По результатам встречи президентов Украины и Польши подписано совместное коммюнике

По результатам рабочей встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Польши Леха Качинского подписано совместное коммюнике. В документе отмечается, что главное внимание во время переговоров было уделено обсуждению состояния подготовки к проведению в Польше и Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

09 липня 2007

Ющенко: ЕВРО-2012 - это большое событие для двух наций

Президенты Украины и Польши во время рабочей встречи в с. Гута на Ивано-Франковщине обсудили вопросы развития сотрудничества обеих стран во время организации футбольного турнира ЕВРО-2012. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко в заявлении для журналистов после завершения переговоров.

09 липня 2007

Ющенко: Небходимо ускорить подготовку законопроекта о предоставлении соответствующего статуса этническим украинцам, депортирован

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо на имя премьер-министра Виктора Януковича с просьбой ускорить разработку законопроекта о предоставлении соответствующего статуса этническим украинцам, депортированным с территории Польши в 1944-1946 годах.

09 липня 2007

Фестиваль "Країна мрій" собрал своих поклонников

Два дня, 7 и 8 июля, в Киеве на Певческом поле проходил настоящий праздник этнической музыки - международный фестиваль "Країна мрій". Четыре года назад его придумал популярный музыкант Олег Скрипка.

09 липня 2007

Ученые заново измерили Землю

Немецкие исследователи произвели новые высокоточные измерения нашей планеты. Оказалось, что в действительности ее диаметр отличается от ранее рассчитанного показателя.

09 липня 2007

В Украине стартуют учения "Си Бриз-2007"

Сегодня, 9 июля, в Украине начинаются двусторонние украинско-американские тактические учения военно-морских сил с приглашением представителей других стран "Си Бриз-2007".

09 липня 2007

Представители более 140 стран считают необходимым запретить курение в общественных местах

Представители более 140 стран считают необходимым запретить курение в общественных местах. На встрече в Таиланде представители 146 государств также достигли единой точки зрения относительно необходимости принять соответствующий международный закон.

09 липня 2007

Музыка поможет экологии

На 7 континентах мира проходила экологическая музыкальная акция Live Earth ("Живая Земля").

09 липня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

09 липня 2007

Украина отменила запрет на въезд ряда граждан России на свою территорию

Служба безопасности Украины и Министерство иностранных дел Украины сделали совместное заявление по урегулированию вопроса запрета въезда на территорию Украины и Российской Федерации отдельным гражданам двух государств. (укр.)

09 липня 2007

В Киеве завершила свою работу Парламентская Ассамблея ОБСЕ

Сегодня, 9 июля, в Верховной Раде Украины состоялось заключительное пленарное заседание XVI ежегодной сессии Парламентской Ассамблеи ОБСЕ. (укр.)

09 липня 2007

Составлен новый список "Семи чудес света"

Новый список "Семи чудес света" оглашен на прошедшем в столице Португалии финале всемирного конкурса. Он стал итогом голосования по телефону и интернету, в котором приняли участие почти 100 млн. землян.

09 липня 2007

Банк "Хрещатик" - среди лидеров по льготным ипотечным кредитам в рейтинге ГИУ

ОАО КБ "Хрещатик" занял 5 место в рейтинге льготных ипотечных кредитов в рамках сотрудничества с Государственным ипотечным учреждением.

09 липня 2007

АКБ "Европейский" получил межбанковскую кредитную линию

Банк "Форум" открыл АКБ "Европейский" межбанковскую мультивалютную кредитную линию в сумме, эквивалентной 60 млн. гривен сроком на 10 лет под обеспечение.

09 липня 2007

В Москве неизвестные избили режиссера Романа Виктюка

7 июля в центре Москвы неизвестные совершили нападение на режиссера Романа Виктюка. "Сейчас находится в одной из частных клиник города, где проходит медицинское обследование. По предварительным данным, он получил черепно-мозговую травму", - сообщили в правоохранительных органах столицы.

09 липня 2007

Украинска фондовая биржа - мировой лидер по темпам роста

Абсолютным мировым лидером по темпам роста стал в первой половине нынешнего года фондовый рынок Украины. Согласно опубликованным в лондонском Сити данным, за первые шесть месяцев совокупная стоимость акций компаний, котирующихся на Украинской фондовой бирже, увеличилась на 106,6%.

09 липня 2007

В Ираке - кровавые выходные

Второй день жители Эмерли на севере Ирака ищут тела своих погибших родных и близких - в результате теракта здесь погибли 150 человек, более 250 получили ранения. Небольшой городок почти весь лежит в руинах, и техники для разбора завалов не хватает.

