В мумии опознана женщина-фараон

Глава Высшего совета по делам древностей Египта Захи Хавас сделал официальное заявление на пресс-конференции в Каире, что выявлена мумия Хатшепсут вошедшей в историю как одна из могущественных женщин-правителей Древнего Египта. Хатшепсут правила страной 3000 лет назад.

02 липня 2007

Суд запретил продавать акции Укртелекома летом

На торги по продаже акций Укртелекома наложен запрет Киевского хозяйственного суда, сообщили в ЧП "Транском".

02 липня 2007

В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ ОТКРОЕТСЯ ДНЕВНОЙ СТАЦИОНАР ДЛЯ ВИЧ-ИНФИЦИРОВАННЫХ ДЕТЕЙ

В Днепропетровске в июле 2007 года откроется центр дневного пребывания для ВИЧ-инфицированных детей и молодежи.

02 липня 2007

ПРАВЭКС-БАНК кредитует затраты на автокредит

На днях в ПРАВЭКС-БАНКЕ стартовал кредитный продукт "Автокредит: все включено".

02 липня 2007

Нацбанк ограничил использование валюты в Украине

Как сообщила сегодня, 2 июля, пресс-служба Национального банка Украины (НБУ), Нацбанк ограничил использование наличной иностранной валюты как средства платежа на территории Украины.

02 липня 2007

ПУМБ вручает подарки победителям депозитной акции "Весняний Вояж"

ЗАО "Первый Украинский Международный банк" (ПУМБ) подвел итоги депозитной Акции "Весняний вояж". Счастливым обладателем туристической путевки на двоих в Турцию стал житель Львовской области, разместивший акционный вклад в одном из отделений филиала ПУМБ в г. Львове.

02 липня 2007

Fitch ожидает повышения низкой кредитоспособности украинских банков

28 июня 2007 г. агентство Fitch Ratings сообщило, что быстрый рост объемов кредитования, невысокие уровни ликвидности и капитализации, а также скромные показатели прибыльности отрицательно сказываются на кредитоспособности большинства украинских банков. В то же время агентство отмечает в опубликованном отчете, что в секторе наблюдается постепенная диверсификация источников фондирования и некоторые более крупные банки начинают демонстрировать улучшение прибыльности, обусловленное увеличением масштабов их деятельности.

02 липня 2007

OTP Bank внедрил программу кредитования покупки жилья на первичном рынке недвижимости в Днепропетровске

OTP Bank внедрил программу кредитования физических лиц на покупку квартир в многоэтажном жилом комплексе "Олимпик - 2" (г. Днепропетровск). Строительство комплекса частично финансировалось за счет средств нашего банка. Его генеральным заказчиком выступила корпорация МСК. Данная программа является первым проектом OTP Bank на первичном рынке недвижимости.

02 липня 2007

Вручены награды Московского международного кинофестиваля

30 июня в кинотеатре "Пушкинский" прошла церемония вручения призов XXIX Московского международного кинофестиваля.

02 липня 2007

Самый длинный пешеходный мост в мире соединил Францию с Германией и Швейцарией

Самый длинный пешеходный мост в мире, перекинутый через Рейн, открыт рядом с французским городом Юненг (департамент Верхний Рейн). Ему присвоено название Моста трех стран - он соединяет не только французский и германский берега Рейна, но и находится всего в сотне метров от швейцарской границы.

02 липня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" и мебельной компании MERX реализуют совместный проект

АБ "Брокбизнесбанк" и мебельная компания MERX подписали генеральное соглашение, в рамках которого предлагается эксклюзивная программа лояльности для клиентов "VISA в MERX".

02 липня 2007

Предку домашней кошки - более 130 тысяч лет

Исследователь Карлос Дрискол из Национального института рака в Мэриленде (США) обнаружил в Израиле, Объединенных Арабских Эмиратах, Бахрейне и Саудовской Аравии диких кошек, с ДНК идентичной домашним кошкам.

02 липня 2007

В США трудятся 45 тысяч украинских ученых

Национальный Фонд науки США подсчитал, что иммигрантами являются 16% (3,3 миллиона) из 21,6 миллиона американских ученых и инженеров.

02 липня 2007

В Каневе 74 человека госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез"

1 июля в инфекционное отделение Каневской городской больницы с предварительным диагнозом "сальмонеллез" госпитализировали еще троих человек, которые 27 июня обедали в столовой предприятия "Птицефабрика Мироновская" ОАО "Мироновский хлебопродукт".

02 липня 2007

В Индии более 50 человек погибли в результате наводнений

Более 50 человек погибли в индийском штате Махараштра во время наводнений, вызванных проливными муссонными дождями в минувшие выходные дни. Окончательные итоги удара стихии еще не подведены, но по опубликованным данным спасатели эвакуировали в безопасные районы свыше 9 тыс. человек.

02 липня 2007

Премьер отбыл в Испанию для продолжения лечения

Премьер-министр Виктор Янукович отбыл в Барселону (Испания) для продолжения лечения ноги. Об этом сообщила пресс-служба Кабинета Министров Украины.

02 липня 2007

Число жертв наводнения в Пакистане достигло 100 человек

Число жертв наводнения в Пакистане достигло, по меньшей мере, 100 человек. Большинство погибших являлись жителями юго-западной провинции Белуджистан, на которую обрушились ливневые дожди, принесенные сильным циклоном.

