NASA запустило новый космический аппарат к поясу астероидов

Американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) совершило запуск нового космического аппарата "Доун", которому предстоит долгий путь к поясу астероидов. Ракета успешно стартовала 27 сентября с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида. Ожидается, что "Доун" станет первым в истории искусственным спутником, который начнет вращаться на орбите одного из крупнейших астероидов, расположенных между Марсом и Юпитером.

28 вересня 2007

Ставнийчук: Члены ЦИК от коалиции предубежденно относятся к решению задач комиссии

Ряд последних решений ЦИК дает основания говорить "о признаках непрофессиональности" действий некоторых членов комиссии. Об этом во время брифинга заявила заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в Конституционном Суде и в Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

28 вересня 2007

На востановление сгоревших лесов в Греции понадобиться 20 лет

Всемирный фонд дикой природы сообщил, что на восстановление лесов, уничтоженных в августе катастрофическими пожарами в Греции, уйдет не менее 20 лет.

28 вересня 2007

Президент Украины выступит с телеобращением

В субботу, 29 сентября этого года, Президент Украины Виктор Ющенко обратится к Украинскому народу.

28 вересня 2007

В Японии ученые вырастили форель из икры лосося

Изменить генотип лосося и получить из его икры мальков форели смогли японские ученые из токийского университета морской науки и технологии. Возможность получить один вид рыбы из другого появилась в результате использования технологии стволовых клеток.

28 вересня 2007

Президент приостановил действие распоряжения правительства об увольнении замминистра обороны

Заместитель главы Секретариата Президента Украины Игоря Пукшина дал комментарии по поводу приостановки действия распоряжения Кабмина "Об освобождении В. И. Терещенко от должности заместителя министра обороны Украины".

28 вересня 2007

Украина занимает первое место в Европе по количеству курильщиков.

В настоящее время каждый второй взрослый украинец курит. В целом, в стране 15,5миллиона курильщиков, и с каждым годом количество выкуренных сигарет увеличивается.

28 вересня 2007

АКБ "Европейский" принял участие во ІІ инвестиционном форуме стран Юго-восточной Азии

Делегация АКБ "Европейский" в составе официальной делегации Украины приняла участие инвестиционном форуме стран Юго-восточной Азии. Форум проходил с 6 по 11 сентября в г. Сямень, КНР.

28 вересня 2007

Президент провел встречу с руководителями миссий международных наблюдателей на парламентских выборах

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с руководителями миссий международных наблюдателей на парламентских выборах в Украине 30 сентября.

28 вересня 2007

Банк ПИВДЕННЫЙ открывает отделение в г. Донецке

С 1 октября 2007 года начинает работу отделение N14 от Головного офиса Банка ПИВДЕННЫЙ в г. Донецк.

28 вересня 2007

Юрий Бойко опроверг информацию о возможном подорожании туркменского газа в 2008 году

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко опроверг появившуюся в некоторых СМИ информацию о возможном подорожании туркменского газа в 2008 году со $100 до $150 за тыс. куб. м. Об этом он сказал сегодня во время ознакомления с деятельностью ОАО "Винницатеплокоммунэнерго", в ходе рабочей поездки в Винницу.

28 вересня 2007

Минтопэнерго планирует сохранить льготные тарифы на электроэнергию для электротранспорта

Сохранение льготного тарифа на электроэнергию для транспорта сделает невозможным повышение цены на проезд, считает министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко. (укр.)

28 вересня 2007

Президент призывает правительство выработать механизмы для решения проблем шахтеров-инвалидов

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым создать при Кабинете Министров Украины комиссию из представителей центральных органов исполнительной власти и общественных организаций шахтеров-инвалидов для выработки механизмов решения проблем шахтеров-инвалидов. Такое предложение глава государства высказал в письме премьер-министру Украины В. Януковичу.

28 вересня 2007

Черномырдин: В создании газового консорциума должна быть заинтересована именно Украина

В создании газового консорциума между Украиной и Россией прежде всего должна быть заинтересована Украина. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Украине Виктор Черномырдин, выступая сегодня на международной конференции "Стратегическое партнерство Украины и России".

28 вересня 2007

"Кредит-Рейтинг" подтвердил рейтинговые позиции банка "Хрещатик"

ОАО Коммерческий банк "Хрещатик" сообщает, что независимое национальное рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" обновило долгосрочный кредитный рейтинг банка на уровне "uaA" и подтвердило его стабильный прогноз.

28 вересня 2007

Банк "Финансы и Кредит" предлагает клиентам новый депозитный вклад "Перспектива"

С 1 октября 2007 года Банк "Финансы и Кредит" предлагает клиентам новый депозитный вклад "Перспектива". Главными его особенностями является ежегодное увеличение процентной ставки и возможность ежегодного возвращения средств без потери начисленных процентов. Срок действия "Перспективы" составляет 3 года. Клиент, разместивший средства на этот вклад, получает от Банка подарок - фирменный календарь на 2008 год.

