Губит людей не водка

Водочная капельница помогла выжить в Австралии итальянскому туристу, употребившему внутрь большое количество ядовитого вещества.

11 жовтня 2007

"Диамантбанк" расширил сеть целевых отделений Киева

20 октября "Диамантбанк" открывает новое целевое отделение в автосалоне Lexus, который находится по адресу г. Киев, ул. Мечникова, 2.

11 жовтня 2007

Шлапак: Украина не имеет никаких государственных долгов перед "Газпромом"

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Александр Шлапак подчеркивает, что Украина не имеет никаких государственных долгов перед "Газпромом". Об этом он заявил, комментируя заявления российской стороны о долгах Украины за газ.

11 жовтня 2007

Дорис Лессинг стала Нобелевский лауреат в области литературы

Британская писательница Дорис Лессинг стала сегодня Нобелевским лауреатом в области литературы 2007 года. В мотивировке Шведской академии говорится, что высокое звание присуждено литератору - "эпику женского образа, со скепсисом и провидческой силой исследующего эту расколотую цивилизацию".

11 жовтня 2007

Увеличение влажности воздуха меняет климат Земли

Климат Земли меняется не только из-за глобального потепления, но и увеличения влажности воздуха. К такому выводу пришли американские и британские ученые.

11 жовтня 2007

Европарламент проголосовал за сокращение числа депутатов

Европарламент проголосовал за сокращение числа евродепутатов с 785 до 736.

11 жовтня 2007

В Братиславе состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Словакии

В Братиславе (Словацкая Республика) состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Словакии Иваном Гашпаровичем.

11 жовтня 2007

Украина и Словакия подписали ряд двусторонних документов

В присутствии Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Словакии Ивана Гашпаровича в Братиславе состоялась церемония подписания двусторонних украинско-словацких документов: Соглашение между Украиной и Словакией о внесении изменений в Договор между Украиной и Словацкой Республикой о социальном обеспечении.

11 жовтня 2007

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за девять месяцев 2007 года

Укрсоцбанк подвел итоги деятельности за девять месяцев 2007 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

11 жовтня 2007

Банк "Финансы и Кредит" кредитует под залог автотранспортных средств

Банк "Финансы и Кредит" внедрил новую программу кредитования клиентов физических лиц "Кредит под залог автотранспортных средств".

11 жовтня 2007

Украина открыта для сотрудничества в области безопасности транспортных артерий

Украина открыта для активного сотрудничества для большей консолидации и интегрированности международных усилий по гарантированию безопасности транспортных артерий, предупреждению техногенных катастроф и природных бедствий в районах энергетической инфраструктуры.

11 жовтня 2007

Президент отбыл с официальным визитом в Словацкую Республику

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочий визит в Литовскую Республику и отбыл с двухдневным официальным визитом в Словацкую Республику.

11 жовтня 2007

Украинцев стало на 15 тысяч меньше

В августе численность населения Украины сократилась на 0,03%, или 15 тысяч человек, по сравнению с июлем, и на 1 сентября составила 46460000 человек.

11 жовтня 2007

Президент отмечает необходимость внесения изменений в проект Госбюджета на 2008 год

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает необходимость внесения изменений в проект Государственного бюджета на 2008 год. Об этом говорится в его письмах в адрес премьер-министра Украины В. Януковича.

11 жовтня 2007

Банк "АРМА" открыл новое отделение на Оболони

Банк "АРМА" продолжает деятельность, направленную на расширение сети филиалов и отделений.

11 жовтня 2007

Сумской филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" открыл новое отделение

Расширяя региональную сеть по всей Украине АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" продолжает увеличивать количество филиалов и отделений.

11 жовтня 2007

Следующий Энергетический саммит пройдет в Киеве в 2008 году

Президенты Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины договорились о проведении следующего Энергетического саммита в Киеве в 2008 году. Об этом говорится в Коммюнике, подписанном главами пяти государств по итогам заседания в рамках Вильнюсского энергетического саммита.

