Встреча самого большого человека в мире с самым маленьким

Самому высокому человеку по версии книги рекордов Гиннесса - 56-летнему китайцу Бао Сишуню, рост которого 2 метра 36 сантиметров, устроили встречу с его 19-летним соотечественником Хе Пинг Пингом, рост которого всего 73 сантиметра.

14 липня 2007

В Киеве проходит съезд партии Литвина

Сегодня, 14 июня, утром Народная партия открыла 2 этап 9 съезда в Киеве. В работе съезда принимают участие 263 делегата.

14 липня 2007

Подписан Меморандум Президента Украины и представителей крупного бизнеса о сотрудничестве

По результатам встречи Главы государства с представителями крупного бизнеса, состоявшейся 4 июля 2007 года, подписан Меморандум о сотрудничестве. Принятие Меморандума засвидетельствовало, что Президент Украины и крупный бизнес пришли к общей точке зрения по целому ряду ключевых вопросов улучшения бизнес-климата в стране и готовы к дальнейшему сотрудничеству.

14 липня 2007

Бразильский курорт очистят от пираний

В бразильском курортном городе Пальмас только в этом году зафиксировано 180 случаев укуса пираний у побережья искусственного озера, которое привлекает множество туристов.

14 липня 2007

У берегов Ибицы образовалось нефтяное пятно

Из-за крушения грузового судна у берегов популярного европейского курорта в Средиземном море образовалось нефтяное пятно, которое уже достигло южного побережья острова.

14 липня 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 14 ИЮЛЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 июля.

14 липня 2007

В Киеве будут стерилизовать беспризорных животных

Вопрос беспризорных животных стал предметом рассмотрения на общественных слушаниях в городском совете. Результатом долгих обсуждений стало решение Киевсовета стерилизовать бродячих животных. Его принятие связано с самым главным: жизнь беспризорных животных в городе и их бесконтрольное размножение усиливает риск для здоровья киевлян.

14 липня 2007

В Венгрии строят европейский Голливуд

Венгрия уже вскоре может стать европейским Голливудом. Там завершается строительство самой большой в мире киностудии. Первый съемочный павильон уже готов к работе. До конца этого года студия заработает на полную мощность, и тогда - не сомневаются владельцы, съемочные группы со всего мира ринутся в Европу.

14 липня 2007

В Японии продолжает бушевать мощный тайфун

Число пострадавших от мощного тайфуна, который уже второй день бушует на юге японских островов, возросло до 39 человек.

14 липня 2007

"Гринпис России" против Олимпиады в Сочи

"Гринпис России" обратился к президенту Международного олимпийского комитета Жаку Роге с просьбой спасти уникальные участки буферной зоны территории Всемирного природного наследия "Западный Кавказ" от застройки олимпийскими объектами.

14 липня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Сегодня", газета; VIP-ua.com, интернет-издание; "Не болей", информационный ресурс.

14 липня 2007

В Киевской области разоблачены военные-мошенники

В Киевской области разоблачен начальник финансово-экономической службы и бухгалтер воинской части, которые присвоили свыше 700 тысяч гривен.

14 липня 2007

Ученые научили робота ходить

Европейские ученые сконструировали робота, который самостоятельно научился ходить и не падать.

14 липня 2007

День взятия Бастилии - национальный праздник Франции

Самый долгий день торжеств ожидает сегодня французскую столицу Париж. Военный парад утром, прием в Елисейском дворце днем, гала-концерт и фейерверк поздно вечером - так отметят в Париже национальный праздник - День взятия Бастилии.

14 липня 2007

Рабочие поездки министра иностранных дел Украины

foto20070714.jpg

Вчера, 13 июля, в ходе рабочего визита в Туркменистан министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк обсудил с заместителем председателя Кабинета Министров, министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым вопрос проведения в этом году в Киеве заседания совместной украинско-туркменской межправительственной комиссии по вопросам торгово-экономического сотрудничества.

14 липня 2007

"Укрсоцбанк" установил абсолютный рекорд упоминаемости

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период со 2 по 1 июля (N 27).

14 липня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" подтвердил свое право на выплату пенсий и денежной помощи

По решению конкурсной комиссии Пенсионного фонда Украины и Министерства труда и социальной политики от 05.06.2007 АБ "Брокбизнесбанк" признан победителем конкурса по отбору банков, в которых могут осуществляться выплаты пенсий и денежной помощи при согласии пенсионеров и получателей помощи.

14 липня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям ОАО "АКБ "Капитал" серии А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ОАО "АКБ "Капитал" сообщает, что 11 июля 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за шестой купонный период (11.04.2007 - 10.07.2007) из расчета 15,5% годовых, что составляет 386,4 тыс. грн., или 38,64 грн. на одну облигацию.

14 липня 2007

Укрсоцбанк расширил сеть отделений в Киевской области

Укрсоцбанк расширил сеть отделений в Киевской области. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления развития сети Ингу Горинову.

14 липня 2007

РОДОВИД БАНК назначен пилотным банком Проекта Международной финансовой корпорации

11 июля 2007 года в главном офисе РОДОВИД БАНКа состоялся брифинг, на котором было объявлено о назначении РОДОВИД БАНКа пилотным банком Проекта Международной финансовой корпорации (IFC) "Корпоративное управление в банковском секторе Украины" в Программе по совершенствованию корпоративного управления.

14 липня 2007

Движение на Сырецко-Печерской линии метро восстановленно

Движение поездов на Сырецко-Печерской линии столичного метро возобновлено. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций.

14 липня 2007