Евросоюз одобрил упрощение визового режима с Украиной

Совет министров Европейского Союза одобрил соглашения Украина-ЕС об упрощении визового режима и о реадмиссии.

29 листопада 2007

Тренер английского футбольного клуба задержан по делу о коррупции

Британская полиция сообщила о задержании пяти человек по подозрениям в причастности к коррупции в футболе. В числе задержанных по подозрению в заговоре с целью мошенничества - тренер выступающего в Премьер-лиге английского футбольного клуба "Портсмут" Харри Рэднапп и гендиректор того же клуба Питер Сторри.

29 листопада 2007

Украинские пограничники готовятся к очередям на границе

С 21 декабря текущего года у граждан Украины могут возникнуть проблемы при пересечении западной границы. После присоединения Польши, Венгрии и Словакии к Шенгенскому соглашению украинские пограничники прогнозируют очереди на пропускных пунктах.

29 листопада 2007

Расходы на правосудие в Украине в 2008 году увеличатся на 48%

В законопроекте "О Государственном бюджете Украины на 2008 год" расходы на осуществление правосудия судами общей юрисдикции и содержание Конституционного Суда Украины (КСУ) увеличены в сравнении с 2007 годом на 902,2 млн.грн. (48,2%) и составляют 2801,2 млн.грн., в том числе общего фонда - 2773,8 млн.грн.

29 листопада 2007

Украина снижает производство молока

В 2007 году Украина на 9% снизила производство молока по сравнению с прошлым годом. Снижение объемов производства произошло в первую очередь из-за сокращения поголовья молочного скота. Об этом сегодня, 29 ноября, в ходе IV Всеукраинской конференции "Молочный мир - 2007" сообщил начальник управления Департамента рынков животноводства Министерства аграрной политики Украины Виталий Пахлюк.

29 листопада 2007

Недостаток "хорошего" холестерина затрудняет реабилитацию после инсульта

Низкий уровень содержания липопротеинов высокой плотности (ЛПВП, так называемый "хороший" холестерин) в крови больных, перенесших инсульт, а также повышенное содержание одной из аминокислот, гомоцистеина, отрицательно сказываются на процессе реабилитации пациентов. Таковы результаты исследования, проведенного учеными Медицинского центра имени А. Эйнштейна в Филадельфии (штат Пенсильвания).

29 листопада 2007

АУБ просит парламент Украины принять ряд законов в банковском сфере

Как сообщила пресс-служба Ассоциации украинских банков, АУБ обратилась к народным депутатам Украины с требованием обеспечить принятие законов, которые бы способствовали решению проблем экономики в банковском секторе.

29 листопада 2007

Утверждено Положение о жилищных комиссиях в ВСУ

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко издал приказ "Об утверждении Положения о жилищных комиссиях в Вооруженных силах Украины", которым определяются порядок и организация работы жилищных комиссий в ВСУ.

29 листопада 2007

Возвращение И. Окруашвили в Грузию будет угрожать его жизни

Выдача Германией Грузии бывшего министра обороны Ираклия Окруашвили поставит его жизнь под угрозу, считает кандидат на пост президента страны, лидер Лейбористской партии Шалва Нателашвили.

29 листопада 2007

Украина может лишиться финансовой поддержки в борьбе со СПИДом

Глобальный фонд по борьбе с ВИЧ/СПИД (ГФ) предупредил Украину о возможном приостановлении с 2008 года финансирования гранта в размере $ 150 млн. в рамках соглашения о финансировании новой программы противодействия ВИЧ/СПИДу в Украине на 2007-2012 годы, подписанного в августе 2007 года. Об этом сообщил председатель Координационного совета Всеукраинской сети людей, которые живут с ВИЧ/СПИД, Владимир Жовтяк на пресс-конференции в четверг, 29 ноября.

29 листопада 2007

В Ялте откроют памятник Т. Шевченко

В сквере имени Т. Шевченко, в центре Ялты, 8 декабря откроют памятник Тарасу Шевченко. Как сообщили в пресс-службе ялтинской мэрии, памятник был изготовлен еще в 2005 году по инициативе Всеукраинского благотворительного "Фонда имени Тараса Шевченко". Спонсором выступила супружеская пара из Торонто - Василий Иваницкий и Наталия Бундза.

29 листопада 2007

Укргазбанк - лучший на выставке ЮвелирЭкспоУкраина-2007

По итогам XIV Международной специализированной выставки, прошедшей в Киеве с 22 по 25 ноября Укргазбанк награжден Дипломом выставки "За лучшее представление продукции".

