Киевские коммунальные транспортные предприятия получат от ЕБРР кредит на сумму 100 млн. евро

Европейский банк реконструкции и развития предоставляет кредит в размере 100 млн. Евро коммунальным транспортным предприятиям "Киевский метрополитен" (метро) и "Киевпастранс" (автобусы и троллейбусы). Это первый долгосрочный кредит, который Банк предоставляет предприятиям коммунального транспорта в Украине.

17 серпня 2007

КРЕДОБАНК открыл отделения в Сокале и Краматорске

КРЕДОБАНК открыл два новых отделения в Сокале и Краматорске. (укр.)

17 серпня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

17 серпня 2007

"Балтика" и "Славутич" стали самыми упоминаемыми пивными брендами

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости пивных брендов в электронных СМИ за период с 6 по 12 августа (N 32).

17 серпня 2007

Ученые создали бумажные элементы питания

Новые элементы питания характеризуются 90-процентным сходством с листом бумаги. Экспериментальная батарея, созданная учеными из Политехнического института Ренсселира (США) представляет собой тонкий черный лист, состоящий более чем на 90% из целлюлозы.

17 серпня 2007

В Перу растет число жертв землетрясения

В Перу растет число жертв землетрясения: свыше 500 человек погибли, более 2000 получили ранения. В зоне стихийного бедствия оказались несколько небольших городов побережья, в том числе Чинча-Альта, Писко, Ика, а также столица Перу-Лима.

17 серпня 2007

Загородний заменит Медведчука на посту председателя СДПУ(о)

Председателем Социал-демократической партии Украины (объединенной) избран Юрий Загородний.

17 серпня 2007

Медиа-рейтинг украинских кондитеров: состав тройки лидеров не изменился

Согласно результатам очередного ежемесячного рейтинга медиа-присутствия украинских производителей кондитерских изделий в электронных СМИ в июле 2007 года, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самой упоминаемой стала компания "Конти".

17 серпня 2007

Ученые обнаружили хвост звезды в 13 световых лет

Американские ученые обнаружили хвост длиной в 13 световых лет у быстро движущейся умирающей звезды. Об этом сообщили в среду представители Лаборатории реактивного движения в Пасадине (штат Калифорния). Уникальное для звезд формирование в виде хвоста удалось обнаружить при помощи орбитального телескопа "Гэлэкси эволюшн эксплорер", работающего в ультрафиолетовом диапазоне спектра.

17 серпня 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ - один из самых дорогих брендов Украины

В рамках Всеукраинской рейтинговой программы "ГVардия новаторов" Банк ПИВДЕННЫЙ награжден дипломом в номинации "За внедрение инновационных технологий". Победители рейтинга определялись путём анкетирования 800 самых успешных украинских компаний.

17 серпня 2007

Станция метро "Вокзальная" уже работает в обычном режиме

Станция киевского метрополитена "Вокзальная" заработает в обычном режиме на пять дней раньше предполагаемого срока, а именно - с 6:00 17 августа.

17 серпня 2007

Медиа-рейтинг украинских шампанистов: лидер прежний - КЗШВ "Столичный"

Согласно результатам очередного ежемесячного рейтинга медиа-присутствия украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в июле 2007 года, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самым упоминаемым четвертый месяц подряд стал Киевский завод шампанских вин "Столичный".

17 серпня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в Полтаве

В рамках стратегии развития региональной сети АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Харьковском филиале, которое расположено в г. Полтава.

17 серпня 2007

Янукович: Правительство решит все проблемы, вызванные стихией в Новой Одессе

Правительство решит все проблемные вопросы, вызванные чрезвычайной ситуацией в Новоодесском районе Николаевщины. Об этом премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил в ходе рабочей поездки в Николаевскую область в Новой Одессе, где лично проверяет ход выполнения работ по преодолению последствий стихийного бедствия.

17 серпня 2007

Банк "Кредит-Днепр" подписал соглашение о сотрудничестве с Credit Europe Bank N. V.

Банк "Кредит-Днепр" установил прямые корреспондентские отношения с Credit Europe Bank N. V., Нидерланды.

17 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" против лоббирования интересов татарских акционеров ЗАО "Укртатнафта"

НАК "Нафтогаз Украины" призывает менеджмент ЗАО "Укртатнафта" перестать публично лоббировать интересы татарских акционеров. (укр.)

17 серпня 2007

Премьер отбыл с рабочей поездкой в Николаевскую область

Премьер-министр Украины Виктор Янукович отбыл с рабочей поездкой в Николаевскую область.

