Правительство и производители подсолнечного масла подписали меморандум

Правительство подписало меморандум с ведущими производителями подсолнечного масла, сообщил генеральный директор ассоциации "Укролияпром" Степан Капшук.

24 вересня 2007

Ушел из жизни великий мим

Марсель Марсо скончался в Париже в возрасте 84 лет.

24 вересня 2007

ООН собирает конференцию по климату

Лидеры 80 стран собираются в Нью-Йорке на конференцию под эгидой ООН по проблеме климатических изменений.

24 вересня 2007

Секретариат Президента прокомментировал заявление Партии регионов о фальсификации результатов выборов

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценивает заявления представителей Партии регионов о подготовке к фальсификации результатов внеочередных парламентских выборов как игру на грани фола, имеющей целью создать для "регионалов" причины для непризнания итогов голосования 30 сентября.

24 вересня 2007

Банк "Финансы и Кредит" предоставил кредит в размере 12 млн. грн. коммунальному предприятию "Харьковские тепловые сети"

Филиал Банка "Финансы и Кредит" в г. Харьков и Харьковской области "Слобожанское региональное управление" открыл возобновляемую кредитную линию в размере 12 млн. грн. теплоэнергетическому комплексу по производству, транспортировке и распределению тепловой энергии КП "Харьковские тепловые сети". Кредит предоставлен на 12 месяцев с целью приобретения природного газа.

24 вересня 2007

На Ставрополье обнаружен скелет обитавшего миллионы лет назад Южного слона

Скелет обитавшего миллионы лет назад Южного слона обнаружен в карьере по разработке глины на территории Ставрополья.

24 вересня 2007

Итальянские ученые разработали новый эффективный метод лечения рака кожи

Итальянские ученые утверждают, что нашли новый метод лечения злокачественных опухолей кожи, который, по их словам, в 10 раз эффективнее существующих.

24 вересня 2007

Океанологи обнаружила полное отсутствие льда в море Лаптевых

Международная экспедиция океанологов обнаружила полное отсутствие льда в море Лаптевых. Судно "Виктор Буйницкий" с учеными на борту смогло подняться до 80 градуса северной широты и провести комплексные исследования распределения парниковых газов на больших глубинах.

24 вересня 2007

Fitch подтвердило рейтинг ПроКредит Банка

24 сентября международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) подтвердило рейтинги ПроКредит Банка ( http://www.fitchratings.com).

24 вересня 2007

Рыбачук: Украина продолжает наращивать вклад в систему региональной безопасности

Советник Президента Украины О. Рыбачук принял участие в третьей встрече Кавказско-Каспийской Комиссии, которая состоялась в британском городе Оксфорд 21-23 сентября.

24 вересня 2007

В "Запорожец" поместилось 26 детей

Львовский авто-фан-клуб "ЗАЗ-казак" установил новый рекорд вместимости "Запорожца" модели ЗАЗ-965. В "Горбатый" поместил 26 детей, самому младшему из которых 5 лет, а старшему - 13. Общий вес пассажиров составил 973 килограмма.

24 вересня 2007

Количество миллиардеров в Украине за год увеличилось до 24

Количество миллиардеров в Украине по версии польского журнала Wprost за год увеличилось на 9 человек и составляет 24 богатейших украинцев, чье состояние издание приводит в долларовом эквиваленте.

24 вересня 2007

В Тернополе прошел Всеукраинский фестиваль казацкой песни

Президент Украины Виктор Ющенко в Тернополе принял участие в закрытии VI Всеукраинского фестиваля казацкой песни "Байда".

24 вересня 2007

Состоялось открытие после реконструкции Одесской оперы

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в открытии после реконструкции и реставрации Одесской оперы. Указом главы государства Одесскому государственному академическому театру оперы и балета был предоставлен статус национального.

24 вересня 2007

OTP Bank открыл компании "Витмарк-Украина" кредитную линию в размере $50 млн.

Один из крупнейших отечественных банков - OTP Bank - предоставил компании- производителю соков "Витмарк-Украина" кредитную линию в размере $50 млн. При этом инвестиционные средства составляют $25 млн.

24 вересня 2007

АКБ "Форум" зарегистрировал восемь новых отделений

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация восьми новых отделений АКБ "Форум": Фрунзенского в г. Харьков, Державинского в г. Харьков, Красногвардейского в г. Днепропетровск, Ирпеньского в г. Ирпень (Киевская область), Центрального в г. Кременчуге (Полтавская область), Владимир-Волынского в г. Владимир-Волынский (Волынская область), Уманьского в г. Умань (Черкасская область), Красногвардейского в г. Чернигов.

24 вересня 2007

Пресс-служба Кабинета Министров Украины сделало заявление по поводу повышения цен

В связи с тем, что на прошлой неделе произошло увеличение в розничной торговле цен на масло, первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров поручил Минэкономики и Минагрополитики проанализировать ситуацию и провести консультации с участниками рынка относительно стабилизации цен.

24 вересня 2007

В Киеве и области Ощедбанк выдал физическим лицам 500 млн. грн. кредитов

Объем кредитов физических лиц в Главном управлении по г. Киеву и Киевской области ОАО "Ощадбанк" достиг 500 млн. грн. (укр.),

24 вересня 2007

В ближайшее время Президент подпишет Указ о Концепции реформирования Государственной уголовно-исполнительной службы

В ближайшее время Президент Украины Виктор Ющенко намерен подписать Указ об утверждении Концепции реформирования Государственной уголовно-исполнительной службы. Об этом он заявил в интервью журналистам во время посещения Бережанской воспитательной колонии для несовершеннолетних на Тернопольщине.

24 вересня 2007

Этот день в истории: 24 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 сентября.

24 вересня 2007

VAB Банк повысил ставку по долгосрочному депозиту "32" в долларах США

С 24 сентября 2007 года VAB Банк повысил ставку по долгосрочному депозиту "32" в долларах США для физических лиц. Сегодня клиенты банка могут размещать свободные денежные средства на депозите "32" под 10-10,75% в зависимости от суммы депозита и периодичности выплаты процентов (в конце срока или ежемесячно).

24 вересня 2007

День рынков капитала: Erste Bank подтверждает свои планы роста

21 сентября на Дне рынков капитала, проходившем в Братиславе, Erste Group подтвердила свои планы относительно финансовых результатов на 2007 год (рост чистой годовой прибыли Группы минимум на 25% по сравнению с 2006 годом). В среднесрочном периоде Группа планирует сохранить рост чистой годовой прибыли минимум на 20% в 2008 и 2009 году, коэффициент доходы/расходы на 2009 год должен составлять 55%, а доходность собственного капитала должна достичь от 18 до 20% и вырасти после увеличения капитала в 2006 году.

24 вересня 2007

Укрсоцбанк в летний период эмитировал более 100 тысяч кредитных карт

Укрсоцбанк в летний период эмитировал более 100 тысяч кредитных карт. Об этом пресс-службе банка сообщили в отделе платежных карт АКБ "Укрсоцбанк".

24 вересня 2007

Министр иностранных дел Украины отбыл в Нью-Йорк для участия в сессии Генассамблеи ООН

22 сентября министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк отбыл в Нью-Йорк для участия в 62-ой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций. (укр.)

24 вересня 2007

Украинская милиция переходит на усиленный режим службы

foto20070924.jpg

С сегодняшнего дня в Украине милиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с проведением 30 сентября выборов в Верховную Раду.

24 вересня 2007