Умер классик мирового кинематографа Ингмар Бергман

В Швеции 30 июля 2007 года в возрасте 89 лет скончался выдающийся режиссер и сценарист Ингмар Бергман.

30 липня 2007

Американские астронавты допускались к полетам в состоянии алкогольного опьянения

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) признало что, по меньшей мере, в двух случаях американские астронавты допускались к полетам в состоянии алкогольного опьянения, заявил глава независимой комиссии при NASA Ричарда Бечманна.

30 липня 2007

РОДОВИД БАНК вошел в "ТОП-100" лучших компаний по объемам капитализации

РОДОВИД БАНК вошел в "ТОП-100. Рейтинг лучших компаний Украины", который составляет "Инвестгазета" совместно с газетой "Дело" по итогам 2006 года. Национальный рейтинг "ТОП-100. Лучшие компании Украины" впервые был опубликован еженедельником "Инвестгазета" в 1997 году.

30 липня 2007

Объем срочных депозитов частных клиентов в Укрэксимбанке превысил 3 млрд. грн.

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортных банк Украины" привлекло более 3 млрд. грн. срочных средств физических лиц. (укр.)

30 липня 2007

Расширяется сотрудничество банка "Европейский с Пенсионным фондом Украины

Банк "Европейский" подписал дополнительное соглашение с Пенсионным фондом Украины и Министерством труда и социальной политики Украины. (укр.)

30 липня 2007

В банкоматной сети Банка "Финансы и Кредит" более 300 банкоматов

Расширение сети банкоматов является одним из ключевых направлений развития бизнеса платежных карт Банка "Финансы и Кредит". Работая по партнерским соглашениям с крупнейшими поставщиками банкоматного оборудования, с начала 2007 года по всей сети Банка было установлено более 67 банкоматов, и по состоянию на 01.07.2007 сеть банкоматов Банка насчитывала 323 единицы.

30 липня 2007

Николай Мельниченко госпитализирован с диагнозом "инсульт"

С 29 июля бывший майор госохраны, Николай Мельниченко находится в Октябрьской больнице г. Киева с предварительным диагнозом - обширный инсульт.

30 липня 2007

Указ Президента об изменении положения о присвоении звания "Мать-героиня" направлен на повышение престижа материнства

Указ Президента Украины Виктора Ющенко "О внесении изменения в Положение о почетных званиях Украины", что касается присвоения звания "Мать-героиня", направлен на повышение престижа материнства и усиление ответственности родителей за воспитание детей в семье.

30 липня 2007

Киевский метрополитен увеличит количество поездов

Количество поездов на двух столичных линиях метро - Святошинско-Броварской и Куреневско-Красноармейской - с сентября будет увеличено.

30 липня 2007

В Японии закуплено оборудование для детских областных больниц Кировограда и Луганска

В рамках визита украинской делегации во главе с министром здравоохранения Юрием Гайдаем в Японию закуплено оборудование для детских областных больниц Кировограда и Луганска. (укр.)

30 липня 2007

В Днестровском лимане в Одесской области погибло 30 тонн рыбы

30 тонн рыбы погибло в Днестровском лимане Одесской области. Об этом сообщил 28 июля представитель Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы в Одесской области.

30 липня 2007

"Машина за годину" - новая программа автокредитования от Банка "Кредит-Днепр"

Банк "Кредит-Днепр" предложил клиентам новую программу автокредитования "Машина за годину", которая позволяет получить кредит на приобретение автомобиля в течение одного часа.

30 липня 2007

Государство Тонга вступило в ВТО

Тихоокеанское островное государство Тонга выступило во Всемирную торговую ассоциацию (ВТО), став 151-м членом организации.

30 липня 2007

Самые счастливые европейцы живут в Копенгагене, Люксембурге и Таллине

Самыми счастливыми европейцами являются жители Копенгагена, Люксембурга и Таллина, свидетельствуют результаты опроса, проведенного осенью 2006 года и обнародованного европейским социологическим бюро "Евробарометр".

30 липня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 16 по 22 июля (N 29).

30 липня 2007

Европейский инвестиционный банк предоставит кредит для реализации проекта европейских дорог в Украине

Подписано соглашение между Украиной и Европейским инвестиционным банком о сотрудничестве по Украинскому проекту европейских дорог в Украине. (укр.)

