Ющенко обеспокоен углублением конфликта между металлургическими предприятиями и ЗАО "УкрГаз-Энерго"

По мнению Президента Украины, указанное общество, пользуясь своим монопольным положением, осуществляет постепенный захват украинского рынка газа и смежных рынков. Об этом говорится в письме главы государства к премьер-министру Украины В. Януковичу.

27 червня 2007

Ющенко: Генпрокуратура и МВД должны активизировать работу по искоренению коррупции в учебных заведениях

Президент Украины ожидает от Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел активной работы по искоренению взяточничества и коррупции в учебных заведениях. Об этом говорится в письмах главы государства к Генеральному прокурору Александру Медведько и в. и. о. министра внутренних дел Михаилу Корниенко.

27 червня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

27 червня 2007

Премьер заявляет о повышении социальных стандартов на 2008 год в зависимости от роста экономики

"Прежде, чем заявлять о социальных инициативах, нужно все посчитать. Когда мы увидим реальный прогноз, тогда мы сможем посчитать реальные доходы, и выйдем на те параметры, которые можно будет запланировать", - сказал Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции по результатам первого полугодия 2007 года, отвечая на вопросы журналистов относительно инициативы Президента Украины повысить социальные стандарты.

27 червня 2007

Ющенко: Новая редакция Конституции должна быть одобрена на всенародном референдуме в ближайшее время

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко представит для широкого обсуждения концептуальные основы новой редакции Конституции.

27 червня 2007

Янукович: Между Украиной и Россией сформировались здоровые рабочие отношения на всех уровнях власти

На всех уровнях власти между Украиной и Россией сформировались здоровые рабочие отношения. Такое мнение высказал сегодня на пресс-конференции по итогам первого полугодия премьер-министр Украины Виктор Янукович.

27 червня 2007

Президент обеспокоен ситуацией с оформлением и выдачей гражданам паспортов для выезда за границу

Президент Украины Виктор Ющенко обеспокоен ситуацией с оформлением и выдачей гражданам Украины паспорта гражданина Украины для выезда за границу. Письмо соответствующего содержания он направил премьер-министру Украины В. Януковичу.

27 червня 2007

Древние пингвины-великаны "жили в тропиках"

Ученые обнаружили свидетельства того, что в давние времена жили пингвины- великаны, которые холодным южным морям предпочитали тропики.

27 червня 2007

В лаборатории вырастили новую "кожу" для пересадок

Британские ученые разработали прототип синтетической кожи для залечивания ран.

27 червня 2007

В ближайшее время Ющенко предложит свое видение усовершенствования Конституции Украины

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко предложит свое видение усовершенствования Конституции Украины. Об этом сообщил сегодня журналистам на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

27 червня 2007

Третья сессия Верховной Рады V созыва завершила свою работу

Председатель Верховной Рады Украины V созыва Александр Мороз объявил о закрытии III сессии парламента.

27 червня 2007

Олимпийские игры в Пекине будут освещать более 30 тысяч журналистов

Пекинские олимпийские игры в 2008 г. будут освещать более 20 тыс. зарегистрированных и более 10 тыс. незарегистрированных журналистов. Об этом сообщила начальник пресс-службы города Пекина, заместитель начальника пресс-службы Пекинского оркомитета по олимпийским играм Ван Хуэй.

27 червня 2007

Янукович: Правительство сделает все для обеспечения защиты прав частной собственности

Премьер-министр Виктор Янукович заявил, что правительство не допустит, чтобы в Украине игнорировалось понятие защиты прав частной собственности. Об этом премьер-министр сказал, отвечая на вопросы об отношении правительства к пересмотру приватизации "Лугансктепловоза", на пресс-конференции по итогам первого полугодия 2007 года.

27 червня 2007

В Иордании женщина родила девочку весом в семь килограммов

Иорданская женщина родила девочку весом в семь килограммов. Врачи госпиталя в иорданской столице, принимавшие ребенка, утверждают, что в мире еще никогда не было зафиксировано рождение такого крупного младенца.

