В Ивано-Франковске открыто отделение ОАО "Мегабанк"

27 июля 2007 года в г. Ивано-Франковск открыто Центральное региональное отделение ОАО "Мегабанк". (укр.)

27 липня 2007

Президент посетит Львовскую область

В субботу, 28 июля Президент Украины Виктор Ющенко и госпожа Катерина Ющенко посетят с рабочей поездкой Львовскую область и примут участие в мероприятиях IV Всемирных бойковских фестин.

27 липня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" предоставляет юридическим лицам кредиты на автотранспорт

В рамках стратегии развития спектра банковских услуг АБ "Брокбизнесбанк" предлагают своим клиентам - юридическим лицам кредиты на покупку нового и такого, который был в использовании автотранспорта.

27 липня 2007

Рядом с Александрией обнаружены следы более древнего города

Американские археологи из Смитсонианского национального музея естественной истории в Вашингтоне обнаружили под водой следы города, который существовал рядом с современной Александрией задолго до Александра Македонского.

27 липня 2007

Радикулит можно вылечить хирургическим путем

Голландские врачи доказали, что радикулит можно и нужно лечить хирургическим путем. Хирургические вмешательства на позвоночнике до сих пор пугают большинство пациентов и врачей, однако современные хирургические методы делают спинальную хирургию все более безопасной.

27 липня 2007

Табачный дайджест: самые резонансные события табачного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством, реализацией, рекламой табачных изделий и табакокурением, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

27 липня 2007

В NASA выявлен акт саботажа

Американское аэрокосмическое агентство NASA сообщило, что выявило акт саботажа со стороны сотрудника, который обслуживал готовящийся к запуску через две недели челнок Endeavor.

27 липня 2007

В Украине будет единый номер для вызова коммунальных служб такси

По всей территории Украины будет единый номер для вызова коммунальных служб такси, сообщает пресс-служба Государственного департамента по вопросам связи и информатизации (Госсвязи).

27 липня 2007

Лувр готовит выставку о Киевской Руси

Лувр впервые в своей истории готовит выставку, посвященную Древней Руси. Чтобы отобрать экспонаты, в Киеву лично прибыл генеральный директор Лувра Анри Лоретт. За несколько дней он посетил Чернигов, главные памятки Киева - Печерскую Лавру, Софию Киевскую, Кирилловскую церковь.

27 липня 2007

В Киеве в ДТП пострадали 11 человек пострадали

В результате дорожно-транспортного происшествия в Киеве с участием маршрутного автобуса пострадали 11 человек, сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

27 липня 2007

На День независимости в Киеве запланировано ряд мероприятий

Оркестры Вооруженных сил и других военных формирований намерены провести марш-парад на Крещатике в День независимости.

27 липня 2007

Первое полугодие 2007 года стало самым жарким на нашей планете за последние 400 лет

Первое полугодие текущего года стало самым жарким на нашей планете за последние 400 лет. Такие данные привел Марио Джульяччи - главный эксперт итальянского центра "Эпсон Метео", который фиксирует средний уровень температуры на всей поверхности Земли.

27 липня 2007

ДК "Укргазвыдобування" открыло новое месторождение в Харьковской области

По результатам поисковых работ ДК "Укргазвыдобування" в июле 2007 года было открыто Новомечебиловское газоконденсатное месторождение в Харьковской области. (укр.)

27 липня 2007

На месте "фосфорной" аварии возобновлено движение поездов

На месте аварии поезда на участке Красное-Ожидов Львовской железной дороги уже возобновлено движение по непарной колее. (укр.)

27 липня 2007

Миллион акций "Укртелекома" купил днепропетровский предприниматель

Днепропетровский предприниматель и председатель наблюдательного совета депозитарно-фондовой компании "Славутич-Регистратор" Геннадий Корбан заявил, что выкупил на бирже 1 миллион акций (0,005%) крупнейшего оператора фиксированной связи компании "Укртелеком".

27 липня 2007

Меньше всех в Европе отдыхают эстонцы

Жители 12 новых стран-членов ЕС работают на две с половиной недели больше, чем европейцы в 15 старых странах Евросоюза.

