ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 11 АВГУСТА

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 августа.

11 серпня 2007

Дети со Львовщины посетили Музей воды в Киеве

45 детей со Львовщины, которых принял на оздоровление Шевченковский район, посетили Музей воды, об этом сообщила "Хрещатику" Шевченковская РГА.

11 серпня 2007

Катрин Денев примет участие в открытии мусульманского кинофестиваля в Казани

Французская актриса Катрин Денев примет участие в церемонии открытия III фестиваля мусульманского кино "Золотой минбар", который пройдет в Казани с 6 по 12 сентября.

11 серпня 2007

В Турции нашли статую римского императора Адриана

Археологи Католического университета Левена, Бельгия, нашли на юге Турции фрагменты большой мраморной статуи римского императора Адриана.

11 серпня 2007

В Нижнем Новгороде найден большой серебряный клад

Археологи, работающие на территории Нижегородского Кремля, обнаружили клад серебряных слитков-гривен XII-XIII веков общим весом почти три килограмма.

11 серпня 2007

В Нью-Йорке усилены меры безопасности из-за радиологической угрозы

Полиция Нью-Йорка усилила меры безопасности в Манхэттене, а также на мостах и в туннелях города после появления в Интернете сообщения о том, что экстремистская группировка "аль-Каида", возможно, разрабатывает план взрыва радиоактивной бомбы в Нью-Йорке.

11 серпня 2007

Ирина Геращенко ушла в отпуск на время избирательной кампании

Президент украинского независимого информационного агентства новостей УНИАН, кандидат в народные депутаты от блока "Наша Украина-Народная самооборона" Ирина Геращенко ушла в отпуск на время избирательной кампании.

11 серпня 2007

Молоко помогает сбросить жир и не только

Два стакана молока, выпиваемые по окончании силовой тренировки, позволяют эффективно сжигать жир и наращивать мышечную массу.

11 серпня 2007

Перуанской полицией конфисковано 60 тонн токсичных китайских игрушек

Сначала правоохранители задержали трейлер, где в коробках перевозили куклы и игрушечные авто без соответствующего маркирования. Вскоре полиция арестовала двух нелегальных иммигрантов, которые через супермаркет пытались продать несколько десятков тонн контрафактной китайской продукции.

11 серпня 2007

Китай борется с нарушениями авторских прав в сети Интернета

С начала августа до конца октября в Китае пройдет 3-месячная кампания по борьбе с нарушениями авторских прав в сети Интернета.

11 серпня 2007

Астронавты обнаружили трещину на фюзеляже шатла "Эндевор"

Трещину в 19 квадратных сантиметров обнаружили специалисты NASA на фюзеляже шатла "Эндевор" после его стыковки с Международной космической станцией. Если дефект окажется серьезным, астронавты починят поврежденный участок во время выхода из корабля.

11 серпня 2007

В Японии возрастет объем выбросов парниковых газов

Объем выбросов парниковых газов, производимых Японией, меньше чем за год увеличится на 2% из-за остановки крупнейшей японской атомной электростанции "Касивадзаки-Карива", пострадавшей от землетрясения в середине июля. Таковы расчеты экспертов компании-оператора АЭС "Токио дэнриоку".

11 серпня 2007

Беспроцентный мобильный кредит от ПРАВЭКС-БАНКА

ПРАВЭКС-БАНК и компания "Астелит" (оператор мобильной связи "Life:)") проводят совместную акцию кредитования физических лиц на покупку мобильных телефонов, которая продлится до 31 декабря 2007г.

11 серпня 2007

Николай Рудьковский оценивает подготовку транспортной инфраструктуры к Евро-2012 в $20-25 миллиардов

Министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский оценивает подготовку транспортной инфраструктуры к Чемпионату Европы по футболу 2012 года в 20- 25 миллиардов долларов.

11 серпня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит акцию к 16-ти летию

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК", в связи с 16-ти летием, проводит акцию для своих клиентов "БРОКБИЗНЕСБАНКУ - 16 лет".

11 серпня 2007

РОДОВИД БАНК победил в тендере по размещению средств Запорожской горадминистрации

После проведения тендера, в котором участвовало 22 банка, Запорожская городская администрация выбрала РОДОВИД БАНК для размещения на депозитных счетах 6,5 млн. гривен по программе "Депозитная линия".

11 серпня 2007

Спрос на ипотечные кредиты в АКБ "Укрсоцбанк" вырос больше чем на 50% по сравнению с первым кварталом этого года

Спрос на ипотечные кредиты в АКБ "Укрсоцбанк" вырос больше чем на 50% по сравнению с первым кварталом этого года. Об этом пресс-службе банка сообщил заместитель начальника отдела ипотечного кредитования АКБ "Укрсоцбанк" Владислав Королев.

11 серпня 2007

Одесское областное отделение Ощадбанка наращивает темпы кредитования населения

Объем кредитного портфеля физических лиц Одесского областного отделения Ощадбанка составил более 379 млн. грн. (укр.)

11 серпня 2007

В Дарницком районе Киева ограбили отделение "Ощадбанка"

С завидной регулярностью неизвестные разбойники по похожему сценарию каждый месяц грабят по одному банку в Дарницком районе. Вчерашний налет - уже четвертый и самый неудачный для грабителей. Их добычей стали всего пять тысяч гривен.

11 серпня 2007

ЦИК пока не зарегистрировала кандидатов в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко

foto20070811.jpg

Центральная избирательная комиссия на заседании 10 августа не приняла постановление о регистрации кандидатов в народные депутаты Украины от БЮТ.

11 серпня 2007