Мужчины и женщины по-разному реагирует на стресс

Мозг мужчины и женщины по-разному реагирует на стресс, задействуя для борьбы с ним разные части мозга. Об этом свидетельствуют результаты исследований ученых из Школы медицины Университета Пенсильвании.

20 листопада 2007

С начала года через СЭЗ Донецкой области в Украину поступило 58% "серого" импорта мяса

В настоящее время теневой сектор мясной отрасли в Украине занимает от 40 до 50%. Это контрабандный ввоз мясопродуктов, а также их изготовление и реализация.

20 листопада 2007

Услуга теста ДНК от дочерней компании Google

23andMe, дочерняя компания интернет-гиганта Google, вчера, 19 ноября, начала предлагать пользователям услугу теста ДНК. Тест проводится на основе слюны и стоит $999 для одного человека.

20 листопада 2007

Теперь железнодорожные билеты в Украине будут продаваться без документа, удостоверяющего личность

С 21 ноября нынешнего года вступает в силу постановление Кабинета Министров Украины об оформлении полных и детских проездных документов без предоставления паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, сообщили из управления взаимодействия со СМИ Укрзализныци.

20 листопада 2007

Ученые переоценили размеры Солнца

Показано, что размеры Солнца существенно меньше, чем полагали ученые вплоть до настоящего времени. Солнце, согласно текущим научным представлениям, не имеет твердой поверхности - аналога земной коры - вообще. Термин "диаметр" используется для обозначения размеров одной из оболочек атмосферы Солнца.

20 листопада 2007

Стало известно как "работает" сеть паука

Умение пауков из рода Argiope плести сети с украшениями озадачивало биологов еще с XIX века. Биологи из тайваньского университета Тунгай попытались разобраться, каким образом работает в природе этот паучий "талант".

20 листопада 2007

Кабинет Министров доработал Госбюджет на 2008 год

Кабинет министров доработал проект государственного бюджета на 2008 год с учетом уточнения прогнозных макроэкономических показателей. 19 ноября правительственный комитет по вопросам экономической политики и европейской интеграции во главе с первым вице-премьером, министром финансов Николаем Азаровым рассмотрел и одобрил доработанный Министерством финансов и Министерством экономики законопроект.

20 листопада 2007

Президент обратил внимание на развитие украинской культуры в Крыму

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "О некоторых мерах по развитию гуманитарной сферы в Автономной Республике Крым и городе Севастополе". Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

20 листопада 2007

Депозитный портфель физических лиц-клиентов ОАО АБ "Укргазбанк" превысил 2,3 млрд. грн.

С января по середину ноября 2007 года депозитный портфель физических лиц.клиентов ОАО АБ "Укргазбанк" увеличился более чем на 57% - с 1,5 млрд. грн до 2,3 млрд. грн.

20 листопада 2007

"Райффайзен Банк Аваль" подписал соглашение о привлечении синдицированного срочного кредита на сумму 200 млн. долларов США

Открытое акционерное общество "Райффайзен Банк Аваль" (далее . "Райффайзен Банк Аваль" или "Заемщик") 19 ноября 2007 года подписало соглашение о привлечении синдицированного срочного кредита на сумму $200 млн. сроком на 364 дня.

20 листопада 2007

Укрпромбанк учредил программу именных стипендий для студентов банковских специальностей

Укрпромбанк учредил программу назначения именных стипендий лучшим студентам банковских специальностей. 15 ноября 2007 года состоялось награждение первых стипендиатов.

20 листопада 2007

Председатель Правления РОДОВИД БАНКа . в числе лауреатов на звание "Финансист года-2007"

Высший академический совет общенациональной программы Украины "Человек года" определил обладателей международных и специальной премий 2007 года. Об этом сообщил президент программы "Человек года" Аркадий Райцин во время встречи с журналистами.

20 листопада 2007

Укрзализныця планирует обновить парк путевой техники

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализныця" планирует в 2008 году обновить парк путевой техники на всех железных дорогах страны. Об этом сообщили в управлении взаимодействиям со средствами массовой информации Укрзализныци.

20 листопада 2007

Россия не исключает получения газа Украиной по фиксированной цене

Цена газа для Украины в 2008 году будет фиксирована, если будет согласована ее формула.

20 листопада 2007

Украина намерена добиваться возмещения ущерба от российских судовладельцев

МИД Украины обратится с нотой в МИД РФ по вопросу возмещения убытков за загрязнение Керченского пролива.

20 листопада 2007

Владимир Рыбак провел заседание профильного Правительственного комитета

Сегодня, 20 ноября вице-премьер-министр Украины Владимир Рыбак провел заседание Правительственного комитета по вопросам региональной политики, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

20 листопада 2007

Президент принял участие в открытии памятного знака жертвам Голодоморов

Президент Украины Виктор Ющенко в селе Попельня на Житомирщине принял участие в открытии памятного знака жертвам Голодоморов и политических репрессий.

20 листопада 2007

Оснащение украинской армии не соответствует стандартам НАТО

Нынешний уровень отечественного оборонно-промышленного комплекса позволяет оснастить вооружением и военной техникой, которая отвечает стандартам НАТО, как минимум 45% систем вооружения.

20 листопада 2007

Продолжаются работы по ликвидации последствий шторма

Минприроды информирует о состоянии работ по ликвидации чрезвычайной ситуации, сложившейся в Керченском проливе. (укр.)

