Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-июне 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности в январе-июне 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

03 липня 2007

Президент отмечает необходимость полноценного финансирования бюджетных программ социальной поддержки студенчества

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Виктора Януковича на необходимость обеспечения полноценного финансирования бюджетных программ, направленных на социальную поддержку студенчества.

03 липня 2007

Самые резонансные события банковского рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, относящихся к банковской сфере, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

03 липня 2007

АКБ "Трансбанк" не подписывал соглашение о продаже своих акций Kookmin Bank

АКБ "Трансбанк" не подписывал предварительное письмо-соглашение о продаже 30% акций южнокорейскому Kookmin Bank. Об этом сообщил председатель правления АКБ "Трансбанк" Сергей Щербина. Таким образом, С. Щербина опроверг информацию опубликованную в газете "Экономические известия".

03 липня 2007

Ученые научились выводить вирус ВИЧ из зараженных клеток

Группа ученых из Германии разработала фермент, который может дать надежду на излечение для более чем 40 млн. больных СПИД, поскольку способен выводить вирус ВИЧ из зараженных клеток. Фермент, получивший название "Тре", разработан исследователями из дрезденского института молекулярной клеточной биологии и генетики имени Макса Планка.

03 липня 2007

Родился первый ребенок из лабораторной яйцеклетки

Родился первый ребенок из замороженной лабораторной яйцеклетки. До сих пор было неизвестно, могут ли замороженные яйцеклетки выдержать размораживание и оставаться при этом продуктивными.

03 липня 2007

Восемь человек задержано по делу о попытках терактов в Великобритании

Среди задержанных австралийской полицией по делу о попытках терактов в Лондоне и Глазго - главврач одной из больниц австралийского штата Квисленд, имеющий индийское гражданство. Он был задержан в аэропорту города Брисбена на восточном побережье Австралии.

03 липня 2007

Жертвами наводнения на западе Индии стали 75 человек

Жертвами наводнения на западе Индии стали по меньшей мере 75 человек. Более 10 тыс. были эвакуированы из деревень штатов Гуджарат и Махараштра за последние два дня.

03 липня 2007

Курение может привести к гибели миллиарда человек в XXI веке

Согласно исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в XXI веке от болезней, связанных с курением, могут погибнуть около миллиарда человек. Сейчас, по данным ВОЗ, курение убивает 5,4 млн. человек в год, и половина этих смертей приходится на развивающиеся страны. Об этом сообщил глава антитабачной инициативы ВОЗ Дуглас Бетчер на открытии всемирной антитабачной конференции в Бангкоке.

03 липня 2007

В ближайшие две субботы в Украине ожидается свадебный бум

На ближайшие две субботы - 7 и 14 июля - в Украине подано рекордное количество заявлений на заключение брака. (укр.)

03 липня 2007

В Японии новая мода - дырявые носки

Дырявые носки появились в продаже в токийских супермаркетах. Это не досадная оплошность производителей, а дань моде, диктуемой правительством в целях экономии энергии.

03 липня 2007

Наша Вселенная является "наследницей" Вселенной, существовавшей до нее

Наша Вселенная является "наследницей" Вселенной, существовавшей до нее. Такой сенсационный вывод содержится в работе космолога из Университета штата Пенсильвания Мартина Боджоволда.

03 липня 2007

В Таллине перезахоронят останки советских воинов

На военном кладбище в Таллине сегодня, 3 июля, проходит церемония перезахоронения советских воинов.

03 липня 2007

Банк Русский Стандарт предлагает уникальный экспресс-кредит на покупку автомобиля

ООО "Банк Русский Стандарт" впервые в Украине предложил своим клиентам уникальный продукт - экспресс-кредит "Лайт" на покупку нового автомобиля без справки о доходах и обязательного страхования.

03 липня 2007

"АэроСвит" приобрел в свой парк еще один Boeing

Украинская авиакомпания "АэроСвит" в конце июня пополнила свой авиапарк 16-ым самолетом Boeing.

03 липня 2007

Украина будет настаивать на усиленном соглашении с ЕС

Украина во время председательства Португалии в Евросоюзе, которое началось 1 июля, сделает основной акцент на переговорах относительно заключения нового усиленного соглашения между Украиной и ЕС и поставит вопрос о социальной защите украинских граждан, работающих в странах ЕС.

03 липня 2007

Этот день в истории: 3 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 июля.

