Запасы газа в подземных хранилищах составляют 30,67 млрд. куб. м

По состоянию на начало ноябре в ПХГ Украины сохранялось 30,67 млрд. куб. м природного газа. (укр.)

05 листопада 2007

Президент провел встречу с и. о. министра внутренних дел Украины

Глава государства поднял вопрос мер, предпринимаемых Министерством внутренних дел Украины для обеспечения надлежащего противодействия преступности в государстве и охраны общественного порядка. Президент поручил М. Корниенко в недельный срок предоставить ему соответствующую информацию.

05 листопада 2007

Самой дорогой компанией мира стала китайская PetroChina

Самой дорогой компанией мира отныне считается крупнейшая нефтяная компания Китая - PetroChina. Сегодня, 5 ноября, её акции дебютировали на Шанхайской фондовой бирже.

05 листопада 2007

Ющенко: Социальная политика государства в 2008 году должна быть более действенной

Президент Виктор Ющенко убежден, что социальная политика государства в 2008 году должны быть более действенной. Об этом он заявил на церемонии вручения государственных наград по случаю Дня работников социальной сферы. "По значительным социально чувствительным темам мы уже находим компромиссы, согласие, и я убежден, что 2008 год возможно будет одним из самых эффективных в украинской социальный политике", - сказал Президент.

05 листопада 2007

Мумия Тутанхамона теперь доступна для любопытных глаз

Мумия Тутанхамона впервые демонстрируется широкой публике. Останки древнеегипетского фараона, помещенные в прозрачный контейнер с системой контроля климата, можно увидеть в его гробнице в Долине царей.

05 листопада 2007

Останкинской башне - 40 лет

5 ноября 2007 года Останкинской башне исполняется ровно 40 лет. Именно в этот день началось вещание в эфир четырех телевизионных и трех радиовещательных программ. Торжественная закладка здания состоялась 22 апреля 1964 г. Строительство продолжалось до 26 декабря 1968 г.

05 листопада 2007

Поиск от Google доступен на WAP-портале "Beeline"

Компания Google Inc., крупнейшая поисковая система информации в Internet, и оператор сотовой мобильной связи "Beeline" внедряют поисковой элемент Google на WAP-странице Beeline Cafe.

05 листопада 2007

Портфель ценных бумаг Укргазбанка составляет более 405 млн. грн.

С начала 2007 года объем операций банка по купле - продаже ценных бумаг (коммерческая деятельность) составил более чем 5590 млн. грн. (более чем 600 выполненных договоров).

05 листопада 2007

БАНК "ХРЕЩАТИК" ВЫПЛАТИЛ ПРОЦЕНТЫ ПО ОБЛИГАЦИЯМ ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" СЕРИИ А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" сообщает, что 5 ноября 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за восьмой купонный период (06.08.2007 - 04.11.2007) из расчета 14% годовых, что составляет 1692,00 тыс. грн., или 34,9 грн. на одну облигацию.

05 листопада 2007

Конкурс проектов горнолыжных курортов на Закарпатье

Закарпатская областная государственная администрация объявила конкурс на лучший инвестиционный проект по строительству горнолыжных курортов "Плай" и "Большой Верх" на склонах гор Плай и Большой Верх Воловецкого района Закарпатской области.

05 листопада 2007

Погиб актер Александр Дедюшко с семьей

В результате дорожно-транспортного происшествия погибли российский актер Александр Дедюшко и его семья.

05 листопада 2007

НАДРА БАНК открыл отделение в Донецке

НАДРА БАНК открыл новую площадку продаж банковских продуктов и услуг в Донецке - центральное отделение филиала банка Донецкого РУ находится по адресу: пр-т Ильича, 14-б. Это уже двадцать восьмое отделение Надра БАНКА в Донецкой области.

05 листопада 2007

Президент предлагает правительству обеспечить украинские школы за рубежом образовательной и художественной литературой

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству обеспечить украинские школы за рубежом украиноязычной учебной и художественной литературой. Об этом говорится в письме главы государства премьер-министру В. Януковичу.

05 листопада 2007

Компания "Тойота мотор" отмечает 70-летие

Японская корпорация "Тойота мотор" официально отмечает 70-летие.

05 листопада 2007

Китайский космический аппарат успешно вышел на орбиту Луны

Первый китайский лунный аппарат успешно вышел на орбиту естественного спутника Земли.

05 листопада 2007

Эффективность акции лояльности VAB Банка и VAB Экспресс "Бланковый кредит для клиентов VAB Экспресс" достигла 30%

С середины сентября 2007 года в рамках лояльности к клиентам VAB Банк и VAB Экспресс (компания, которая специализируется на выдаче потребительских кредитов) проводит совместную акцию "Бланковый кредит для клиентов VAB Экспресс". Ее условия предусматривают индивидуальное предложение для 2 тысяч клиентов VAB Экспресс, которые взяли целевой кредит на приобретение товаров и услуг: предоставление гарантированного кредита на сумму от 2 до 16 тысяч гривен на срок от 12 до 36 месяцев по банковской программе потребительского нецелевого кредитования "Наличные на любые цели".