27 червня 2007

В ближайшие несколько лет Украина увеличит добычу угля до 105 млн. тонн в год

"Начиная с 2007 года, добыча угля будет увеличиваться, и мы будем ее доводить до расчетного объема - около 105 млн. тонн. На эту цифру нам надо будет выходить в ближайшие несколько лет", - отметил глава правительства в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня.

27 червня 2007

Премьер считает, что внеочередные выборы следует проводить на основании Конституции и законов

"Я считаю, что в таких условиях выборы необходимо проводить. Но их необходимо проводить исключительно на основании законов и Конституции", - сказал глава правительства Украины на пресс-конференции в Киеве.

27 червня 2007

В Китае построили самый длинный в мире мост

В восточной китайской провинции Чжэцзян завершена стыковка самого длинного в мире моста через морской залив. Его протяженность составляет 36 км.

27 червня 2007

В мае внешний долг Украины сократился на 0,78% до $9,288 миллиарда

В мае прямой внешний долг Украины сократился на 0,78%, или на $73,4 миллиона, составив на 31 мая $9287,8 миллиона (46903,6 миллиона гривен). Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

27 червня 2007

Правительство утвердило новый образец загранпаспорта гражданина Украины

Кабинет Министров утвердил новый образец загранпаспорта гражданина Украины. Согласно принятому во вторник постановлению правительства, до 15 июля 2007 года Министерство внутренних дел должно передать Министерству иностранных дел 97 тысяч бланков паспортов предварительных образцов с вклееной фотографией.

27 червня 2007

АКБ "Трансбанк" присвоен кредитный рейтинг uaBBB

Рейтинговый комитет агентства "Кредит-Рейтинг" присвоил АКБ "Трансбанк" кредитный рейтинг uaBBB c прогнозом стабильный. Согласно с Национальной шкалой рейтингов агентства "Кредит-рейтинг", этот уровень является инвестиционным.

27 червня 2007

Киевская власть выселяет национальные творческие союзы с центра города

Работники культуры, искусства, члены творческих союзов Украины заявляют, что в Киеве депутатское большинство горсовета поддержало программу "по изгнанию из арендованных у города помещений Национального центра театрального искусства имени Леся Курбаса, Союза композиторов Украины, Дома Актера, театра "Актер", галерей "Карась", "Совиарт", "Ра".

27 червня 2007

Президент поздравил выпускников 2007 года

"Современное развитие цивилизации предполагает обучение человеку в течение всей его жизни. Вы завершили только первый, но чрезвычайно важный этап - получение базовых знаний в общеобразовательных и профессионального образования в высших и профессионально-технических учебных заведениях", - говорится в поздравлении главы государства.

27 червня 2007

ОАО КБ "ПРОМЭКОНОМБАНК" ПРИСВОЕН КРЕДИТНЫЙ РЕЙТИНГ UABBB-

Сегодня, 27 июня 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaBBB- ОАО КБ "Промэкономбанк" (г. Донецк). В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ОАО КБ "Промэкономбанк" за 2002-2006 гг. и I кв. 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком в ходе рейтингового процесса.

27 червня 2007

В Украине будет создан Государственный реестр печатных СМИ

Министерство юстиции Украины начало работы по созданию Государственного реестра печатных средств массовой информации. (укр.)

27 червня 2007

Президент оптимистично настроен по поводу места Украины в европейской энергетике

Место и роль Украины как транзитного государства есть и останутся ключевыми для Европы. На этом сегодня Президент Украины Виктор Ющенко акцентировал внимание прессы в Стамбуле. По словам главы государства, Украине "надо размышлять над тем, как эту часть нашей миссии закреплять и развивать".

27 червня 2007

В Украине в 100 раз увеличится количество частных нотариусов

Министерство юстиции увеличило в 100 раз предельную численность частных нотариусов в Украине. (укр.)

27 червня 2007

Альфа-Банк внедрил Интернет-канал продаж кредитов на покупку автомобиля

С июня Альфа-Банк одним из первых на украинском рынке предлагает новые возможности оформления кредита на покупку автомобиля, которые, по оценкам экспертов банка, уже пользуются значительным спросом у клиентов.

