении на пленарном заседании 15-го юбилейного Саммита Организации Черноморского экономического сотрудничества, проходящего сегодня в Стамбуле.

25 червня 2007

В Германии создан самый экономичный серийный автомобиль

Немецкая автомобильная компания Loremo представила автомобиль, который станет самым экономичным и экологичным серийным образцом.

25 червня 2007

Минобразования лишило лицензий 130 украинских вузов

Министерство образования и науки Украины обнародовало список из 130 вузов и филиалов высших учебных заведений, которым аннулированы лицензии или прекращена деятельность за нарушение лицензионных условий предоставления образовательных услуг в сфере высшего образования и действующего законодательства.

25 червня 2007

Украина запретила импорт птицы из Чехии

Украина запретила ввоз продукции птицеводства из Чехии в связи с регистрацией на территории этой страны высокопатогенного гриппа птицы.

25 червня 2007

В Стамбуле состоялась встреча президентов Украины и Молдовы

Президент Украины Виктор Ющенко в Стамбуле провел двустороннюю встречу с Президентом Республики Молдова Владимиром Ворониным.

25 червня 2007

Президент Украины провел консультации со спикером турецкого парламента

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 25 июня, в Стамбуле провел консультации со спикером турецкого парламента Булентом Аринком.

25 червня 2007

Украина и Южная Корея подписали Меморандум о сотрудничестве в области ядерной энергетики

Украина и Южная Корея подписали Меморандум о взаимопонимание по сотрудничеству в области ядерной энергетики и разработке урановых месторождений. (укр.)

25 червня 2007

Съезд АУБ подвел итоги деятельности и утвердил план на будущее

22 июня в Киеве состоялся XIII отчетно-выборный съезд Ассоциации украинских банков. (укр.)

25 червня 2007

Пожилой индийский фермер в 38-й раз провалил школьные экзамены

Индийский фермер, поклявшийся не жениться, пока не окончит среднюю школу, провалил школьные экзамены в 38-й раз.

25 червня 2007

В результате проливных дождей в Индии погибло 100 человек

Число жертв тропического циклона и муссонных дождей на юге и западе Индии превысило 100 человек.

25 червня 2007

С начала деятельности АКБ "Укрсоцбанк" на рынке кредитования населения, объем его кредитного портфеля физлиц увеличился в 500 ра

С начала деятельности АКБ "Укрсоцбанк" на рынке кредитования населения, объем его кредитного портфеля физлиц увеличился в 500 раз. Об этом сообщил председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин, которого цитирует пресс-служба банка

25 червня 2007

Финансовый результат ЗАО "OTP Bank" на 1 июня составили 82 млн. грн.

Общие активы банка за январь-май 2007 года выросли на 19% до 13.3 млрд. грн.

25 червня 2007

Пересмотрена методология рейтинговой оценки банков Украины

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" заявило о пересмотре методологии рейтинговой оценки украинских банков. Новая методология учитывает высокий уровень стабильности работы и устойчивости банков к изменениям внешней среды, в частности политические осложнения 2004 и 2007 годов.

25 червня 2007

Робот может поддерживать беседу

Робота, способного поддерживать беседу на испанском языке, создали специалисты Национального автономного университета Мексики /УНАМ/. Об этом сообщила местная пресса.

25 червня 2007

Финансовая отчетность Диамантбанка подтверждена аудиторской компанией "большой четверки"

Международная компания "большой четверки" KPMG предоставила аудиторское заключение по результатам проверки финансовых отчетов Диамантбанка на соответствие Международным стандартам финансовой отчетности.

25 червня 2007

Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Турецкую Республику

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Турецкую Республику для участия в саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) по случаю 15-летия деятельности организации.

25 червня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "iPlus", информационный ресурс; "Кредиты Украины", информационно-аналитический ресурс; UNECPORT, объединенный экономический портал.

25 червня 2007

Альфа-Банк (Украина) увеличил уставный капитал до 865 млн. гривен

Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку Украины 12 июня 2007 года зарегистрирован выпуск простых именных акций ЗАО "Альфа-Банк" в количестве 865 миллионов на общую сумму 865 млн. гривен.

25 червня 2007

Украинские и французские специалисты обменялись опытом

В соответствии с Соглашением о развитии технического сотрудничества между НАК "Нефтегаз Украины" и французской компанией "Газ де Франс" на базе Яготинского ЛПУ МГ УМГ "Киевтрансгаз" недавно состоялась рабочая встреча украинских и французских специалистов с целью проведения совместного аудита системы электрохимзащиты трубопроводов ДК "Укртрансгаз".

25 червня 2007

Этот день в истории: 25 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 июня.

25 червня 2007

Пресс-служба МИД Украины комментирует вопрос о персонах нон-грата

В связи с появлением в некоторых СМИ информации о том, что как будто бы Украина упразднила список персон нон-грата пресс-служба МИД Украины сообщает следующее. (укр.)

25 червня 2007

Приобретайте жилье совместно с РОДОВИД БАНКом и ГИУ

В рамках сотрудничества с Государственным ипотечным учреждением РОДОВИД БАНК на выгодных условиях предлагает своим клиентам ипотечное кредитование жилья.

25 червня 2007

С начала года VAB Банк выдал более 700 автокредитов на сумму 50 млн. гривен

С января по май 2007 года VAB Банк выдал более 700 кредитов на покупку автомобиля на сумму 50 млн. гривен, увеличив портфель автокредитов на 25%.

25 червня 2007

Президент Украины примет участие в саммите ОЧЕС в Стамбуле

foto20070625.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко 25-26 июня посетит Турцию, где примет участие в юбилейном 15-ом саммите Организации черноморско-европейского сотрудничества (ОЧЕС).

25 червня 2007