Президент Украины провел встречу с Президентом Еврокомиссии

Сегодня, 14 сентября, в Киеве после завершения ХІ Саммита Украина - ЕС состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу.

14 вересня 2007

Европейский Союз демонстрирует поддержку демократических процессов в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Европейский Союз демонстрирует поддержку демократических процессов в Украине.

14 вересня 2007

Украина и ЕС отмечают значительный прогресс в переговорах по новому соглашению

Украина удовлетворена темпами развития отношений с Европейским Союзом. Как отметил на пресс-конференции после завершения ХІ саммита Украина - ЕС Президент Украины Виктор Ющенко, речь идет как об успешной реализации действующего Плана действий между нашим государством и Евросоюзом, так и о прогрессе в переговорах по новому базовому соглашению. Последнему документу, по его словам, участники киевского Саммита уделили особое внимание.

14 вересня 2007

Президент Украины посетит с рабочей поездкой Львовскую область

В субботу, 15 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко осуществит рабочую поездку во Львовскую область.

14 вересня 2007

Семенюк: ФГИУ не приостановил конкурс по приватизации ОПЗ

Фонд государственного имущества Украины не приостановил конкурс по приватизации Одесского припортового завода. Об этом сообщила председатель ФГИУ Валентина Семенюк.

14 вересня 2007

В парламенте зарегистрирован проект закона о Госбюджете на 2008 год

В Верховной Раде зарегистрирован проект закона "О Государственном бюджете на 2008 год", внесенный Кабинетом министров. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

14 вересня 2007

Виктор Зубков стал премьер-министром России

Президент России Владимир Путин назначил Виктора Зубкова премьер-министром. Соответствующий Указ глава российского государства подписал в пятницу, 14 сентября, после одобрения Госдумой кандидатуры В.Зубкова.

14 вересня 2007

Япония запустила спутник для изучения Луны

Японский космический зонд "Селена" (SELENE), который предназначен для исследования Луны, в пятницу, 14 сентября, успешно вышел на околоземную орбиту, сообщило Аэрокосмическое агентство Японии.

14 вересня 2007

Названы самые загрязненные города мира

Американский институт защиты окружающей среды Blacksmith Institute обнародовал список самых загрязненных городов мира.

14 вересня 2007

Укрпромбанк увеличил уставной капитал до 942 млн. грн.

Укрпромбанк увеличил уставной капитал до 942 млн. грн., в связи с чем зарегистрировал в сентябре 2007 года изменения в уставе банка.

14 вересня 2007

Во Львове открылся Форум издателей

В четверг, 13 сентября, во Львове открылся XIV Форум издателей - самая крупная книжная ярмарка в Украине.

14 вересня 2007

Бойко обещает газ в 2008 году по приемлемой цене

Существенного изменения цены на природный газ для Украины в 2008 году не будет. Об этом заявил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

14 вересня 2007

"Пора" Годунка может оспорить результаты выборов

Гражданская партия "Пора" обратится в суд с иском о признании результатов досрочных парламентских выборов недействительными в случае формирования широкой коалиции, заявил председатель Гражданской партии "Пора" Ярослав Годунок.

14 вересня 2007

Новый продукт в лизинговой линейке "Диамантбанка"

Расширяя модельный ряд грузовых автомобилей, которые предлагаются в лизинг, "Диамантбанк" разработал программу финансового лизинга грузовиков FORD Cargo. (укр.)

14 вересня 2007

В Москве проходит заседание Экономического совета СНГ

Сегодня, 14 сентября, в Москве проходит 35-ое заседание Экономического совета СНГ под председательством первого вице-премьера, министра финансов Украины Николая Азарова.

14 вересня 2007

ЗАПОРОЖСКОМУ ФИЛИАЛУ OTP BANK - ПЯТЬ ЛЕТ

12 сентября исполнилось пять лет с момента основания Запорожского филиала OTP Bank. За это время ему удалось не только закрепиться на местном финансовом рынке, но и войти в тройку лидеров по объемам кредитования клиентов в этом регионе.

14 вересня 2007

Этот день в истории: 14 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 сентября.

14 вересня 2007

Министерство транспорта требует извинений от пресс-службы СБУ

Министерство транспорта и связи Украины "требует извинений от пресс-службы СБУ и персональной ответственности ее руководителя - Марины Остапенко - за распространение недостоверной информации" о деятельности министра транспорта и связи Николая Рудьковского и отрасли в целом. Об этом идет речь в информации для СМИ, распространенной пресс-службой министерства.

14 вересня 2007

Виктор Ющенко провел встречу с Хавьером Соланой

Накануне ХІ Саммита "Украина - ЕС" состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Генеральным Секретарем Совета Европейского Союза, Верховным Представителем ЕС по вопросам общей внешней политики и безопасности Хавьером Соланой.

14 вересня 2007

ЮЩЕНКО: КИЕВСКАЯ ВЛАСТЬ ДОЛЖНА ГАРАНТИРОВАТЬ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЖИЛЬЕМ ИЛИ ВОЗВРАЩЕНИЕ СРЕДСТВ ПОСТРАДАВШИМ ОТ "ЭЛИТА-ЦЕНТРА"

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что киевская городская власть должна предоставить гарантии обеспечения жильем или возвращения средств пострадавшим от группы инвестиционно-строительных компаний "Элита-Центр". Об этом говорится в письме главы государства на имя киевского городского головы Леонида Черновецкого. Президент подчеркивает, что до сих пор вопрос предоставления гарантий местной властью не решен.

14 вересня 2007

Президент обеспокоен ситуацией со строительством ряда жилых домов в Киеве и Киевской области

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому по поводу конфликтной ситуации вокруг строительства жилых домов в г. Киеве по ул. Старонаводницкой, 2-20 и по ул. Семьи Сосниных, 4-а.

14 вересня 2007

Укрсоцбанк снизил процентные ставки в национальной валюте на кредиты в форме овердрафта для корпоративных клиентов

АКБ "Укрсоцбанк" снизил процентные ставки в национальной валюте на кредиты в форме овердрафта для корпоративных клиентов. Об этом пресс-службе банка сообщили в управлении корпоративного бизнеса АКБ "Укрсоцбанк".

14 вересня 2007

Виктор Ющенко дал интервью телеканалу Euronews

Президент Украины ответил на вопросы о евроинтеграционных стремлениях Украины, внутриполитической и экономической ситуации в нашей стране и др.

14 вересня 2007

Украина поддержит кандидатуру Доминика Стросс-Кана на должность директора-распорядителя МВФ

Украина поддержит кандидатуру французского экономиста Доминика Стросс-Кана на должность директора-распорядителя Международного валютного фонда. Об этом заявил заместитель Главы Секретариата Александр Чалый.

14 вересня 2007

Президент говорил о необходимости увеличения расходов на здравоохранение

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в проекте государственного бюджета на 2008 год правительство предусмотрело недостаточно средств на финансирование сферы здравоохранения.

14 вересня 2007

В Киеве открылся саммит "Украина - ЕС"

foto20070914.jpg

Сегодня, 14 сентября, в Киеве проходит ХІ саммит "Украина - ЕС". Украинскую делегацию на переговорах возглавляет Президент Украины Виктор Ющенко. В ее состав вошли первый вице-премьер-министр Николай Азаров, министр иностранных дел Арсений Яценюк, руководители министерств и ведомств.

14 вересня 2007