Нацбанк предлагает решения для сдерживания роста инфляции

Национальный банк Украины (НБУ) предлагает комплекс системных решений для сдерживания роста цен в Украине. Об этом идет речь в статье первого заместителя председателя Нацбанка Анатолия Шаповалова, опубликованной в еженедельнике "Зеркало недели".

20 жовтня 2007

НБУ о причинах роста инфляции

Основная причина роста инфляции в стране в течение последних месяцев - пренебрежение элементарными экономическими канонами при разработке и реализации государственной экономической политики. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Анатолий Шаповалов в статье, опубликованной в еженедельнике "Зеркало недели".

20 жовтня 2007

У побережья Мексики утонули 24 нелегальных мигранта

Лодка с нелегальными мигрантами затонула у тихоокеанского побережья Мексики, 24 человека погибли.

20 жовтня 2007

Кабинет Министров намерен повышать роль частного капитала

Политика украинского правительства будет оставаться стабильной и будет направлена на повышение роли частного капитала. Стратегическими задачами Кабинета Министров являются заключение Соглашения о свободной торговле с ЕС, вступление в ВТО, налоговая, земельная и административная реформы, реформа судебной и пенсионной систем. Об этом заявил министр экономики Украины Анатолий Кинах на заседании круглого стола при участии представителей Украинско-американского делового совета в Вашингтоне.

20 жовтня 2007

Арестованы акции Борщаговского химико-фармацевтического завода

Соломенский районный суд Киева наложил арест на акции ЗАО "НПЦ "Борщаговский химико-фармацевтический завод" (БХФЗ), принадлежащие столице.

20 жовтня 2007

Мировая экономика стабильна, заявили лидеры "большой семерки"

Основы мировой экономики достаточно сильны для того, чтобы выдержать воздействие таких факторов риска, как "недавние потрясения на финансовых рынках, высокие цены на нефть и слабость жилищного сектора в США". Такое мнение выразили в заявлении по итогам своего очередного совещания министры финансов "большой семерки" и России. Они подчеркнули, что сохраняют решимость поддерживать "сильный глобальный рост".

20 жовтня 2007

Американские фондовые рынки рухнули

На американских фондовых рынках произошел резкий обвал котировок. Так американские инвесторы отметили 20 годовщину "Черного понедельника", который превратился в "Черную пятницу".

20 жовтня 2007

Во Франции открыт Центр истории иммиграции

В Париже в здании бывшего министерства колоний открылся новый музей - Национальный центр истории иммиграции.

20 жовтня 2007

Установлены лица, совершившие акт вандализма на Говерле

Служба безопасности Украины установила организаторов и исполнителей акта вандализма с государственной символикой Украины на горе Говерла в Ивано-Франковской области.

20 жовтня 2007

В Киеве открывается кинофестиваль "Молодость"

В субботу, 20 октября, в Национальном дворце "Украина" торжественно откроется 37-й Международный кинофестиваль "Молодость" - единственный украинский кинофорум, признанный в мире.

20 жовтня 2007

Софи Лорен получила награду за вклад в кинематограф

Итальянская актриса Софи Лорен на Римском кинофестивале получила награду за вклад в кинематограф.

20 жовтня 2007

Google быстро наращивает прибыль

В третьем квартале 2007 года прибыль компании Google выросла на 46%.

20 жовтня 2007

Корабли загрязняют окружающую среду больше самолетов

Как заявляют высокопоставленные представители индустрии морских перевозок, суммарные выбросы углекислого газа, производимые кораблями, вдвое превышают аналогичный показатель самолетов.

20 жовтня 2007

Этот день в истории: 20 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 октября.

20 жовтня 2007

ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО КОМПАНИИ "STANDARD & POOR'S" ПРИНЯТО В АУБ

Представительство международной компании "Standard & Poor's" в странах СНГ принято в состав Ассоциации украинских банков. (укр.)

20 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНК внедрил новое направление в развитии услуги "Потребительское кредитование"

ПРАВЭКС-БАНК внедрил новое направление в развитии услуги "Потребительское кредитование" - при погашении потребительского кредита в отделениях банка каждый заемщик получает в подарок кредитную карточку "Рассрочка-Эконом".

20 жовтня 2007

В Киеве прошел международный правозащитный кинофестиваль "Ступени"

Шесть украинских фильмов стали победителями международного правозащитного кинофестиваля "Ступени".

20 жовтня 2007

Новое достижение нанотехнологий - нанорадио!

Американские ученые создали радиодетектор по размеру в тысячу раз меньше обычных радиоприемников.

20 жовтня 2007

OTP Bank проводит новую акцию в Запорожье - автомобиль в кредит без банковской комиссии и по сниженным процентным ставкам

OTP Bank совместно с ООО "Автомобильный Дом "Солли Плюс" проводит новую акцию: покупая в период с 10 октября по 31 декабря автомобиль марки Volkswagen в автосалоне "Солли Плюс" (г. Запорожье, ул. Кирова, 109), клиент получает уникальную возможность оформить кредит с первоначальным взносом или без авансового платежа по сниженным процентным ставкам и без оплаты банковской комиссии.

20 жовтня 2007

Президент Украины отмечает особую роль внутренних войск

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает необходимость повышения уровня подготовки антитеррористических подразделений внутренних войск МВД и выступает за ускорение перехода военнослужащих ВВ на контрактную основу. Об этом глава государства сказал 19 октября во время посещения учебного центра внутренних войск Украины "Новые Петровцы".

20 жовтня 2007

Виктор Балога: акт вандализма на Говерле вызвал обратный эффект - он укрепил патриотизм украинцев

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценил разрушение памятных знаков с символами Украинского государства на Говерле как полностью очевидное преступление, как можно скорейшее раскрытие которого станет тестом на профессиональность для правоохранительных органов.

20 жовтня 2007

Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи с терактом в Пакистане

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования в связи с шокирующим террористическим актом, совершенным в ночь с 18 на 19 октября в г. Карачи (Пакистан).

20 жовтня 2007

В Киеве состоится заседание Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы

В понедельник, 22 октября в 9.00 Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в заседании Совета министров обороны стран Юго-Восточной Европы, которое пройдет в отеле "Хаятт Ридженси".

20 жовтня 2007

Украина подписала соглашение о распределении углеводородов в Черном море

foto20071020.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии подписания соглашения между Государством Украина и компанией "Венко Интернэшнл Лимитед" (США) о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Прикерченского участка недр континентального шельфа Черного моря.

20 жовтня 2007