Президент отмечает роль Сорочинской ярмарки в популяризации отечественной продукции

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает высокий уровень представительства нынешней Национальной Сорочинской ярмарки и рост ее роли в популяризации отечественной продукции. Об этом он сказал сегодня, 18 августа, в интервью журналистам после осмотра ряда экспозиций ярмарки.

18 серпня 2007

Президент: Отмена льгот и депутатской неприкосновенности - первоочередной предмет рассмотрения ВР VI созыва

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что темы отмены льгот представителям власти и депутатской неприкосновенности должны быть первоочередным предметом рассмотрения Верховной Рады VI созыва. Об этом он сказал сегодня, 18 августа, в интервью журналистам во время посещения Сорочинской ярмарки.

18 серпня 2007

В Украине началась "эпоха глубоководных археологических исследований"

Две амфоры, которые были подняты вчера в Черном море с византийского корабля, затонувшего на глубине 140 метров, вероятно, во второй половине XI века, завтра отвезут в Киев для консервации. Об этом сообщил на пресс-конференции в Севастополе директор Департамента подводного наследия Украины Сергей Воронов.

18 серпня 2007

Украина сделала еще один шаг к энергетической стабильности.

17 августа на Николаевщине заработала Ташлыцкая гидроаккумулирующая станция.

18 серпня 2007

С 1 сентября для украинских студентов подешевеют британские визы

С 1 сентября 2007 года британские визы станут дешевле для студентов, уезжающих в Великобританию на краткосрочные курсы обучения. Об этом заявила пресс-служба посольства Великобритании в Украине.

18 серпня 2007

Угонщики турецкого самолета сдались

Захватившие сегодня, 18 августа, турецкий пассажирский лайнер мужчины освободили заложников и сдались. В результате инцидента никто не пострадал.

18 серпня 2007

На чемпионате Европы по летнему биатлону украинские спортсмены завоевали 9 медалей

На чемпионате Европы по летнему биатлону, который проходит в Тисовце, украинские спортсмены завоевали уже 9 медалей - 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые. Об этом 17 августа сообщила пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины.

18 серпня 2007

В Запорожье медики пришили грузчику ампутированную руку

В Запорожье медики пришили 19-летнему парню ампутированную в результате несчастного случая на производстве руку.

18 серпня 2007

Чиновники и браконьеры помогают ликвидировать украинских зубров

Последние украинские зубры погибнут на протяжении 10-15 лет, считают эксперты-экологи. Причиной этого является бездеятельность чиновников Госкомлесхоза, которые фактически никак не защищают этот вид. Зато, по мнению природоохранителей, некоторые нормативные документы Госкомлесхоза способствуют браконьерству.

18 серпня 2007

Турецкий самолет захватили неизвестные

Сегодня, 18 августа, утром двое угонщиков захватили лайнер МД-83 турецкой авиакомпании Atlas-Jet со 136 пассажирами на борту. Самолет вылетел из аэропорта Эрджан в Никосии в северной части Кипра и направлялся в Стамбул.

18 серпня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" развивает региональную сеть на территории корпоративных клиентов

Расширяя региональную сеть по всей Украине АБ "Брокбизнесбанк" продолжает увеличивать количество отделений на территории своих корпоративных клиентов.

18 серпня 2007

Премьер недоволен финансовыми показателями Харьковской области

Ухудшение финансовых показателей предприятий региона в 2007 году - главный недостаток работы руководства Харьковской области. Об этом в четверг, 16 августа, заявил премьер-министр Виктор Янукович на встрече с активом Харьковсковщины.

18 серпня 2007

Премьер рассчитывает на урожай в 30 млн. тонн

В 2007 году урожай зерновых в Украине будет составлять 30 млн. тонн. Так считает премьер-министр Украины Виктор Янукович. Об этом он сказал во время рабочей поездки в Николаевскую область.

18 серпня 2007

ПРАВЭКС-БАНКОМ завезена уникальная канадская монета из золота и серебра

Среди недавно завезенных ПРАВЭКС-БАНКОМ монет особое внимание привлекает монета, которая называется "Торговля рыбой", производства канадского монетного двора. Эта монета посвящена истории Канады, в которой рыбный улов в определенной степени символизирует формирование духа канадцев и является символом и достоинством целой нации, страны.

18 серпня 2007

Чистые активы РОДОВИД БАНКа за 7 месяцев 2007 года выросли на 87%

Финансовые показатели РОДОВИД БАНКа демонстрируют динамический и стабильный рост. По состоянию на 1 августа 2007 года финансовый результат РОДОВИД БАНКа составил 26.93 млн. грн. Чистые активы банка за тот же период выросли на 87% и на 01.08.2007 составили 6,47 млрд. грн.

18 серпня 2007

Этот день в истории: 18 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 августа.

18 серпня 2007

Банк "Хрещатик" провел первое погашение для муниципальных облигаций на общую сумму 20 млн. грн.

ОАО КБ "Хрещатик" провел первое погашение облигаций местного займа, которыми стали донецкие муниципальные облигации на сумму 20 млн. грн.

18 серпня 2007

Новые свидетельства и гипотезы внеземного происхождения жизни

Группа астробиологов из Университета Кардиффа, Великобритания, под руководством доктора Чандры Викрамасингха опубликовали новые свидетельства происхождения жизни в ядрах комет на основании данных беспилотных зондов Deep Impact к комете Темпеля 1 (Tempel 1) и Stardust к комете Вильда 2 (Wild 2), сообщает Space Daily.

18 серпня 2007

Ученым удалось превзойти скорость света

Превзойти скорость света и опытным путем подтвердить существование зон "нулевого времени" удалось ученым из германского университета города Кобленц. Во время опытов они зафиксировали движение фотона, скорость которого превышала скорость света.

18 серпня 2007

Объем средств на текущих счетах клиентов малого и среднего бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" превысил 2 млрд. грн.

Объем средств на текущих счетах клиентов малого и среднего бизнеса АКБ "Укрсоцбанк" превысил 2 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

18 серпня 2007

Банк "Кредит-Днепр" увеличил процентные ставки по депозитам в иностранной валюте

Банк "Кредит-Днепр" увеличил с 17 августа 2007 г. процентные ставки по депозитам физических лиц в иностранной валюте.

18 серпня 2007

Украина намерена начать строительство двух новых энергоблоков на Хмельницкой атомной электростанции

foto20070818.jpg

Кроме строительства четвертого энергоблока на Южно-Украинской атомной электростанции, правительство намерено в ближайшее время инициировать строительство третьего и четвертого атомного энергоблока на Хмельницкой АЭС. Об этом заявил на пресс-конференции на Южно-Украинской АЭС премьер-министр Украины Виктор Янукович.

18 серпня 2007