Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Городской дозор", интернет-издание; УБА, Украинская строительная ассоциация; 7chudes.in.ua, "7 чудес Украины".

28 липня 2007

VAB Банк открыл филиал в Чернигове

27 июля 2007 года состоялось торжественное открытие Черниговского филиала VAB Банка.

28 липня 2007

Этот день в истории: 28 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 июля.

28 липня 2007

Виктор Ющенко принимает участие во Всемирных бойковских празднованиях

"Я приехал сюда по призыву сердца и хочу подчеркнуть, что дело, которое делают бойковские празднования, является делом государственного значения", - заявил Президент Украины Виктор Ющенко, который в субботу, 28 июля, вместе с супругой Катериной Ющенко принимает участие в четвертых Всемирных бойковских празднованиях, проходящих в Турковском районе на Львовщине.

28 липня 2007

Украинцы перестали расти

Украинцы, россияне и белорусы перестали расти: за последние 10 лет жители стран СНГ стали ниже в среднем на 1,5 см.

28 липня 2007

В Феодосии произошло дерзкое ограбление банка

Дерзкое ограбление одного из филиалов "Инпромбанка" произошло минувшей ночью в Феодосии. Охрана филиала осуществлялась работниками частного охранного агентства.

28 липня 2007

Гендиректор "Укрзалізниці" поблагодарил казахских специалистов за помощь в ликвидации аварии

Генеральный директор "Укрзалізниці" Владимир Козак провел встречу с представителями Новоджамбульского фосфорного завода (Казахстан), которые принимали участие в ликвидации последствий схода с рельсов грузового поезда с опасным грузом во Львовской области и в организации его отправления из Украины в Казахстан. (укр.)

28 липня 2007

В Днепровском районе Киева открылось новое отделение РОДОВИД БАНКа

Главное управление Национального банка Украины по г. Киеву и Киевской области осуществило запись в Государственный реестр банков об открытии Днепровского отделения N1 РОДОВИД БАНКа, где с 27 июля 2007 года клиенты могут открывать депозитные и текущие счета, переводить денежные средства со счетов с помощью платежных инструментов и зачислять средства на них.

28 липня 2007

Лауреаты Нобелевской премии по биологии прочитают лекции на Ивано-Франковщине

В сентябре нынешнего года лауреаты Нобелевской премии - профессора Берт Сакман и Эрвин Негер - прочитают лекции на базе Прикарпатского национального университета им. Василия Стефаника (Ивано-Франковск) и комплекса отдыха "Карпаты" в г. Яремче.

28 липня 2007

На месте аварии на Львовщине в течение года будет проводиться экологический мониторинг

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций организует четкий контроль за окружающей средой в районе, где произошла техногенная катастрофа. Об этом сообщил в пятницу, 27 июля, министр МЧС Нестор Шуфрич во время внеочередной сессии Львовского облсовета.

28 липня 2007

Состоялась презентация Ан-148 для российских авиакомпаний

26 июля в АНТК им. Антонова состоялась презентация регионального пассажирского самолета нового поколения Ан-148 для руководителей ряда авиакомпаний России.

28 липня 2007

Правэкс-Банк предлагает новый тарифный пакет для держателей зарплатных карт

Правэкс-Банк понизил процентные ставки за пользование кредитными средствами для держателей зарплатных карт на 12%.

28 липня 2007

Наводнения в Индонезии унесли жизни 145 человек

145 человек погибли и еще несколько сотен исчезли бесследно вследствие мощных наводнений в Индонезии. Дождь послужил причиной сдвигов грунта в провинции Сулавеси. Около восьми тысяч людей эвакуированы из пострадавших районов.

28 липня 2007

В Европе бушуют лесные пожары

На юге Европы продолжают бушевать сильные лесные пожары, сообщает РИА "Новости".

28 липня 2007

Александр Мороз созывает Верховную Раду

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз в пятницу, 27 июля, издал распоряжение о созыве внеочередной сессии Верховной Рады Украины пятого созыва.

28 липня 2007

Одобрен проект Госпрограммы развития Украины на 2008 год

Коллегия Министерства экономики Украины в пятницу, 27 июля, приняла за основу проект Государственной программы экономического и социального развития Украины на 2008 год.

28 липня 2007

В "Артеке" сегодня День Мира

В субботу, 28 июля, в Международном детском центре "Артек" (Большая Ялта) на День Мира - одно из главных событий VI Международного детского фестиваля "Изменим мир к лучшему" - ожидают премьер-министра Украины Виктора Януковича.

28 липня 2007

Съезд СДПУ(о) принял отставку Виктора Медведчука

Делегаты съезда СДПУ(о), состоявшегося в пятницу, 27 июля, в Киеве, приняли отставку Виктора Медведчука с поста председателя партии.

28 липня 2007

Укрсоцбанк кредитует более 700 корпоративных клиентов

АКБ "Укрсоцбанк" кредитует более 700 корпоративных клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка.

28 липня 2007

В ВР внесен законопроект, защищающий права инвесторов новостроек

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования государственного регулирования в сфере строительства жилья". (укр.)

28 липня 2007

Президент Украины и премьер-министр Венгрии обсудили вопросы сотрудничества

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Мукачево рабочую встречу с премьер-министром Венгерской Республики Ференцем Дюрчанем. Стороны обсудили сотрудничество Украины и Венгрии в транспортной сфере, вопросы регионального и пограничного сотрудничества.

28 липня 2007

Украинская профессиональная футбольная лига вступила в европейскую

Украинская профессиональная футбольная лига (ПФЛ) вступила в Европейскую профессиональную футбольную лигу (EПФЛ).

28 липня 2007

Президент Украины и премьер-министр Венгрии открыли выставку произведений Михая Мункачи

Президент Украины Виктор Ющенко в пятницу, 27 июля, во время своей рабочей поездки в Закарпатскую область встретился в г. Мукачево с премьер-министром Венгрии Ференцом Дюрчанем.

28 липня 2007

Ликвидация последствий аварии на Львовщине завершена

foto20070728.jpg

Ликвидация последствий аварии на железной дороге во Львовской области завершена в установленный Президентом Украины десятидневный срок. Об этом сообщил вице-премьер-министр Александр Кузьмук в пятницу, 27 июля.

28 липня 2007