28 вересня 2007

Технически совершенная атомная энергетика является единственной альтернативой традиционной энергетики

"Сегодня весь мир осознал, что технически совершенная атомная энергетика является единственной альтернативой энергетики, основанной на переработке органического топлива. Сегодняшнее мировое сообщество консолидирует усилия для более безопасной и доступной атомной энергетики для государств, которые развиваются", - сказал министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко в ходе осмотра и обхода Запорожской АЭС.

28 вересня 2007

Актив-банк участвует в акции "Фестиваль покупок Visa 2007"

Актив-банк один из первых приглашает своих клиентов принять участие в новой совместной Акции "Фестиваль покупок Visa 2007", которая будет проходить с 9 ноября по 9 декабря в Киеве и Днепропетровске. В ходе Акции все владельцы пластиковых карт Visa и Visa Electron, оплатившие свои покупки картой в точке торгово-розничной сети - участнике Акции на сумму 50 гривен и более, получат гарантированный приз и смогут принять участие в розыгрыше Супер-приза.

28 вересня 2007

Черномырдин: Цена на российский газ будет зависеть от нового украинского правительства

Цена на газ, поставляемый в Украину из России, будет зависеть от нового состава украинского Кабинета Министров, считает посол России Виктор Черномырдин.

28 вересня 2007

Альфа-Банк (Украина) увеличил уставный капитал до 1,37 млрд. гривен

26 сентября 2007 года зарегистрировано увеличение уставного капитала ЗАО "Альфа-Банк" на 58% до 1,37 млрд. грн. Решение об увеличении уставного капитала на 505 млн. грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций было принято общим собранием акционеров банка 16 июля 2007 года. Регулятивный капитал банка после увеличения уставного капитала находится на уровне 1,89 млрд. грн.

28 вересня 2007

Президент требует от правительства принять неотложные меры для обеспечения эффективной работы Государственного комитета по делам

Президент Украины Виктор Ющенко требует от правительства принять неотложные меры для обеспечения эффективной работы Государственного комитета Украины по делам ветеранов. Об этом говорится в его письме премьер-министру Украины В. Януковичу.

28 вересня 2007

Поставленный в Киеве памятник Леониду Кучме уже похищен неизвестными

Памятник бывшему Президенту Украины Леониду Кучме, установленный на площади Славы в центре Киева 27 сентября, простоял всего несколько часов, сообщил второй номер в избирательном списке блока "КУЧМА" Лев Меримский.

28 вересня 2007

Глава Минфина обвиняет Президента и оппозицию в росте инфляции

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины, кандидат в народные депутаты от Партии регионов Николай Азаров обвиняет Президента Украины Виктора Ющенко и оппозиции в росте инфляции в Украине.

28 вересня 2007

Этот день в истории: 28 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 сентября.

28 вересня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" проводит акцию к 16-ти летию

До 16 ноября 2007 года продолжается акция АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" "БРОКБИЗНЕСБАНКУ - 16 лет".

28 вересня 2007

ПРАВЭКС-БАНК поднял депозитные ставки в евро в среднем на 1%

ПРАВЭКС-БАНК поднял депозитные ставки в евро на весь диапазон сроков. Так, ставки по депозитным вкладам в евро выросли в среднем на 1% годовых, при этом повышение ставок касается как краткосрочных, так и долгосрочных вкладов. Таким образом, по вкладам в евро клиенты ПРАВЭКС-БАНКА могут получить до 9,5% годовых.

28 вересня 2007

Доля Укрсоцбанка на рынке ипотечного кредитования по итогам первого полугодия составила 15,39%

Доля Укрсоцбанка на рынке ипотечного кредитования по итогам первого полугодия составила 15,39%. Об этом сообщила пресс-служба со ссылкой на данные Украинской национальной ипотечной ассоциации (УНИА).

28 вересня 2007

Промышленная группа "Интерпайп" завершает процесс реструктуризации

Крупнейшая отечественная промышленная группа "Интерпайп", подконтрольная известному бизнесмену Виктору Пинчуку, завершает процесс реструктуризации. В результате активы, ранее входившие в группу, выделены в самостоятельные бизнесы, управление стоимостью которых организовано по принципу инвестиционного фонда. Управление инвестпотоками и стоимостью актив будет осуществлять новосозданная инвестиционно-консалтинговая компания "EastOne LLC" с главным офисом в Лондоне и представительствами в Киеве и Днепропетровске.

28 вересня 2007

Состоялась встреча Президента и премьер-министра Украины

foto20070928.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с премьер-министром Украины Виктором Януковичем по инициативе последнего.

28 вересня 2007