20 листопада 2007

В Киеве проходит Международный Форум "АВТОДОРЭКСПО'2007"

С 20 по 22 ноября 2007 состоится 5-й Международный Форум по строительству, эксплуатации и проектированию автомобильных дорог "Автодорэкспо'2007", организованный Государственной службой автомобильных дорог Украины "Укравтодор" совместно с компанией "АККО Интернешнл", при поддержке Международной Федерации Дорог.

20 листопада 2007

В Ялте состоится первый земельный аукцион

7 декабря 2007 года в Ялте состоится первый земельный аукцион по продаже права аренды земельных участков. По словам пресс-секретаря ялтинского городского головы Татьяны Агарковой, к предстоящему аукциону Фонд коммунального имущества города, специалисты других отделов и служб ялтинского исполкома готовились около года.

20 листопада 2007

К 2010 году Интернет может "закончиться"

По данным последних исследований, уже к 2010 г. Интернет может столкнуться с серьезными проблемами из-за того, что масштабы пересылаемых пользователями данных превысят его способности для их обработки.

20 листопада 2007

В Нидерландах проходит двадцатый фестиваль марихуаны

Двадцатый фестиваль марихуаны Cannabis Cup открылся в понедельник, 19 ноября, в Амстердаме. Это единственное в своем роде мероприятие привлекает любителей марихуаны, изготавливаемой из конопли, со всего мира. Официальный сайт фестиваля приглашает всех желающих стать его судьями. Для этого достаточно зарегистрироваться в штаб-квартире организаторов в Амстердаме, заплатив 200 евро.

20 листопада 2007

Юбилей Виктории Токаревой

70-летний юбилей отмечает Виктория Токарева, едва ли не единственный известный еще с советских времен автор, чьи книги - и сегодняшние и прежние - регулярно издаются большими тиражами не только в России, но и за ее пределами, в Италии, Англии, Франции, Германии, Китае.

20 листопада 2007

Сидячая работа намного опаснее, чем считалось раньше

Сидячая работа намного более опасна, чем считалось ранее. К такому выводу пришли исследователи из Университета Миссури. Они анализировали процессы, которые протекают в организмах существ (людей, свиней и мышей), ведущих, в основном, малоподвижный образ жизни. При этом подопытных животных искусственно ограничивали в движении.

20 листопада 2007

АБ "Брокбизнесбанк" увеличит уставный капитал до 1,8 млрд. грн.

АБ "Брокбизнесбанк" увеличит уставный капитал на 125 % - до 1,8 млрд. грн. путем дополнительного выпуска акций.

20 листопада 2007

Агентство Moody.s подтвердило позитивный прогноз рейтингов НАДРА БАНКА

Международное рейтинговое агентство Moody.s Investors Service 8 ноября 2007 года подтвердило ранее полученные рейтинги НАДРА БАНКА: депозитов в иностранной валюте - В2/NP, финансовой устойчивости - Е+, долгосрочного рейтинга по национальной шкале - Аа1, рейтинг необеспеченных долговых обязательств НАДРА БАНКА в иностранной валюте на уровне Ва3, а также депозитный рейтинг в национальной валюте на уровне Ва3. Прогноз по рейтингам НАДРА БАНКА . "Позитивный".

20 листопада 2007

Выдача кредитных карт РОДОВИД БАНКа через бренд-зоны в сети продуктовых супермаркетов

РОДОВИД БАНК активно проводит мероприятия по открытию торговых точек в супермаркетах-партнерах банка по всей Украине.

20 листопада 2007

Акционеры Первого Инвестиционного Банка утвердили результаты закрытого размещения акций.

16 ноября 2007 года состоялось собрание акционеров ОАО "Первый Инвестиционный Банк". На повестке собрания стояли вопросы об утверждении результатов закрытого (частного) размещения простых именных акций эмиссии ОАО "Первый Инвестиционный Банк", а также о внесении соответствующих изменений и дополнений в Устав Банка.

20 листопада 2007

Музыка к речам Папы Римского

Британский композитор Саймон Босвелл напишет музыку к речам Папы Римского Иоанна Павла II, скончавшегося в апреле 2005 года.

20 листопада 2007

Овощной оркестр выступит в Великобритании

Венский овощной оркестр начинает свои гастроли в Великобритании. Ансамбль, который исполняет музыкальные произведения на инструментах, созданных из свежих овощей, выступит на фестивале современной музыки в Хаддерсфилде.

20 листопада 2007

Приток иностранного капитала в Украину увеличился

Прирост прямых иностранных инвестиций в Украину в январе-сентябре 2007 года составил $5,239 млрд., что на 70,5% больше, чем за соответствующий период 2006 года.

20 листопада 2007

Военные фильмы доминируют в оскаровском полуфинале документалистов

Из пятнадцати полнометражных документальных фильмов, попавших в короткий список полуфиналистов премии "Оскар" за 2007 год, восемь связаны с темой войн - прошлых и настоящих.

20 листопада 2007

Сегодня в Украине объявлен траур

foto20071120.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко объявил 20 ноября общенациональным Днем траура в связи с трагедией, произошедшей 18 ноября в Донецке на шахте имени Засядько. В момент взрыва метана в ночь на воскресенье, в шахте находились 457 горняков. На сегодня, 20 ноября, обнаружены тела 88 погибших шахтеров, 77 из которых уже подняты на поверхность. Неизвестной остается судьба 12 горняков, считающихся с момента аварии пропавшими без вести.

20 листопада 2007