В Балтийском море обнаружены дельфины

Два дельфина, самка и ее детеныш, были обнаружены немецким полицейским катером в водах Балтийского моря. Обнаружение дельфинов вызвало настоящую сенсацию среди немецких морских экспертов, они полагают, что появление дельфинов является результатом глобального потепления.

03 жовтня 2007

Ющенко: Политические силы новоизбранного парламента должны выработать модель сотрудничества власти и оппозиции

Президент Украины Виктор Ющенко сделал заявление о формировании парламентской коалиции.

03 жовтня 2007

Президент Украины отбыл с рабочим визитом в Германию

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневным рабочим визитом в Федеративную Республику Германия.

03 жовтня 2007

Укрсоцбанк увеличил количество пенсионных карточек более чем на 100%

Количество пенсионных пластиковых карт, эмитированных Укрсоцбанком с начала года увеличилось более чем на 100%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

03 жовтня 2007

Бойко: Правительство берет под контроль выполнение договоренностей по оплате газа

Сегодня, 3 октября, министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко провел рабочую встречу с председателем Правления ОАО "Газпром" Алексеем Миллером. (укр.)

03 жовтня 2007

Прощание с депутатами пятого созыва обойдется в 30 миллионов гривен

Парламентарии V созыва, которые не прошли в новую Верховную Раду, получат выходное пособие в сумме до 50 тысяч гривен. Их выплата предусмотрена законом о статусе народных депутатов.

03 жовтня 2007

Семенюк: Вопрос приватизации ОПЗ будет решать премьер с Президентом

Вопрос приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) будет решать премьер-министр Виктор Янукович с Президентом Украины Виктором Ющенко. Об этом заявила председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк.

03 жовтня 2007

Райффайзен Банк Аваль и компания MasterCard проводят акцию "Решайте, каким будет Ваш дом!"

Райффайзен Банк Аваль присоединился к акции международной платежной системы MasterCard "Решайте, каким будет Ваш дом!". Об этом сообщает отдел связей с общественностью банка со ссылкой на департамент частного банкинга.

03 жовтня 2007

Янукович: Ситуация с газовым вопросом очень сложная

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, открывая заседание правительства заявил, что ситуация с газовым вопросом, которая связана с заявлениями "Газпрома", о задолженности украинских компаний за газ, очень сложная. (укр.)

03 жовтня 2007

Янукович: Сегодня политики должны обеспечить в стране стабильность

Премьер-министр Украины Виктор Янукович, комментируя ситуацию вокруг выборов, заявил, что сегодня политики должны обеспечит в стране стабильность. (укр.)

03 жовтня 2007

Объем депозитного портфеля Банка "АРМА" превысил 200 млн. гривен

На 2 октября общий объем депозитного портфеля Банка "АРМА" составил 203651187 грн. В общем депозитном портфеле объем депозитов корпоративных клиентов - 72138310 грн. и объем депозитов частных лиц - 131512877 грн.

03 жовтня 2007

Евросоюз призывает к урегулированию конфликта между "Газпромом" и Украиной

Европейская Комиссия призвала "Газпром" и Украину как можно скорее урегулировать конфликт вокруг оплаты поставок газа. ЕС рассчитывает, что "Газпром" выполнит все обязательства по поставкам газа в Европу.

03 жовтня 2007

"УкрГаз-Энерго" задолжало RosUkrEnergo

ЗАО "УкрГаз-Энерго" подтверждает наличие долга перед компанией RosUkrEnergo AG (Швейцария) за поставленный природный газ и ведет активную работу по его погашению. Об этом сообщили в пресс-службе "УкрГаз-Энерго".

03 жовтня 2007

В Укрпромбанке стартовала акция для пенсионеров "Станьте мобильными с Укрпромбанком"

В Укрпромбанке с 01.10.2007 до 03.03.2008 проходит акция для пенсионеров и получателей денежной помощи "Станьте мобильными с Укрпромбанком".

03 жовтня 2007

"Газпром" может начать сокращение поставок газа в Украину уже в октябре

"Газпром" может начать сокращение поставок природного газа на Украину в случае неурегулирования в октябре долга украинской стороны в размере более $1,3 миллиарда, о чем уведомил 2 октября своих европейских партнеров, сообщила пресс-служба российского газового холдинга.

03 жовтня 2007

АКБ "Форум" зарегистрировал еще семь новых точек продаж

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация семи новых отделений АКБ "Форум": Рождественского в г. Черкассы; Четвертого в г. Луцк; Коростенского в г. Коростень; Железнодорожного в г. Тернополь; Рязанского в г. Черновцы; Центрального в г. Симферополь (АРК Крым); Сакского в г. Саки (АРК Крым).

03 жовтня 2007

ЕБРР публикует новую стратегию деятельности в Украине

18 сентября 2007 года Совет Директоров Европейского банка реконструкции и развития одобрила новую среднесрочной стратегии деятельности Банка в Украине. (укр.)

03 жовтня 2007

Этот день в истории: 3 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 октября.

03 жовтня 2007

20 клиентов ПРАВЭКС-БАНКА получили сертификаты на 400 грн.

По итогам первого промежуточного этапа акции "Сезон подарков" от ПРАВЭКС-БАНКА определены 20 обладателей денежных сертификатов номиналом 400 грн. за август 2007 года.

03 жовтня 2007

В сентябре открыты четырнадцать новых отделений OTP Bank

В сентябре текущего года свою операционную деятельность начали региональные отделения OTP Bank в Киеве, Днепропетровске, Павлограде, Сумах, Одессе, Южноукраинске, Полтаве, Никополе, Донецке, Мариуполе, Житомире, Дрогобыче и Кировограде.

03 жовтня 2007

Медиа-рейтинг украинских PR-компаний

В результате проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" анализа публикаций с упоминанием украинских PR-компаний, лидером по количеству публикаций стало PR-агентство Raffinade communications. В течение недели упоминание этой компании было зафиксировано в 42 публикациях анализируемых СМИ. Большая часть публикаций с упоминанием Raffinade communications были посвящены организованной агентством совместно с журналом Playboy фотосессии игроков ФК "Арсенал-Киев". В октябрьском номере журнала Playboy игроки футбольного клуба были представлены в скандальной фотосессии с обнаженными моделями агентства Karin Models. Не обошли вниманием СМИ и организованное Raffinade communications открытие "Бриллиантового зала" Киевского ювелирного завода - торгового зала, в котором собраны элитные ювелирные изделия с бриллиантами.

03 жовтня 2007

ЦИК завершает обработку протоколов

foto20071003.jpg

Подсчет голосов на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины, которые прошли 30 сентября, подходит к концу. Центральная избирательная комиссия Украины уже обработала 99,36% протоколов.

03 жовтня 2007