09 липня 2007

ПА ОБСЕ призывает ограничивать выбросы парниковых газов

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает государства-участники ОБСЕ ограничивать выбросы парниковых газов. Об этом заявил представитель Франции Жан Вуазен, выступая на заседании комитета по политическим вопросам и безопасности XVI ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Киеве.

09 липня 2007

ПА ОБСЕ призывает шире использовать возобновляемые источники энергии

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает членов ОБСЕ более широко использовать возобновляемые источники энергии на своих внутренних рынках. Об этом заявил представитель Дании Кристиан Пиль Лорентсен, выступая с докладом на заседании комитета по политическим вопросам и безопасности XVI ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Киеве.

09 липня 2007

ПУМБ проводит акции для владельцев зарплатных карт

ЗАО "Первый Украинский Международный Банк" (ПУМБ) разработал специальные акционные предложения для своих клиентов и сотрудников предприятий, обслуживающихся в рамках зарплатных проектов, - "В своем банке мечты сбываются!" и "Живи современно, покупай по-новому!".

09 липня 2007

ПА ОБСЕ призывает Белоруссию отменить смертную казнь и выполнять свои международные обязательства

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе призывает Белоруссию присоединиться к другим европейским странам в вопросе отмены смертной казни. Об этом заявила представитель Германии Ута Цапф, выступая на заседании комитета по политическим вопросам и безопасности XVI ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Киеве.

09 липня 2007

ПА ОБСЕ отвергает попытки использования энергетических вопросов для политического давления

Парламентская Ассамблея Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе решительно отвергает любые попытки государств-членов ОБСЕ использовать энергетические вопросы для политического давления. Об этом заявил представитель Дании Кристиан Пиль Лорентсен, выступая с докладом на заседании комитета по политическим вопросам и безопасности на XVI ежегодной сессии ПА ОБСЕ в Киеве.

09 липня 2007

ООО "Укрпромбанк" присвоен кредитный рейтинг uaА

Сегодня, 9 июля 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaА ООО "Украинский промышленный банк" (г. Киев). В ходе анализа агентство использовало финансовую отчетность ООО "Украинский промышленный банк" за 2002-2006 гг. и I квартал 2007 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную компанией в ходе рейтингового процесса.

09 липня 2007

Зарегистрированы новые отделения АБ "Брокбизнесбанк"

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "Брокбизнесбанк" продолжает увеличивать количество отделений.

09 липня 2007

Общий объем ипотечного портфеля VAB Банка превысил 400 млн. грн.

Объем ипотечного портфеля VAB Банка по сравнению с прошлым годом увеличился на 24%. Сегодня он превышает 400 млн. грн.

09 липня 2007

В Украине возобновилась тенденция к увеличению рождаемости

Статистика первого полугодия 2007 года свидетельствует об возобновлении в Украине тенденции к увеличению рождаемости. (укр.)

09 липня 2007

Банк "Кредит-Днепр" увеличил чистые активы на 30%

По состоянию на 1 июля 2007 года чистые активы Банка "Кредит-Днепр" превысили 1823 млн. грн., что на 30% больше показателей начала года.

09 липня 2007

Fitch присвоило УкрСиббанку рейтинг по национальной шкале "AAA(ukr)"

06 июля 2007 г. Fitch Ratings присвоило АКИБ "УкрСиббанк" долгосрочный рейтинг по национальной шкале на максимально высоком уровне - "AAA(ukr)". Прогноз по национальному долгосрочному рейтингу - "Стабильный".

09 липня 2007

Ипотека становится доступнее

С третьего квартала 2007 года клиенты, которые хотят оформить кредит на жилье по совместной программе Диамантбанка и Государственного ипотечного учреждения, имеют возможность воспользоваться обновленными привлекательными условиями кредитования.

09 липня 2007

Владимир Кличко отстоял титул чемпиона мира по версии IBF

Украинский боксер Владимир Кличко, победивший в ночь с 7 на 8 июля американца Лэймона Брюстера, большую часть поединка провел со сломанной рукой.

09 липня 2007

Этот день в истории: 9 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 июля.

09 липня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" обслуживает около 3 тысяч корпоративных клиентов

АКБ "Укрсоцбанк" обслуживает около 3 тысяч корпоративных клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

09 липня 2007

РОДОВИД БАНК перешел на новый этап сотрудничества с ЗАО "Украинская финансовая сеть"

ЗАО "Украинская финансовая сеть" завершила первый этап миграции РОДОВИД БАНКа - перенос авторизационных остатков.

09 липня 2007

Президент Украины признать любой честный результат досрочных парламентских выборов

foto20070709.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко готов признать любой честный результат досрочных парламентских выборов и коалицию, сформированную по их результатам. Об этом глава государства сказал в интервью телеканалу "Интер" 8 июля вечером.

09 липня 2007