27 липня 2007

PKO BP SA - собственник 98,1815% акций КРЕДОБАНКА

26 июля 2007 года выполнено соглашение по покупке акций ОАО "КРЕДОБАНК" Польским Акционерным Банком "Общая сберегательная касса" (Powszechna Кasa Oszcz'dno'ci Bank Polski Sp'lka Akcyjna) (Польша) у предыдущего инвестора - Европейского банка реконструкции и развития. (укр.)

27 липня 2007

Объем средств на срочных счетах физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" достиг 4,5 млрд. грн.

Объем средств на срочных счетах физических лиц АКБ "Укрсоцбанк" достиг 4,5 млрд. грн. Об этом сообщает пресс-служба банка.

27 липня 2007

Сохранить ценности поможет РОДОВИД БАНК

В период отпусков актуальным является сохранение гражданами своих денежных и других материальных ценностей. Поэтому РОДОВИД БАНК предлагает воспользоваться удобной и выгодной услугой - индивидуальным сейфом для хранения денежных и других материальных ценностей. Каждый клиент или его доверенное лицо имеет доступ к своему сейфу в индивидуальном порядке. Таким образом, воспользовавшись услугами РОДОВИД БАНКа, можно спокойно ехать в отпуск, командировку, заниматься своими делами - личный банковский сейф - это надежно.

27 липня 2007

СПУ заявила о невозможности начала избирательного процесса

Социалистическая партия заявляет о невозможности начала избирательного процесса из-за запрета Печерского суда Киева ЦИКу подтверждать или опровергать обнуление списка кандидатов в депутаты Верховной Рады от Блока "Наша Украина".

27 липня 2007

Ставнийчук: Президент держит под контролем подготовку внеочередных выборов в парламент

Секретариат Президента Украины во исполнение поручения главы государства осуществляет контроль за подготовительными мероприятиями к началу избирательной кампании. Об этом во время брифинга заявила заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины, представитель Президента в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук. Для Президента приоритетным является реальное обеспечение избирательных прав граждан Украины, а не только сам факт проведения внеочередных выборов, отметила М. Ставнийчук.

27 липня 2007

Этот день в истории: 27 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 июля.

27 липня 2007

ПРАВЭКС-БАНК увеличит свою банкоматную сеть на 300 банкоматов

Состоялась встреча руководства ПРАВЭКС-БАНКА с представителями компании NCR - генеральным директором Слащевым Константином Юрьевичем и вице-президентом по Центральной и Восточной Европе Герхардом Шистиком, посвященная развитию банкоматной сети ПРАВЭКС-БАНКА. В данный момент ПРАВЭКС-БАНК подписывает контракт с компанией NCR на покупку новой партии банкоматов самообслуживания, чтобы в будущем увеличить свою банкоматную сеть еще на 300 единиц.

27 липня 2007

VAB Банк реализовал более 30% первоначальной партии инвестиционных монет

VAB Банк в этом году впервые начал предлагать клиентам в точках продаж инвестиционные (тезаврационные) монеты из серебра и уже реализовал более 30% первоначальной партии.

27 липня 2007

OTP Bank проводит новую акцию - автомобиль в кредит на 7 лет по сниженной процентной ставке

OTP Bank совместно со своим партнером - ООО "Илта" проводит новую акцию: покупая в период с 23 июля по 26 ноября автомобиль марки Peugeot в автосалонах "Илта" и сети официальных дилеров этой компании в Украине, клиенты получают уникальную возможность оформить кредит сроком до 7 лет, процентная ставка по которому равна 9,99% в долларах США и 9,49% - в евро. При этом первоначальный взнос клиента составляет 15% от стоимости авто.

27 липня 2007

26 июля украинские АЭС произвели 250,28 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 27 июля, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

27 липня 2007

Казахстан назвал свою причину "фосфорной" аварии во Львовской области

foto20070727.jpg

Причиной техногенной катастрофы во Львовской области, где перевернулись цистерны с желтым фосфором, принадлежащие АО "Казфосфат", стало нарушение технологии производства путевых ремонтных работ, говорится в сообщении пресс-службы компании "Железные дороги Казахстана".

27 липня 2007