11 жовтня 2007

Ощадбанк начал продажу новых инвестиционных монет

Ощадбанк начал продажу четырех новых серебрянных и золотых инвестиционных монет. (укр.)

11 жовтня 2007

Этот день в истории: 11 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 октября.

11 жовтня 2007

OTP Bank и компания "ОМЕГА-Автопоставка" проводят совместную акцию

OTP Bank и ведущий поставщик автотехники, оригинальных запасных частей и шин к автомобилям и сельскохозяйственной технике производства предприятий стран СНГ торгово-промышленная компания "ОМЕГА-Автопоставка" предлагают субъектам малого и среднего бизнеса (МСБ) кредиты на приобретение грузового автотранспорта марок "КамАЗ" и "МАЗ" на эксклюзивных льготных условиях.

11 жовтня 2007

УкрСиббанк выплатило процентный доход по облигациям серии В ООО "Кернел-трейд"

АКИБ "УкрСиббанк", платежный агент по облигациям ООО "Кернел-Трейд", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 8-й купонный период по своим облигациям серии В. Сумма процентных выплат за 8-й купонный период составила 997250,00 грн. или 39,89 грн. на одну облигацию.

11 жовтня 2007

Общий оборот эквайринговой сети ПРАВЭКС-БАНКА за три квартала превысил 74 млн. грн.

По итогам работы за три квартала 2007 года "ПРАВЭКС-БАНК" демонстрирует значительное увеличение показателей эквайринговой сети. Так, общий оборот эквайринговой сети Банка с начала года по сентябрь (включительно) превысил 74 млн. грн., что, в свою очередь, больше показателя за аналогичный период 2006 года на 25 млн. грн. или на 51,4%. Эквайринговая сеть банка насчитывает на данный момент свыше 440 торговых POS-терминалов.

11 жовтня 2007

ПроКредит Банк снизил ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса

ПроКредит Банк, специализирующий на предоставлении комплексных услуг малому и среднему бизнесу, снизил ставки по кредитам свыше 50000 гривен (или эквивалент в долларах США/евро) до 4 процентных пунктов. Снижение ставок распространяется на долгосрочные кредиты с предоставлением недвижимости в качестве залога, а также на краткосрочные кредиты в гривне. Кроме того, преимуществом получения кредитов в ПроКредит Банке является отсутствие требований к оценке и страховке недвижимости, что значительно снижает транзакционные издержки представителей малого и среднего бизнеса.

11 жовтня 2007

"БТА Банк" открыл новые отделения в Киеве

БТА Банк сделал очередной шаг в направлении расширения своей деятельности на рынке Украины. В рамках активного развития Банка в Киеве состоялось открытие двух новых отделений.

11 жовтня 2007

VAB Банк наградил своих клиентов-победителей акции "Действуй с умом - рассчитывайся Visa!"

VAB Банк наградил клиентов, которые по результатам розыгрыша акции "Действуй с умом - рассчитывайся Visa!" стали победителями среди держателей карточек Visa, эмитированных VAB Банком.

11 жовтня 2007

Состоялась встреча Президента Украины с Президентом Польши

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Вильнюсе провел встречу с Президентом Республики Польша Лехом Качинским.

11 жовтня 2007

Президент Украины провел встречу с Президентом Азербайджана

В Вильнюсе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым.

11 жовтня 2007

ООО "ЕВРОГАЗБАНК" присвоен кредитный рейтинг uaBB

Сегодня, 11 октября 2007 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uаВВ ООО "ЕВРОГАЗБАНК" (г. Киев).

11 жовтня 2007

Азербайджан, Грузия, Литва, Польша и Украина подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики

foto20071011.jpg

10 октября в столице Литвы в рамках работы Вильнюсского энергетического саммита в присутствии президентов Азербайджана, Грузии, Литвы, Польши и Украины было подписано межведомственное соглашение о сотрудничестве в сфере энергетики.

11 жовтня 2007