03 липня 2007

Самые упоминаемые PR-агентства последней недели июня

Вновь PR-агентство Starget стало самым упоминаемым PR-агентством в течение недели (25 июня - 1 июля). На этот раз первую позицию медиа-рейтинга компания Starget разделила с PR-агентством CLEVER group - эти две компании упоминались одинаковое количество раз - 23 за неделю. Самой резонансной темой публикаций для Starget была организация этим PR-агентством участия итальянского бренда ARDO в Odessa Fashion Week. Для CLEVER group, в свою очередь, основным информационным поводом прошедшей недели была разработка концепции и реализация бесплатных воскресных экскурсий в Киевском зоопарке, инициатором которых стала компания "Киевстар".

03 липня 2007

Успешно осуществлены пуски ракетоносителей "Днепр" и "Зенит-2"

28 июня успешно осуществлен пуск ракетоносителя "Днепр", 29 июня - ракетоносителя "Зенит-2". (укр.)

03 липня 2007

В Каневе 85 человека госпитализированы с диагнозом "сальмонеллез"

2 июля в инфекционное отделение Каневской городской больницы с предварительным диагнозом "сальмонеллез" госпитализировали еще 11 человек, которые 27 июня обедали в столовой предприятия "Птицефабрика Мироновская" ОАО "Мироновский хлебопродукт". (укр.)

03 липня 2007

РОДОВИД БАНК расширил свою региональную сеть на 5 отделений

В рамках развития региональной сети РОДОВИД БАНК с 1 июня увеличил количество точек продаж, обслуживающих клиентов, на 5 единиц. Отделения были открыты в городах Киеве, Горловке, Харькове, Мелитополе и Херсоне.

03 липня 2007

Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть, АБ "Брокбизнесбанк" открыл городское отделение N3 в Ровенском филиале.

03 липня 2007

ПРАВЭКС-БАНК кредитует затраты на ипотеку

На днях в ПРАВЭКС-БАНКЕ стартовал новый продукт по ипотечному кредитованию "Легкий".

03 липня 2007

СК "РОСНО Украина" и OTP Bank внедрили совместную программу банковского страхования

Начиная с июля 2007 года к уже работающим по данной программе СК "ИНГО" и СК "ПЗУ Украина", СК "ВЕСКО" присоединилась и страховая компания "РОСНО Украина"

03 липня 2007

АГЕНТСТВО "КРЕДИТ-РЕЙТИНГ" ПОВЫСИЛО РЕЙТИНГ АКБ "ЕВРОПЕЙСКИЙ".

Рейтинговый комитет агентства "Кредит-рейтинг" пересмотрел долгосрочный кредитный рейтинг АКБ "Европейский". Рейтинг банка повысился до уровня uaBBB- по украинской Национальной шкале кредитных рейтингов. Прогноз по рейтингу банка - "стабильный". Предыдущее обновление кредитного рейтинга АКБ "Европейский" состоялось 30.03.2007, когда банку был присвоен рейтинг uaBB+ с прогнозом по рейтингу - "позитивный".

03 липня 2007

Кредитный портфель физических лиц Надра Банка за полгода вырос в три раза

Объем кредитного портфеля физических лиц Надра Банка за полгода увеличился на 33% или на 1,110 млрд. грн. и на конец июня этого года превысил отметку 3,351 млрд. грн.

03 липня 2007

Выпуску облигаций ОАО "УПБ" присвоен кредитный рейтинг uaBBB

Сегодня, 3 июля 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ выпуску именных процентных облигаций (серии А, В) Открытого акционерного общества "Украинский профессиональный банк" (г. Киев) на сумму 50 млн. грн. сроком обращения 3 года.

03 липня 2007

Дмитрий Фирташ построит крупнейшую в Венгрии электростанцию

Компания Emfesz, принадлежащая совладельцу RosUkrEnergo Дмитрию Фирташу, получила лицензию на строительство крупнейшей в Венгрии электростанции мощностью 2400 МВт.

03 липня 2007

Сегодня состоится заседание Координационного совета по подготовке и проведению Евро-2012

foto20070703.jpg

Сегодня, 3 июля, под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоится заседание Координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу.

03 липня 2007

План поступлений в общий фонд госбюджета перевыполнен на 2,5 млрд. гривен

По оперативным данным Государственного казначейства Украины, поступления в общий фонд государственного бюджета (с официальными трансфертами) за январь-январь 2007 года составили 56,1 млрд. грн., что составляет 104,7% плана, и больше плана на 2,5 млрд. грн. (укр.)

03 липня 2007