В правительстве считают, что выполнение бюджетных инициатив Президента увеличит дефицит Госбюджета 2008 года

В правительстве Украины крайне удивлены заявлением Президента Украины о том, что дефицит бюджета на 2008 год "закладывается правительством на уровне 2,7%, что является самым высоким за последние 7 лет".

03 вересня 2007

ПроКредит Банк предлагает клиентам воспользоваться новой программой кредитования "ПроБизнес Ипотека"

С начала сентября ПроКредит Банк предлагает бизнес-клиентам воспользоваться новой программой кредитования "ПроБизнес Ипотека". Цель программы - финансирование приобретения коммерческой недвижимости частными предпринимателями и юридическими лицами, а также жилой недвижимости собственниками бизнеса.

03 вересня 2007

Банк "Хрещатик" наращивает темпы развития банкоматной сети

ОАО КБ "Хрещатик" установил шесть новых банкоматов на Винниччине, Тернопольщине и в г. Киеве, а еще девять - оснастил программным обеспечением для карточек НСМЕП.

03 вересня 2007

Марина Ставнийчук провела встречу с председателем Миссии ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами в ВР

Заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Конституционном Суде Украины - представитель Президента Украины в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук провела встречу с председателем Миссии ОБСЕ по наблюдению за внеочередными выборами в Верховную Раду Украины 30 сентября 2007 года Одри Гловер.

03 вересня 2007

Диамантбанк открыл новое региональное представительство в Харькове

31 августа в г. Харьков открылось новое региональное отделение Диамантбанка. (укр.)

03 вересня 2007

Президент Украины обратится по телевидению к украинскому народу

Сегодня, 3 сентября этого года, Президент Украины обратится к украинскому народу.

03 вересня 2007

Президент Украины дал интервью "Ассошиэйтед Пресс"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью агентству "Ассошиэйтед Пресс" (Associated Press).

03 вересня 2007

Найдена самая большая пустота во Вселенной

Астрономы под руководством доктора Лоренса Рудника из американского Университета Миннесоты открыли самое большое пустое пространство во Вселенной.

03 вересня 2007

29 августа Надра Банк провел третий круглый стол "Социальная ответственность бизнеса в банковской сфере: опыт города Львова"

29 августа в городе Львове по инициативе Надра Банка и Форума социально ответственного бизнеса Украины состоялся круглый стол "Социальная ответственность бизнеса в банковской сфере: опыт города Львова".

03 вересня 2007

Озоновый слой над Землей продолжает сокращаться

Озоновый слой по-прежнему уменьшается, а площадь "озоновой дыры" в районе Антарктиды по состоянию на сентябрь 2006 года составляла почти 29,3 млн. кв. километров. Это почти вдвое превышает размеры самого континента, говорится в распространенном в Токио докладе Министерства экологии Японии.

03 вересня 2007

Банк "Финансы и Кредит" предоставил гарантии авансового платежа Керченскому судостроительному заводу "Залив"

Согласно условиям контрактов, заключенных между ОАО "Судостроительный завод "Залив" (г. Керчь) и голландской компанией Bodewes Shipyards на постройку украинской стороной двух корпусов многоцелевых контейнеровозов грузоподъемностью 7800 и общим стальным весом 2040 т. каждый, Банк "Финансы и Кредит" выступил гарантом возврата авансового платежа в пользу покупателя в случае невыполнения продавцом условий контракта. Завершить работу над этим контрактом на ОАО "Судостроительный завод "Залив" планирует в I полугодии 2009 года.

03 вересня 2007

В Вене на конференции ООН подписано коммюнике по защите климата

Участники конференции ООН по защите климата, прошедшей в Вене, достигли принципиальной договоренности об общих целях в борьбе за сокращение выброса в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект.

03 вересня 2007

Во Франции создается одна из крупнейших энергетических компаний мира

Концерн GDF-Suez, создаваемый в результате слияния двух энергетических компаний Франции, войдет в тройку крупнейших энергоструктур мира. Главным держателем акций в новой компании будет французское государство.

03 вересня 2007

11 лет назад В Украине была проведена денежная реформа

Одиннадцать лет назад - (2-16 сентября 1996 года) в Украине была проведена денежная реформа.

03 вересня 2007

В Украине освящен первый общий мемориал советских солдат и воинов ОУН-УПА

2 сентября в селе Криховцы Ивано-Франковского городского совета по случаю 566-летия села освятили первый в Украине общий мемориал советским солдатам и воинам ОУН-УПА.