17 серпня 2007

Медиа-рейтинг банков: "Мегабанк" вошел в десятку самых упоминаемых украинских банков

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты очередного еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 6 по 12 августа (N 32). Рейтинг упоминаемости украинских банков составляется с помощью системы автоматического мониторинга новостей InfoStream, охватывающей на сегодняшний день более 3 тыс. сайтов на украинском и русском языках.

17 серпня 2007

"Газпром" хочет хранить газ в Украине

Аномально теплая зима не только стоила "Газпрому" почти $1,5 млрд. прибыли за первое полугодие, но и заставила после двухлетнего перерыва вернуться к услугам подземных хранилищ газа (ПХГ) на Украине. В 2005 г. он потерял в них 7,8 млрд. куб. м газа, но мощности российских хранилищ на пределе.

17 серпня 2007

Правительство рассмотрит вопрос целесообразности создания концерна "Укрэнергомаш"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что правительство рассмотрит вопрос целесообразности создания концерна "Укрэнергомаш". (укр.)

17 серпня 2007

Airbus сообщил дату передачи первого А-380

Европейская самолетостроительная компания Airbus 16 августа сообщила две даты, которые должны войти в историю воздухоплавания.

17 серпня 2007

Этот день в истории: 17 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 августа.

17 серпня 2007

Финансовые показатели ОАО "Укрнафта" в I полугодии ухудшились

ОАО "Укрнафта" обнародовала финансовые показатели за І полугодие 2007 года. (укр.)

17 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНК завез монеты 15 иностранных монетных дворов мира

Одной из самых ярких и необычных монет, которая была завезена ПРАВЭКС-БАНКОМ является монета "Египет" с голограммой, сделанная в Камбоджи.

17 серпня 2007

Количество установленных POS-терминалов РОДОВИД БАНКа постоянно увеличивается

По данным Украинской межбанковской ассоциации членов платежных систем ЕМА, в рейтинге украинских банков по объемам эмиссии платежных карт РОДОВИД БАНК занял 9 место. При этом банк активно развивает эквайринговую сеть. Количество пунктов выдачи наличных, оборудованных POS-терминалами, за июнь 2007 года увеличилось до 104 штук.

17 серпня 2007

Укрсоцбанк по итогам семи месяцев 2007 года увеличил капитал на 12,3%

Укрсоцбанк по итогам семи месяцев 2007 года увеличил капитал на 12,3%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

17 серпня 2007

ОАО "Мегабанк" проводит акция "Учебный бум"

ОАО "Мегабанк" (Харьков) до 31 октября проводится акция "Учебный бум", по условиям которой можно получить кредит на покупку мебели и компьютерной техники в сумме до 20 тыс.грн. на 24 месяца. Для получателей такого кредита действует скидка по процентной ставке в размере 5%. Для получения кредита необходимо просто обратиться в ближайшее отделение "Мегабанка" и предъявить акционный купон, который публикуется банком в прессе.

17 серпня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы серии С

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций местного займа г. Винницы сообщает, что 16 августа 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии С за третий купонный период (18.05.2007 - 15.08.2007) из расчета 12% годовых, что составляет 118 тыс. грн., или 29,59 грн. на одну облигацию.

17 серпня 2007

OTP Bank предлагает представителям малого и среднего бизнеса кредиты на льготных условиях

20 августа в OTP Bank стартует новая акция, в рамках которой субъекты малого и среднего бизнеса имеют уникальную возможность получить инвестиционный кредит на покупку оборудования на льготных условиях.

17 серпня 2007

Эрсте Банк (Украина) разработал новый продукт - потребительские кредиты под поручительство

Эрсте Банк (Украина) разработал новый продукт для розничных клиентов - нецелевые потребительские кредиты без залога под поручительство физических или юридических лиц.

17 серпня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" обратился к Виктору Балоге

НАК "Нафтогаз Украины" направил открытое письмо главе Секретариата Президента Украины Виктору Балоге. (укр.)

17 серпня 2007

Передача акций АО "Укртатнафта" ФГИУ не приведет к уменьшению уставного фонда НАК "Нефтегаз Украины"

8 августа т. г. Кабинетом Министров Украины было принято постановление, согласно которому полномочия по управлению государственными корпоративными правами АО "Укртатнафта" осуществляет Фонд государственного имущества Украины. Министерству топлива и энергетики Украины совместно с НАК "Нефтегаз Украины" поручено в месячный срок осуществить передачу Фонду государственного имущества Украины пакета акций АО "Укртатнафта", которые принадлежат государству в уставном фонде Компании.

17 серпня 2007

В Украину на выборы приедут четыре тысячи иностранных наблюдателей

foto20070817.jpg

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк прогнозирует присутствие 3,5-4 тысяч иностранных наблюдателей на выборы Верховной Рады.

17 серпня 2007