27 червня 2007

Ющенко: Предвыборную кампанию целесообразнее строить на принципе политических блоков от демократического лагеря

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за создание мегаблока с участием политических сил демократической направленности. "Как утверждают исследования, это - лучший ответ по оптимизации финального результата на выборах 30 сентября в украинский парламент, и я сторонник такой модели", - подчеркнул В. Ющенко в Стамбуле, отвечая на вопросы украинских журналистов.

27 червня 2007

OTP Bank предлагает новые возможности для представителей малого и среднего бизнеса

OTP Bank предлагает новые возможности для представителей малого и среднего бизнеса. Отныне клиенты, имеющие текущие счета в нашем банке, могут выбирать вид процентной ставки - фиксированную или пороговую, которая обеспечит им максимальный доход от средств, находящихся на их текущих счетах, с учетом индивидуальных финансовых потребностей.

27 червня 2007

Ставнийчук: Региональное распределение ЦИК по "партийной прописке" переносит политическое противостояние на институциональный ур

Последние события в ЦИК вызывают серьезную обеспокоенность, поскольку распределение ее членов в регионах согласно "партийной прописке" переносит политическое противостояние на институциональный уровень. Так представитель Президента в ЦИК, заместитель главы Секретариата Президента Марина Ставнийчук оценила заседание Центризбиркома, где было принято решение о закреплении за членами ЦИК отдельных регионов.

27 червня 2007

Жилье под 12% в гривне: результат сотрудничества ГИУ и "УкрСиббанка"

В начале 2007 г. АКИБ "УкрСиббанк" и Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) подписали дополнительное соглашение про сотрудничество, в рамках которого кредит на рефинансирование или покупку жилья можно оформить на максимально выгодных условиях.

27 червня 2007

АКБ "Форум" предлагает новую услугу - страхование клиентов - держателей платежных карт при выезде за рубеж

Акционерным коммерческим банком "Форум" совместно со страховой компанией "АИГ Украина" разработана новая услуга - страхование клиентов - держателей платежных карт при выезде за рубеж. Эта услуга имеет ряд значительных преимуществ по сравнению с оформлением страхового полиса в страховых компаниях. Так, например, страховой полис "АИГ Украина" (данная компания является частью крупнейшей в мире страховой группы AIG Inc.) действует на протяжении одного года во всех странах мира, то есть клиенту не нужно каждый раз оформлять страховой полис для выезда за рубеж.

27 червня 2007

В РОДОВИД БАНКЕ состоялось внеочередное Общее собрание акционеров

25 июня 2007 года в Киеве состоялось внеочередное Общее собрание акционеров ОАО "РОДОВИД БАНК". Во втором полугодии этого года размер регулятивного капитала превысит 1000000000 гривен.

27 червня 2007

Этот день в истории: 27 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июня.

27 червня 2007

Клиенты АКБ "Укрсоцбанк" разместили около 100 млн. грн. на счете "Сберегательный"

Клиенты АКБ "Укрсоцбанк" разместили около 100 млн. грн. на счете "Сберегательный". Об этом сообщила пресс-служба банка.

27 червня 2007

Количество эмитированных платежных карт VAB Банком с начала 2007 года увеличилось на 15%

С начала 2007 года VAB Банк эмитировал почти 39500 пластиковых карточек международных платежных систем MasterCard International и Visa International. Таким образом, количество выпущенных банком карточек увеличилось с начала 2007 года на 15%. По состоянию на 01.06.2007 количество эмитированных карточек составило 298 тысяч, в том числе системы MasterCard International - более 76 тысяч, а системы Visa International - более 222 тысяч.

27 червня 2007

Президент и премьер обсудили подготовку к досрочным парламентским выборам

foto20070627.jpg

В аэропорту "Борисполь" состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Виктора Януковича. Президент и премьер обсудили ход подготовки к досрочным парламентским выборам, назначенным на 30 сентября с. г., в частности, нормализацию работы Центральной избирательной комиссии.

27 червня 2007