30 липня 2007

Президент Украины подписал Указ о помиловании 75 осужденных

Президент Украины Виктор Ющенко 23 июля подписал Указ о помиловании 75 осужденных, удовлетворив при этом 158 ходатайств граждан и народных депутатов.

30 липня 2007

Состоялась открытие регионального отделения OTP Bank в г. Берегово

27 июля состоялась официальная церемония открытия регионального отделения OTP Bank в г. Берегово (Закарпатская область).

30 липня 2007

Ющенко: Гуцульский фестиваль свидетельствует о возвращении украинцев к своим корням

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с семьей принял участие в закрытии XVII Международного Гуцульского фестиваля в г. Яремче (Ивано-Франковская область). Президент сердечно поздравил всех вдохновителей и организаторов фестиваля.

30 липня 2007

В Яремче состоялся Международный Гуцульский фестиваль

Президент Украины Виктор Ющенко с супругой госпожой Катериной Ющенко и детьми Софийкой, Кристинкой и Тарасиком принимает участие в XVII Международном Гуцульском фестивале в г. Яремче (Ивано-Франковская область). В рамках мероприятия глава государства посетил презентацию книги Петра Корпанюка "Мой родной край".

30 липня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям ООО "КБ "Актив-банк" серии В

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ООО "КБ "Актив-банк" сообщает, что 27 июля 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии В за восьмой купонный период (27.04.2007 - 26.07.2007) из расчета 14% годовых, что составляет 698 тыс. грн., или 34,9 грн. на одну облигацию.

30 липня 2007

ПРАВЭКС-БАНК предлагает 1,5 месяца пользоваться кредитными соедствами бесплатно

На днях ПРАВЭКС-БАНК изменил условия пользования кредитными средствами по услуге "Универсальный зарплатный кредит". В рамках новых условий комиссия за наличное или безналичное пополнение карточного счета денежными средствами стала бесплатной. Процентная ставка за пользование кредитом на протяжении льготного периода, который может составлять до 40 дней, составляет 0,1% годовых. При этом комиссия за безналичные расчеты через POS-терминалы (в торговых точках) отсутствует.

30 липня 2007

Причиной "фосфорной аварии" не могут быть ремонтные работы

Львовская железная дорога опровергает информацию пресс-службы "Железных дорог Казахстана" о том, что причиной схода с рельс грузового поезда, который перевозил цистерны с фосфором, могли стать ремонтные работы. (укр.)

30 липня 2007

Банку регионального развития присвоен кредитный рейтинг uaВBB-

Акционерному банку "Банк регионального развития" присвоен долгосрочный кредитный рейтинг uaВBB- с прогнозом "стабильный". Такое заключение сделали эксперты независимого рейтингового агентства "Кредит-Рейтинг" в ходе анализа результатов работы банка в 2003-2006 гг. и І квартале 2007 г.

30 липня 2007

Банк "АРМА" вступил в АУБ

Банк "АРМА" принят в состав Ассоциации Украинских Банков. Это решение было принято на заседании АУБ, состоявшемся 27.07.2007.

30 липня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" предоставляет кредиты на покупку жилья в Киеве

АБ "Брокбизнесбанк" предоставляет кредиты физическим лицам на покупку жилья в доме, который сооружается по адресу: г. Киев, ул. Беларуская, 3.

30 липня 2007

Президент настаивает, что виновные в железнодорожной аварии на Львовщине должны быть наказаны

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что организация ликвидации последствий аварии на железной дороге во Львовской области 16 июля 2007 года должна была быть более эффективнее. Об этом он заявил во время пресс-конференции в Мукачево.

30 липня 2007

Этот день в истории: 30 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 июля.

30 липня 2007

Спикер Верховной Рады заявляет о правомочности заседаний парламента V созыва

foto20070730.jpg

Правомочность заседаний парламента предусмотрена Конституцией и законами Украины, заявляет председатель Верховной Рады V созыва Александр Мороз. "Закрывая сессию, я, сославшись на волю депутатов, сказал, что мы проведем внеочередную сессию - исходя из необходимости решения ряда вопросов", - цитирует А. Мороза пресс-служба Социалистической партии Украины.

30 липня 2007