02 липня 2007

ОБЪЕДИНЕННАЯ БАНКОМАТНАЯ СЕТЬ УКРСОЦБАНКА И ЕГО БАНКОВ-ПАРТНЕРОВ ПРЕВЫСИЛА 3,2 ТЫСЯЧИ БАНКОМАТОВ И ЯВЛЯЕТСЯ ВТОРОЙ ПО ВЕЛИЧИНЕ В

Объединенная банкоматная сеть Укрсоцбанка и его банков-партнеров превысила 3,2 тысячи банкоматов и является второй по величине в Украине. Об этом сообщила пресс-служба банка.

02 липня 2007

В мире насчитали более 9 миллионов богачей

В мире насчитывается около 9,5 миллиона человек, чье состояние превышает миллион долларов, говорится в исследовании, проведенном группой компаний Capgemini и инвестбанком Merrill Lynch.

02 липня 2007

В Украине изготовлены загранпаспорта нового образца

В Украине изготовлены первые 100 загранпаспортов нового образца с поликарбонатной страницей. Обладателями новых документов станут жители Одессы - уже 2-3 июля им вручат новые загранпаспорта в одесском ОВИРе. Об этом сообщает консорциум ЕДАПС.

02 липня 2007

Украинское шампанское дорожает

Отечественные производители шампанских вин объявили о повышении с 1 июля отпускных цен на свою продукцию.

02 липня 2007

Этот день в истории: 2 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 июля.

02 липня 2007

Лидеры "Народной самообороны" и "Нашей Украины" проинформировали Президента о намерении идти на выборы единым блоком

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидерами демократических сил Украины - лидером "Народной самообороны" Юрием Луценко и лидером "Нашей Украины" Вячеславом Кириленко.

02 липня 2007

В День Конституции Президент возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому

По случаю одиннадцатой годовщины принятия Конституции независимой Украины Президент Виктор Ющенко возложил цветы к памятникам Тарасу Шевченко и Михаилу Грушевскому.

02 липня 2007

Балога: Фонд государственного имущества должен прекратить под видом приватизации разбазаривать ресурсы государства

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога уверен, что время положить конец коррупции в продаже стратегических объектов Украины. Фонд государственного имущества должен прекратить под видом приватизации разбазаривать государственные ресурсы.

02 липня 2007

Нацбанк Украины зарегистрировал девять новых отделений АКБ "Форум"

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация девяти новых отделений АКБ "Форум": Жуковского в Харькове; Второго Политехнического во Львове; Краснодонского в Краснодоне (Луганская обл.); Центрального в Харькове; Некрасовского в Симферополе; Роменского в Ромнах (Сумская обл.); Вокзального в Симферополе; Автомобильного в Чернигове; Красинского в Кременчуге (Полтавская обл.).

02 липня 2007

Во втором полугодии этого года размер регулятивного капитала РОДОВИД БАНКа превысит 1000000000 гривен

Финансовые показатели РОДОВИД БАНКа продолжают демонстрировать динамический и стабильный рост в банковских рейтингах. Ко второму полугодию регулятивный капитал РОДОВИД БАНКа увеличится на 52% и превысит 1000000000 гривен. На 03.01.2007 регулятивный капитал РОДОВИД БАНКа составлял 484,61 млн. гривен. Регулятивный капитал - это один из критериев платежеспособности банка и его финансовой устойчивости.

02 липня 2007

С начала этого года Надра Банк уплатил налогов и сборов в бюджет на сумму более 56 млн. грн.

За пять месяцев 2007 года Надра Банк уплатил более 56 млн. грн. налогов и сборов в бюджет и внебюджетные фонды, в том числе налог на прибыль - 6663 тыс. грн., НДС - 2766 тыс. грн.

02 липня 2007

Банк "Финансы и Кредит" и Укрсоцбанк объединяют банкоматные сети

Стартовал проект объединения банкоматных сетей Банка "Финансы и Кредит" и Укрсоцбанка в единую банкоматную сеть. Объединенная банкоматная сеть будет состоять из более 1200 банкоматов во всех регионах Украины.

02 липня 2007

Актив-банк будет реорганизован в ОАО

По сообщению пресс-службы Актив-банка, решением наблюдательного совета в сентябре 2007 года Актив-банк будет реорганизован из общества с ограниченной ответственностью в открытое акционерное общество.

02 липня 2007

1 июля украинские АЭС произвели 249,74 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 2 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

02 липня 2007

Президент Украины собирается посетить Словению

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Премьер-министром Словении Янезом Янша.

02 липня 2007

Глава МИД Украины принял участие в праздновании 50-летия Президента Туркменистана

29 июня в г. Ашгабат министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк провел встречу с Президентом Туркменистана Гурбангули Бердимухамедовим в рамках рабочего визита в эту страну. (укр.)

02 липня 2007

Установлен День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины

Ежегодно в первое воскресение августа будет отмечаться День Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. (укр.)

02 липня 2007

Виктор Ющенко: Дело поддержки флота - дело общенациональное

foto20070702.jpg

1 июля по случаю Дня Военно-Морских Сил Украины Президент Виктор Ющенко возложил цветы к Мемориальной стене в честь героев Севастополя. В церемонии также приняли участие вице-премьер-министр Александр Кузьмук, министр обороны Анатолий Гриценко, министр иностранных дел Арсений Яценюк, заместитель главы Секретариата Президента Украины Виктор Бондарь, вице-адмирал Игорь Тенюх, председатель Севастопольской ГГА Сергей Куницын, председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов.

02 липня 2007