05 листопада 2007

В Великобритании продают шоколад здоровья

Любители шоколада теперь не будут испытывать чувства вины, поедая любимое лакомство. В продажу в Великобритании поступил шоколад "Чокси-плюс" с повышенным содержанием антиоксидантов, помогающих организму противостоять заболеваниям сердца, онкологии и некоторым другим недугам, связанным со старением.

05 листопада 2007

В Симферополе съели 200-килограммовый бутерброд

В Симферополе прошел Праздник сала. На "сальном" празднике всех желающих угощали огромным бутербродом. На его изготовление пошло более 50 кг сала и 130 буханок хлеба.

05 листопада 2007

ЗАО "ОТП Банк" проводит новую акцию - автомобили марки КIА в кредит по сниженным процентным ставкам

ЗАО "ОТП Банк" совместно с дистрибьютор марки Кia Компанией "КИА Моторс Украина" и страховым партнером ЗАО"СК "ПРОВИДНА" проводят новую акцию - авто у кредит по сниженным процентным ставкам.

05 листопада 2007

Сервис Whois пока не исчезнет

На этой неделе на конференции ICANN в Лос-Анджелесе Комитет по поддержке доменов общего пользования (GNSO) обсуждал предложение, согласно которому незаменимая система предоставления информации о владельцах доменов могла бы попросту перестать существовать. Дело в том, что требования к информации, содержащейся в публичном по своей природе сервисе Whois, в последнее время все чаще вступают в противоречие с нормами национальных законодательств о персональных данных.

05 листопада 2007

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года выдал более двух тысяч кредитов малому и среднему бизнесу в рамках программы "Микрокредитование"

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года выдал более двух тысяч кредитов малому и среднему бизнесу (МСБ) в рамках программы "Микрокредитование". Об этом сообщила пресс-служба банка.

05 листопада 2007

До 23 человек возросло число жертв пожара в доме престарелых

До 23 человек возросло число жертв пожара в доме престарелых в Тульской области, сообщил официальный представитель МЧС РФ Виктор Бельцов.

05 листопада 2007

Украинскому Профессиональному Банку подтвержден Кредитный рейтинг

11 октября в 2007 г. компанией "Кредит-Рейтинг" на заседании Рейтингового комитета был подтвержден Кредитный рейтинг инвестиционного уровня Украинского Профессионального Банка и его долговых обязательств, а именно именных процентных облигаций, по украинской Национальной шкале кредитных рейтингов на уровне "uaBBB " со стабильным прогнозом.

05 листопада 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" приглашает клиентов в центр обслуживания физических лиц

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и широкого доступа населения к банковским услугам, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет спектр услуг в центре обслуживания физических лиц, который расположен в здании центрального офиса банка по адресу: г. Киев, пр. Победы, 41.

05 листопада 2007

Сервис размещения пресс-релизов подводит первые итоги

Команда сервиса pr.adcontext.net подводит первые итоги: в ноябре количество опубликованных пресс-релизов превысило отметку 6000, а количество пользователей - 2000.

05 листопада 2007

Удельный вес Шебелинского ГПЗ в общем производстве автомобилного бензина вырасла до 13%

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" использует все возможные рыночные методы для обеспечения стабильного функционирования рынка нефтепродуктов и предотвращения возникновения дифицита топлива. (укр.)

05 листопада 2007

ПУМБ объявляет о проведении собрания акционеров

ЗАО "Первый Украинский Международный Банк" (ПУМБ) объявляет о проведении внеочередного собрания акционеров, которое состоится 19 декабря 2007 года.

05 листопада 2007

Бойко: Украина в нынешнем году потребит 16 млн. тонн нефти

Украина в нынешнем году потребит 16 млн. тонн нефти, 65 млрд. кубометров газа и произведет 194 млрд. кВт/ч электроэнергии, сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Бойко на расширенном заседании Кабинета Министров Украины при участии Президента Украины. (укр.)

05 листопада 2007

Этот день в истории: 5 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 ноября.

05 листопада 2007

Президент призывает к консолидации усилий всех органов власти в сдерживании темпов инфляции

foto20071105.jpg

Глава государства предлагает правительству пересчитать макроэкономические показатели, которые будут положены в основу проекта государственного бюджета на 2008 год.

05 листопада 2007

В скором времени полтавчан будет обслуживать новое отделение РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК продолжает расширять сеть отделений в Украине. Главное управление Национального банка Украины по Киеву и Киевской области 29 октября зарегистрировало открытие Полтавского отделения РОДОВИД БАНКа N2.

05 листопада 2007

Ющенко: На зерновом рынке следует задействовать рыночные рычаги

Президент Украины Виктор Ющенко считает необходимым достаточное наполнение аграрного фонда для того, чтобы влиять на цену зерна на рынке. Об этом он заявил на совещании в Кабмине, посвященном ценовой политике.

05 листопада 2007