29 листопада 2007

РОДОВИД БАНК приглашает на "Карнавал"

Настоящий карнавал преимуществ предлагает РОДОВИД БАНК с новым акционным депозитом "Карнавал". Во время больших затрат, связанных с Новогодними и Рождественскими праздниками, РОДОВИД БАНК предлагает своим клиентам увеличить свой доход. С 26 ноября процентная ставка в гривнах увеличилась с 16% до 17,5% годовых, до 12,5% в долларах и до 10% в ЕВРО.

29 листопада 2007

Запущен первый коммерческий поисковик Рунета "Игде"

Во Всемирной сети появилась новая поисковая система под названием "Игде". Создатели системы называют его "первым коммерческим поисковиком в Рунете".

29 листопада 2007

Ученые исследовали популярные препараты для похудения

Популярные препараты для похудения имеют весьма незначительный эффект и в большинстве случаев не позволяют избавиться от ожирения и избыточной массы тела. К такому выводу пришли канадские исследователи, оценившие эффект долговременного приема орлистата (Ксеникал), сибутрамина (Меридиа) и римонабанта (Акомплиа).

29 листопада 2007

Украина обновит парк учебных самолетов

Быстрый рост рынка авиаперевозок в Украине нуждается в значительном усовершенствовании начальной подготовки пилотов гражданской авиации. Мероприятия в этой области утверждены распоряжениям Правительства от 21 ноября 2007 года.

29 листопада 2007

В Украине продолжают строить автобаны

Министерство транспорта и связи планирует до 2012 года построить автобан Киев-Львов.

29 листопада 2007

Интернет-Банк от Восточно-Европейского банка

Восточно-Европейский банк объявляет о начале работы услуги "Интернет-банкинг" - удобного, простого и доступного способа управления своими счетами в любой точке мира через Интернет.

29 листопада 2007

Украинкам непросто выехать в Италию, Испанию и Францию

Граждане Украины по-прежнему испытывают трудности при получении виз в европейские страны. Об этом на пресс-конференции заявила координатор программ Центра мира, конверсии и внешней политики Украины Ирина Сушко.

29 листопада 2007

Изменение действующей модели энергорынка

Кабинет министров Украины в среду, 28 ноября, утвердил план по изменению действующей модели оптового рынка электроэнергии.

29 листопада 2007

ПриватБанк - лучший банк 2007 года

Украинский ПриватБанк уже четвертый год подряд входит в число лучших мировых банков . операторов валютного рынка.

29 листопада 2007

Михаил Папиев предлагает усовершенствовать механизм расчета пенсий

Для решения проблемы пенсионного обеспечения Михаил Папиев предлагает с 1 января 2008 года осуществить еще одну пенсионную реформу, которая бы учитывала динамику изменения средней заработной платы.

29 листопада 2007

Этот день в истории: 29 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 ноября.

29 листопада 2007

Диета матери может повлиять на пол будущего ребенка

Как показывает опыт на мышах, диета, которой мать придерживается перед зачатием, вероятно, влияет на пол ее будущего ребенка.

29 листопада 2007

Украинцы доверили НАДРА БАНКУ свыше 6,4 млрд. грн.

Свидетельством доверия населения к НАДРА БАНКУ является активный рост средств физических лиц на счетах в банке. Так, с начала года данный показатель увеличился на 2,64 млрд. грн, и составил 6,4 млрд. грн, что в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

29 листопада 2007

Президент определил приоритеты развития Вооруженных сил в 2008 году

"Приоритетом номер один 2008 года является повышение боевой готовности Вооруженных сил Украины", - заявил Президент Виктор Ющенко во время расширенного заседания коллегии Министерства обороны, проходившего вчера, 28 ноября.

29 листопада 2007

Предотвращен вывоз из Украины в Германию циркония

Беспрецедентную попытку незаконного вывоза из Украины в одну из стран Евросоюза драгметаллов и материалов двойного назначения, используемых в ядерных технологиях, включая создание атомного оружия, предотвратили на Ягодинской таможне Волынской области.

29 листопада 2007

На заседании Верховной Рады объявлено о создании демкоалиции

foto20071129.jpg

Сегодня, 29 ноября, председательствующий на заседании Верховной Рады Роман Зварич объявил о создании в ВР VI cозыва коалиции в составе фракций Блока Юлии Тимошенко и блока "Наша Украина - Народная самооборона". В коалицию вошли 227 народных депутатов Украины.

29 листопада 2007