03 вересня 2007

Местные бюджеты за январь-август 2007 года перевыполнен на 16,4%

Корзина местных бюджетов (доходы, которые учитываются при определении объемов межбюджетных трансфертов) за январь-август 2007 года выполнен на 116,4%. (укр.)

03 вересня 2007

Третьякова и Жванию вызывают в Высший суд Англии

Александра Третьякова и Давида Жванию вызываются 5 сентября 2007 года в Шевченковский районный суд города Киева для вручения судебного вызова Высшего суда Англии и Уэльса. (укр.)

03 вересня 2007

РОДОВИД БАНК предлагает своим клиентам надежное электронное обслуживание

Для современного человека нет ничего проще, чем пользование банковскими продуктами в электронном режиме. РОДОВИД БАНК предлагает надежную и оперативную систему управления банковским счетом "Клиент-банк" - программный комплекс позволяет в режиме реального времени управлять собственным счетом с рабочего места: переводить денежные средства, просматривать счет.

03 вересня 2007

2 сентября украинские АЭС произвели 231,27 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 3 сентября, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)

03 вересня 2007

В танцевальном "Евровидение" украинцы заняли второе место

1 сентября в Лондоне прошел первый в истории танцевальный конкурс "Евровидение". Его выиграла пара из Финляндии: Катя Куккула и Юсси Ваананен набрали 132 балла. Вторыми по итогам голосования стали украинцы Юлия Окропиридзе и Илья Сидоренко (121 балл). На третьем месте оказалась пара из Ирландии Никола Бирн и Мик Донеган (95 баллов).

03 вересня 2007

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса "УкрСиббанка" превысил $1,8 млрд.

На сегодняшний день кредитный портфель Департамента среднего и малого бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" превысил $1,8 мдрд., увеличившись с начала года на $620 млн.

03 вересня 2007

В Украине состоится заседание двух рабочих групп НАТО

В Украине на этой неделе должно состояться заседание двух рабочих групп НАТО. (укр.)

03 вересня 2007

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября.

03 вересня 2007

Банк "Форум" начал реализацию программ кредитования на приобретение недвижимости и автомобилей для коммерческих целей

Начиная с сентября текущего года банк "Форум" предоставляет ряд новых услуг для представителей малого и среднего бизнеса, среди которых кредит на покупку коммерческой недвижимости, а также на приобретение автомобиля для использования в коммерческих целях.

03 вересня 2007

Банк "Европейский" введен беззалоговый кредитный продукт "Готівка по-європейськи"

Банк "Европейский" внедрил услугу cash-кредитования по продукту "Готівка по-європейськи".

03 вересня 2007

Польша меняет условия выдачи виз

С 1 ноября начнут действовать новые условия выдачи польских виз, говорится в информации, размещенной на официальной Интернет-странице Посольства Польши в Украине со ссылкой на директора консульского департамента польского Министерства иностранных дел. (укр.)

03 вересня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" готов участвовать в "Столичном АвтоШоу 2007"

В связи с участием АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" в "Столичном АвтоШоу 2007" - 4-ой специализированной выставке-продаже автомобилей ведущих мировых производителей, которая состоится 14-16 сентября 2007 года в Киеве на территории "Автоцентра на Столичном", банк предлагает новые специальные условия автокредитования физическим лицам в сети автосалонов Корпорации "УкрАвто".

03 вересня 2007

Переведи деньги в ПРАВЭКС-БАНКЕ и получи турпоездку или бытовую технику

В ПРАВЭКС-БАНКЕ проходит акция "Сезон подарков", которая продлится до 31 октября.

03 вересня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" привлек более 700 млн. грн. срочных средств клиентов малого и среднего бизнеса

АКБ "Укрсоцбанк" привлек более 700 млн. грн. срочных средств клиентов малого и среднего бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба банка.

03 вересня 2007

Клиенты VAB Банка стали победителями акции "Действуй с умом - рассчитывайся Visa!"

VAB Банк совместно с платежной системой Visa International подвел итоги акции "Действуй с умом - рассчитывайся Visa!", которая проходила с 15 мая 2007 года по 31 июля 2007 года. По результатам розыгрыша, который проводился 30 августа 2007 года, победителями акции стали два клиента VAB Банка - держатели карточек Visa, эмитированных VAB Банком.

03 вересня 2007

ЦИК завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты

foto20070903.jpg

2 сентября Центральная избирательная комиссия Украины на своем заседании завершила регистрацию кандидатов в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду, которые состоятся 30 сентября 2007 года.

03 вересня 2007